В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:46     #191
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Понравилась цитата: Жизнью в России могут быть довольны лишь те "кто не в курсе" или "те кто в доле".
Большая доля вероятности, что это так
Старый 03-04-2009, 16:47     #192
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


а я вот именно в Америку - не хочу мне Европа милее
Старый 03-04-2009, 16:49     #193
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Мы живали в США и могу сказать однозначно - что в США лучше.
Мне тоже так показалось. А вот муж мой с Вами бы не согласился (он был гораздо более социализирован, чем я). Ему очень не понравилось то, о чём здесь уже писали - искусственность в отношениях, гораздо большая, чем у нас, заформализованность жизни.
Старый 03-04-2009, 16:49     #194
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Многие инофирмы сейчас закрывают представительства в России и переводят сотрудников в Европу и США. Имеется такие знакомые. Никто почему то не сказал - нет, не покину Родину, останусь здесь... другую работу искать, чтобы жить среди своих искренних сограждан. А не этих - искуственно улыбчатых. Ни один, из тех кому работу предложили там.
Старый 03-04-2009, 16:49     #195
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Мы живали в США и могу сказать однозначно - что в США лучше.
".
Так вот откуда Ваша ненависть к истории России и в частности к Ленину.
Старый 03-04-2009, 16:52     #196
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Так вот откуда Ваша ненависть к истории России и в частности к Ленину.
хотелось бы понять вашу логику
Старый 03-04-2009, 16:59     #197
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Мне тоже так показалось. А вот муж мой с Вами бы не согласился (он был гораздо более социализирован, чем я). Ему очень не понравилось то, о чём здесь уже писали - искусственность в отношениях, гораздо большая, чем у нас заформализованность жизни.

Это формализованность - есть величайшее достижение. Начиная от того - если тебе что то нужно от государства - ты заполняешь анкету, прикладываешь чек - посылаешь по почте и получаешь результат не выходя из дома, не давая взяток, не унижаясь...
И в частных отношениях никому в голову не придет заявится к тебе в дом просто так, или пристать с глупым вопросом на улице, начать приставать и знакомиться. В магазине тебя не толкнут - потому что обходят за полтора метра и еще говорят при этом "извините".
Все подчинено правилам.

Не нравится Америка в основном людям, которые не знают или плохо знают/понимают язык и не знакомы с англо-саксонской культурой.
Старый 03-04-2009, 16:59     #198
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Понравилась цитата: Жизнью в России могут быть довольны лишь те "кто не в курсе" или "те кто в доле".
Мы достаточно часто с семьей ездили на отдых в Европу, в последний раз когда отдыхали, у меня самовольно из гипермаркета ушла старшая дочка, моя реакция была неописуемой, т.е. после поисков в течение 30 минут, и объявлений по громкоговорителю с просьбой подойти к нам. Я впала в полное состояние истерики, муж пытался меня как-то образумить, но не смог, побежал в отель искать, я с полуторогодовалым ребенком осталась в супермаркете. Очень меня поддержали работники, успокоили, предложили воды, посидеть, вызвать полицию и т.д.
Но больше всего меня поразила фраза одной женщины эмигрантки из России - она сказала: я прекрасно понимаю что сейчас с вами происходит, успокойтесь ребенок обязательно найдется, ПРОСТО ВЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ АДА!(это из России), поэтому у вас такая реакция, у нас не пропадают дети, у нас практически минимальная преступность. Я естественно начала вещать что педофилия - это международное явление, со мной согласились, но при этом сообщили что за последние 20-25 лет у них не было зафиксировано ни одного случая такого рода!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините что немного не в тему и длинно, но я не хочу жить в стране, где страшно отправлять ребенка в школу,да мне страшно за жизнь и здоровье своих детей - и для этого у меня имеются веские основания.
Старый 03-04-2009, 17:01     #199
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Так вот откуда Ваша ненависть к истории России и в частности к Ленину.
Вы правы - если ты Любишь Ленина в Америку не пускают. Об этом на границе спрашивают и подписку берут.

Ленин - это история Советского Союза, а не России.
И еще правы в том, что не ездя по миру трудно понять убожество Советов и Коммунизма. И просьба не путать это все с Россией. Потому что в вашем сознании - это одно и тоже. А в сознании многих других людей - это разные вещи.
Старый 03-04-2009, 17:01     #200
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


я бы уехала. сдерживающий фактор - работа. наши там, в большинстве своем, работают продавщицами. я не могу. мне нужно руководить... может, уже давали ссылку www.zhensovet.com там все подробненько





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.