Чем "Актимель" хуже "Темы"?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:34     #51
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нда, у молока Тема в пакете какой срок годности? Кстати, Валентина Ивановна распорядились по всему городу бочки с молоком обеспечить - что всем мешает там нат.молоко брать ежели натурального хочеться? Ну и крайний вариант - у бабушек в деревне. Ну, а вообще, молоко - это наверное тема для отдельного топа Но на том молоке вполне можно самим делать кефир. А вот мой деть все равно пьет кефир Тема - ибо он в коробочке с трубочкой, и ему интересно. Налей я ту же Тему в стакан - даже не притронеться...
сам по себе факт упаковки в тетра-пак не говорит о натуральности или ненатуральности продукта
продукты питания для того и упаковывают в тетра-паки, чтобы продлить срок их хранения; это касается не только молока, но и соков, сыров и т.д., и.т.п
молоко из непонятной бочки по-любому проигрывает пастеризованному и разлитому в соответствующую упаковку молоку, только если это действительно было молоко, а не разведенный сухой порошок - чувствуете разницу?
а уж у бабок из деревни никогда не покупала и не собираюсь - неизвестно. что это за корова, больная она или здоровая, прошла ли она ветеринарный контроль, и что за живность в молоке у нее может быть
Старый 15-01-2009, 01:39     #52
JuliaC
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр М.Тореза
Сообщения: 61
JuliaC отсутствует


Это как это корова не будет 1,5 жирностью молоком доиться?! Еще как будет! И выше жирность есть!А так сказать "нормализованное" ВСЕ молоко, потому как все молоко на фермах сливается в один чан, и далее в принципе уже всем совершенно все равно какая у него жирность. Так что молоко кто то обезжиривает, сняв сливки и отстояв, а кто то и жирное продает. А вообще, вдев своими глазами в течение довольно продолжительного времени как это молоко на фермах "содержат", плюс ещё и частные хозяева коров, когда сдают молоко, многие (но не все конечно) его уже заведомо разбавленным (для кол-ва) сдают.... А жирность только 1 раз в месяц проверяют, и поверьте ВСЕ знают когда этот день Х будет иметь место и подольют в свежее молоко, уже постоявшего, со сливками, для жирности...Вот и пейте дети молоко - будете здоровы... Хотя, если это конечно своя корова или проверенный "источник" у соседки Бабы Клавы..то будете здоровы..
А так, молоко покупное мы и сами не пьем, и дочке не даем. Кефир покупаю только Снежок, Новгородский, как ни странно из него чуть больше творога получается ( из рассчета с литра) чем из других видов кефира.
Даем и ряженку Снежок и сметани чуть чуть в суп или овощи. Хотя изредка и Актимель и Иммунеле даём побаловаться. Вот.
PS. рассказ основан на ежегодном пребывании в глубокой деревне рядом с фермой и кучей бабушек корово-владелиц, и частых посещениях этой самой фермы в познавательных и наблюдательных целях.
Старый 15-01-2009, 01:46
ответ для JuliaC на сообщение "Это как это корова не будет 1,5..."
    #53
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaC Посмотреть сообщение
Это как это корова не будет 1,5 жирностью молоком доиться?! Еще как будет! И выше жирность есть!
ну не знаю, мне кажется, что корова не может доиться молоком с такой маленькой жирностью
полтора процента - это же ОЧЕНЬ мало!!! я уверена, что жирность парного молока в разы выше
во всяком случае на вкус - так точно!!!
Старый 15-01-2009, 01:48     #54
JuliaC
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр М.Тореза
Сообщения: 61
JuliaC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне кажется, что корова не может доиться молоком с такой маленькой жирностью
полтора процента - это же ОЧЕНЬ мало!!! я уверена, что жирность парного молока в разы выше
во всяком случае на вкус - так точно!!!

Не, зависит от хозяев я видела и 1 и 1,2 жирность.. А в среднем 1,7 - 2,4 жирность вроде. насколько помню





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.