мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:31     #131
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Я сбежала на работу от этого идиотского прикида. С ре гуляю по выходным или на Крестовском, или на горнолыжных курортах в нормальном виде. А мамочки в сером и, главное, с хвостиками на затылке (брррр), тянущие коляски по лужам, у меня только негатив вызывают. Сорри за вышесказанное.
Старый 07-04-2009, 17:37     #132
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
вы, наверное, в Турции где-нибудь к обеду и ужину в отеле выходите в вечернем туалете и на каблуках с ярким макияжем.. не кидайтесь, я просто предположила только русские так делают.. будучи в Испании, безошибочно определяла так наших "гламурных" соотечественниц среди отдыхающих в простых летних одеждах европейцев... Тут, видите ли, вопрос УМЕСТНОСТИ нарядов. и когда, как Вы пишите, "на шпильках и в вечернем платье на пляже" - это либо глупость, либо отсутствие вкуса, либо что-то третье. но вряд ли нечто, вызывающее восхищение..
впрочем, мы соскочили с темы топега
Не бойтесь, кидаться не буду Но предположение Ваше ошибочно ) Я в силу своей молодости считаю себя довольно привлекательной и в менее эпатажных нарядах, чем обсуждаемых соотечественниц. Но как-то увидела на Мальдивах, сидюча вечерком в баре, среди бесформенных серых немок и англичанок в спортивных шортах и майках нашу девочку в коротеньком блестючем платьишке (пляжным его не назовешь) и с босоножками на высоченных каблуках в руке, идущую по песку с молодым человеком.. И как же красиво, хоть и - соглашусь - нелепо, она смотрелась. Может это и глупость, и отсутствие вкуса (хотя одета она была, нужно сказать со вкусом: бижутерия скромная, макияж неброский, прическа простая и подходящая к платьишку), но это красиво. Ни одной красивой женщины на всем острове я больше не увидела.

А с темы соскочили, потому что, повторюсь, она куда шире, а автор, завев ее здесь, несколько ограничил ее. Хотя ее мысль мне очень и очень близка.
Старый 07-04-2009, 17:39     #133
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Ой как хочется тепла и небольшого каблучка.....ну а до шпильки как до луны...возраст детя пока не шпилечный.
А что касается макияжа есть время и настроение и макияж есть,а нету,то и макияж отсутвует....
Старый 07-04-2009, 17:42     #134
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
Я сбежала на работу от этого идиотского прикида. С ре гуляю по выходным или на Крестовском, или на горнолыжных курортах в нормальном виде. А мамочки в сером и, главное, с хвостиками на затылке (брррр), тянущие коляски по лужам, у меня только негатив вызывают. Сорри за вышесказанное.
Вот поясните мне, почему негатив-то? Какое вам дело? Почему все лезут не в сове дело, начиная с автора? Может, всё-таки надо сосредоточиться на себе и своем внешнем виде, а не пялиться на окружающих?
Старый 07-04-2009, 17:44
ответ для almakantra на сообщение "Нда. В соседнем топе..."
    #135
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
есть мнение, что эти женщины на каблуках в -20 часто пытаются себя "продать". Иметь товарный вид. "Иначе муж сбежит к другой, на каблуках" и прочие нелепые рассуждения. Имхо, гулять по нашей погоде с ребенком 2 часа на каблуках и в боевом раскрасе - ну это ж как себя надо не любить? )
А некоторые женщины себя любят и знают, что муж от них никуда не сбежит, если она будет без мейкапа и в футболке
Даааа! Ну и логика. Ужас! Надеюсь это только Ваше мнение
Старый 07-04-2009, 17:44     #136
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вот поясните мне, почему негатив-то? Какое вам дело? Почему все лезут не в сове дело, начиная с автора? Может, всё-таки надо сосредоточиться на себе и своем внешнем виде, а не пялиться на окружающих?
Бомжи тоже негатив вызывают, ну и что с того? Не пялиться на них, как Вы, уважаемая, изволите выражаться?
Старый 07-04-2009, 17:47     #137
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
Бомжи тоже негатив вызывают, ну и что с того? Не пялиться на них, как Вы, уважаемая, изволите выражаться?
А вы можете что-то изменить? Помочь им или убрать с улицы?
Да, предлагаю и на божей не пялиться. Это тоже люди со своими проблемами, зачем их рассматривать, да еще и с негативными эмоциями? (Это если они вас никак не трогают, кроме как визуально).

Ну почему у нас всем есть дело до чужой внешности и нет дела до чужих проблем?
Старый 07-04-2009, 17:53     #138
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А вы можете что-то изменить? Помочь им или убрать с улицы?
Да, предлагаю и на божей не пялиться. Это тоже люди со своими проблемами, зачем из рассматривать, да еще и с негативными эмоциями? (Это если они вас никак не трогают, кроме как визуально).
Я не хочу ни с кем ругаться. Мне в общем-то нет дела до гуляющих по улице. Тем более что я все время провожу или на работе, или в машине, или дома с ребенком. В выходные меня тоже в городе не бывает практически. Просто я хочу сказать, что для меня лично это многочасовое гуляние в пуховике, в непромокаемых сапогах (а как иначе при нашей погоде?), в штанах с начесом (шутка) было мукой. Я родила в 31 год, до этого "жила" на работе, не вылезала из загранкомандировок, носила каблуки....И вдруг все поменялась. Гладя на мамочек с колясками я как бы перевожу это все на себя, вспоминаю весь негатив, который пережила. Видимо, в этом причина. Больше ни в чем. Это мои комплексы.
Старый 07-04-2009, 17:55     #139
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но когда я вижу в парке маму с коляской на каблуках, первая мысль - ну не хватило денег на нормальную "гуляльную" одежду, всякое бывает...
+1
Старый 07-04-2009, 17:58     #140
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение

А мне вот кажется это неправильной позицией. Не так давно, кстати, с мужем обсуждали, что многие женщины, вышедшие замуж, через время теряют свою привлекательность, поскольку для них возня со своей внешностью была не чем иным, как целью этого самого замужества. Неправильно это, когда женщина считает, что, раз муж будет всегда ее любить такой какая она есть, то можно пренебречь маникюром/макияжом/красивым бельишком. Я считаю, женщина всегда должна баловать своего мужа (да и себя) своей красотой и безупречностью, кем бы она в данной момент ни была - работницей офиса, "поваром" дома у плиты, матерью. И ничего плохого в страхе женщины потерять мужа нет! Так и должно быть. Это нам всегда так по молодости кажется, что любовь вечна. А откуда нам знать, что завтра муж не сбежит к той другой, на каблуках? И правильно сделает, скажут ему друзья и Вы себе, когда взгляните на себя в зеркало.
Да нет... Вы ошибаетесь. Уж единственное, что вечно-так это любовь. Только вот часто называют этим словом то, что таковым не является Если мужчина женился на женщине только из-за ее красивой внешности, то понятное дело, такой муж постарается сбежать как только его спутница потеряет свою привлекательность Внешность-вообще вещь очень непостоянная
Но, как ни странно, когда человека любишь, видишь не внешность, а движение души

Именно поэтому очень трудно оценить объективно внешность своего ребенка, например (уж его-то мы любим по настоящему).

Внешность-это как мутное стекло. Издали посмотришь, только его и видно... А прильнешь поближе, его уже не замечаешь, а видишь то , что за ним.


Но, конечно же это не оправдывает неопрятности, и безразличия к внешнему виду.
Всегда надо следить за собой. Что правда, то правда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.