Кто рожал со своей женой? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 20:30
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #101
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У нас ребенок был долгожданным и муж, к моему удивлению, сразу сказал, что рожать будет со мной. Но он у меня вообще чудо Я сама сомневалась до последнего, но в душе очень хотела, чтоб он там был. был он от и до, видел все-все-все...даже мне потом рассказывал. Когда уже голова вылезала, он был за моей головой, голову мне держал и дышал со мной. Рожала я с вечера и всю ночь до утра, он еще потом и на работу поехал, правда, на несколько часов, дела сдать и в отпуск.Пока я была под наркозом после родов, он носил нашего Димочку и разговаривал с ним. Потмо моей подруге рассказывал, друзьям, очень гордился, на работе его не поняли, т.к. там у него коллектив престарелый и тетки все почти. Я не кричала. Но был момент, когда я ему угрожала, он все стойко вынес и обошлось без эпидурал, родила сама полностью нашего гигантенка. Еще я слышала, как он омей подруге говорил, что это такое чудо, когда голова вылезла и что ему меня жалко было, что помочь не мог, взять хоть немного на себя эту боль. Я ему безумно благодарна. Не представляю, как рожают без мужей!
Старый 17-11-2006, 02:39     #102
Доброе утро!
Guest
 
Сообщения: n/a


А вопрос-то был к мужчинам...
Старый 20-11-2006, 10:52
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #103
belokamenka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 272
belokamenka отсутствует


рожали вместе. отчетик есть на форуме (роды глазами папы...)
Старый 21-11-2006, 02:54
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #104
Naf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
Naf отсутствует


Я рожал (первый раз). Говорят помогал, держал там ногу или какую то часть еще тела. сам я если честно не помню уже почти... Но никаких неприятных ощущений не испытывал. Ни там ни потом.
А второй раз уже не успел, так как пока собрался а уже и мальчик родился.
Старый 23-11-2006, 22:20
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #105
Ежка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 406
Ежка отсутствует


БЛИН!!!МУЖИКИ!!! Спрашивает он а не страшно ли??? Вопрос состоит в том любите ли вы свою жену и хотите ли ей помочь в таком трудном деле или хотите просто хвастаться друзьям типа "Я на родах был вот какой я крепкий пацан!" Если хотите помоч реально(не в сторонке постоять) то идите и помогайте. А если нет то тогда лучше не ходите и не мешайтесь. Вот и весь ответ. И еще...вот если ваша любимая заболела, вы тоже совета спрашиваете, нужно ли мне за ней ухаживать или может на рыбалку уехать-авось сама оклемается???

извините за резкость просто немного разозлилась почитав тут ответы.... и в роддоме насмотрелась на "пап" которые спят рядом на кушетке пока жена корчится...
Старый 24-11-2006, 13:09
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #106
iys
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 26
iys отсутствует


Да, был с женой на родах.
Почему пошел? Во-первых, жену поддержать всячески, и морально, и помочь если чего надо, и медперсонал проконтролировать. Кто это сделает, если не я? Мама? Лучшая подруга? Свекровь? Я перебрал варианты и понял, что только я. Во-вторых, любопытно было посмотреть, как люди на свет появляются. Рассказы про то, как в родилке реанимируют мужа, у которого не выдержали нервы, меня никогда не останавливали - всегда знал: что естественно, то не безобразно.
В родилке провели 4 часа (всего-то), я был рядом, меня только пару раз выгоняли, когда приходил гинеколог контролировать раскрытие шейки матки, все это время менял пеленки, водил жену в душ, еще что-то делал. Потом помог залезть на стол. В те считанные минуты, когда идут собственно роды, меня поставили у головы жены. Считаю что это было правильно, жене нужна была моральная поддержка, а врачам от меня не было никакой пользы. Жена молодец!
О впечатлениях....
1. Я понял, что значит фраза "как из одного места вынутый" - такими синими люди не бывают! Я жутко испугался за ребенка, асфексия и все такое.... Меня с трудом убедили врачи тогда, что ребенок на самом деле розовый. И они были правы - действительно очень скоро порозовел, и вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, мои опасения были необоснованны.
2. Перестал понимать Творца-создателя, или Природу-мать (кому как нравится). Зачем природа придумала половое размножение и разделила всех на самцов и самок? Женщины и вынашивают, и рожают, и грудью кормят потом, а мы что? "Сунул, вынул, и бежать"? Короче, ущербные мы какие-то по физиологии. Так и не нахожу ответа на эти вопросы.
И вот что зацепляет. Вот дерево посадить могу - выкопаю яму и посажу. И дом построить мог бы - чего там, не боги горшки обжигают. А сына родить - нет, не могу. Не могу, и все тут. Природа не позволяет. А жена может. Вот и остается только помогать ей всячески в этом в любой ситуации, в т.ч. идти с ней на роды. И второго будем рожать - тоже пойду.
Старый 24-11-2006, 16:42     #107
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeninPapa Посмотреть сообщение
Я рожал со своей женой. Почему? Даже не знаю. Рожать отдельно от неё даже вопрос не стоял.
респект вам

