вот такие у нас врачи - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:04
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #231
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Не собираюсь оправдывать врача приемного покоя, но к врачу "скорой" тоже есть вопросы. Если он видел, что ребенок такой
Старый 02-03-2009, 15:12     #232
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Просто за вызов я давала 500, а за госпитализацию.. тысяча у мну лежит в карточке ребенка на этот (3т) случай
2 года назад госпитализация в желаемый стационар стоила 3тыр.
Старый 02-03-2009, 15:22     #233
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 года назад госпитализация в желаемый стационар стоила 3тыр.
+1 , тоже платили 3 тыс. за выбор больницы. Ну а в больнице с самого начала начали платить
Старый 02-03-2009, 15:25
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #234
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Не собираюсь оправдывать врача приемного покоя, но к врачу "скорой" тоже есть вопросы. Если он видел, что ребенок такой тяжелый ( где-то промелькнуло, что в машине давали кислород), зачем но вообще повез в приемный покой. В таком случае нужно сразу везти в реанимацию. Врач приемного вообще могла быть занята в этот момент на каком-то из отделений больницы или принимать другого, не менее тяжелого пациента, в приемнике.
И вообще, еще принято тяжелых больных передавть " с рук на руки". Если врач " скорой" сказал бы, что ребенок тяжелый, то вряд ли сначала стали бы оформлять бумаги, а потом только осмотривать ребенка.
Хотя судить обо всем этом сложно, т.к. мало информации.
Старый 02-03-2009, 15:29     #235
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Почитала про пневмонию... Получается, что своевременно принятое решение дать больному антибиотик может спасти ситуацию? Так?
Мой муж от пневмонии чуть не загнулся... Простудился, немного отлежался, но кашель все не проходил. Сделал снимок (двухсторонняя оказалась), начал принимать антибиотики, вроде и чувствовал себя нормально днем, а ночью я его уже везла в больницу....ему было не просто плохо, а уже очень-очень плохо...еле-еле держался... Повезло, что сразу вызвонили знакомого врача и почти сразу попали в реанимацию. Если бы не это - До этого случая я даже и не представляла, как это может быть опасно.
Старый 02-03-2009, 19:20
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #236
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


А у меня вопросы к реанимации. За 20 минут потерять ребенка? У меня возникает масса вопросов....
А что касается приемного
Цитата:
Если он видел, что ребенок такой тяжелый ( где-то промелькнуло, что в машине давали кислород), зачем но вообще повез в приемный покой. В таком случае нужно сразу везти в реанимацию. Врач приемного вообще могла быть занята в этот момент на каком-то из отделений больницы или принимать другого, не менее тяжелого пациента, в приемнике.
+1000
Принято предупреждать о приезде " крайне тяжелых " пациентов заранее, если требуется немедленная госпитализация в реанимацию минуя приемное.
Старый 02-03-2009, 19:31     #237
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2 года назад госпитализация в желаемый стационар стоила 3тыр.
Спасибо! Положу 3 тысячи. Только вопрос:скорой ведь диспетчер говорит куда везти, нет?


И еще вопрос:какой стационар нужный? Мы были на Земледельческой, в ни к ночи будь помянутой третьей, в 5-ой в Купчино. Ото всюду ушли под расписку
Старый 02-03-2009, 19:35     #238
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
я уже что знала, маме сообщила... но она пока не до конца осознала, что произошло...
имхо, только заявления в