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
У меня есть свое мнение о совместных родах. Я ПРОТИВ родов с мужем.
Дело вовсе не в том, как выглядит женщина и чего она там говорит .
Женщина в этот момент все-таки выполняет очень тяжелую работу. Ей действительно ОЧЕНЬ тяжело. Но для этой работы у нее есть все то, что дала ей природа - в первую очередь куча гормонов, которые обеспечивают выносливость и частичное обезболивание в данный момент.
Короче говоря, женщина АДАПТИРОВАНА к этой экстремальной ситуации.
Мужчина - нет!
Он, конечно, любящий - пойдет, поможет, поддержит. Только кто и как поддержит его нервы, его сердце?
ну знаете ли
давайте тогда уж и женщин оберегать от того, чего они природой делать не должны - работать как лошади, зарабатывая на семью, например очень, знаете ли, для нервов неполезно бывает

Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
Ксю, мой личный респект! АБСОЛЮТНО согласна!
Просто в довесок к своей эстетике не могла никак выразить то, что Вы только что написали.
Это, примерно, как когда я забеременела моя любимая свекровь (прошу заметить без скобок, она действительно вторая мама)....Девочка моя, беременность-НОРМАЛЬНОЕ состояние женщины, не болезнь, поэтому жалеть себя не надо и мы попусту тебя жалеть не будем! Именно из-за этих слов я всю беременность пропорхала как бабочок, проработала "до победного" (хотя в этом не было глубокого смысла, просто мне не хотелось сидеть дома, так было быстрее ожидать заветный час ), а после неожиданного КС спокойно встала уже через 40 минут после наркоза, а на следущий день уже ухаживала за детем. Я-сильная женщина, это мне предначертано судьбой (потому как я такой родилась-именно женщиной ) и я со всем справлюсь, потому как я-мать, а мой муж-отец, который любит нас с детем, не смотря на то, что не рожали вместе и не ухаживал за мной после.......
мой респект!
первая беременность прошла именно так и не считаю это болезнью или причиной для поблажек - со вторым ребенком будет именно так же.
и про эстетику и прочее - согласна. и жалеть меня ненадо - и видеть меня в этот момент - тоже. Плюс помня первые роды (муж пытался пойти - договорились, что побудет на схватках чтобы помочь... в роли "подай-принеси", по итогам не получилось - не вижу ничего страшного) мне за спиной никто не нужен - ни муж, ни мама (я бы до такого не додумалась, честно ) ни подруга - только врачи. Построить их я и в родах смогу.... да и врача выбирают заранее (если форс-мажор не брать). я буду думать о нем, о том, как я себя веду - не о том, о чем надо.
за роды я устала так, что не помню как с кресла на каталке оказалась, не то, что чем вперед меня вывозили и не помню чтобы мне особо нужна была помочь...
а процедур и осмотров было много - постоянно мужа гонять туда-сюда...не знаю... наверное, хотелось бы чтобы он был рядом... из чистого эгоизма - дать сходить в душ не за армейские 10 сек и мне нельзя было вставать - а приходилось и много...
ну и хоть бы кто додемался мне книжку в послеродовую палату
Старый 26-11-2006, 22:03
ответ для NiiLit на сообщение ":)) :)) :)) респект вам ну знаете..."
    #108
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Как хорошо, что появилась возможность рожать с мужьями. А не стоять у окна и азбуку морза выстукивать все 5-6 дней.
Старый 27-11-2006, 19:29
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #109
anchousita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 139
anchousita отсутствует


iys как мне нравиться ваша позиция вот бы все мужики такими были.Мой всю беременность отнекивался от совместных родов,а я начитавшись журналов всячески его уговаривала,типа будеш мне поясницу тереть и т.д.А когда неожиданно отошли воды,раньше на 2 недели,то он незадумываясь поехал со мной.Кстати в основном его помощь была дома когда надо было собирать вещи,я бы не смогла сама потому что начились схватки.А вот когда надо было тереть поясницу муж ходил за мной и говорил где тебе потереть,а меня тогда все раздрожало и я его неподпускала к себе.Но муж у меня молодец конечно,он был выпивший,и до последнего не верил что я рожаю,все говорил,а что ты рожаеш уже?,а что ты такая бледненькая тебе плохо?.Вообщем когда у меня были схватки он меня только раздражал,но все равно было спокойнее что он рядом.Когда выходил ребенок я попросила чтоб он вышел,а потом сынишку когда одели дали мужу,Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ В ГЛАЗАХ МУЖА!потом он нас нафоткал и вскоре ушел.Сейчас он говорит что ему понравилось,но если бы он был трезвый то неизвесно понравилось бы,а про меня говорит что я очень смело и сильно себя держала поэтому и ему было не страшно.СОВЕТУЮ ВСЕМ РОЖАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Старый 27-11-2006, 22:45
ответ для iys на сообщение "Да, был с женой на родах. Почему..."
    #110
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Цитата:
Сообщение от iys Посмотреть сообщение
Да, был с женой на родах.
Почему пошел? Во-первых, жену поддержать всячески, и морально, и помочь если чего надо, и медперсонал проконтролировать. Кто это сделает, если не я? Мама? Лучшая подруга? Свекровь? Я перебрал варианты и понял, что только я. Во-вторых, любопытно было посмотреть, как люди на свет появляются. Рассказы про то, как в родилке реанимируют мужа, у которого не выдержали нервы, меня никогда не останавливали - всегда знал: что естественно, то не безобразно.
В родилке провели 4 часа (всего-то), я был рядом, меня только пару раз выгоняли, когда приходил гинеколог контролировать раскрытие шейки матки, все это время менял пеленки, водил жену в душ, еще что-то делал. Потом помог залезть на стол. В те считанные минуты, когда идут собственно роды, меня поставили у головы жены. Считаю что это было правильно, жене нужна была моральная поддержка, а врачам от меня не было никакой пользы. Жена молодец!
О впечатлениях....
1. Я понял, что значит фраза "как из одного места вынутый" - такими синими люди не бывают! Я жутко испугался за ребенка, асфексия и все такое.... Меня с трудом убедили врачи тогда, что ребенок на самом деле розовый. И они были правы - действительно очень скоро порозовел, и вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, мои опасения были необоснованны.
2. Перестал понимать Творца-создателя, или Природу-мать (кому как нравится). Зачем природа придумала половое размножение и разделила всех на самцов и самок? Женщины и вынашивают, и рожают, и грудью кормят потом, а мы что? "Сунул, вынул, и бежать"? Короче, ущербные мы какие-то по физиологии. Так и не нахожу ответа на эти вопросы.
И вот что зацепляет. Вот дерево посадить могу - выкопаю яму и посажу. И дом построить мог бы - чего там, не боги горшки обжигают. А сына родить - нет, не могу. Не могу, и все тут. Природа не позволяет. А жена может. Вот и остается только помогать ей всячески в этом в любой ситуации, в т.ч. идти с ней на роды. И второго будем рожать - тоже пойду.
Как ваш папа все трезво описал, мне понравилось. Мой муж, как и в вступлении вашего мужа, так же рассуждает, как далее ...более риторически не знаю, может согласится рассказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.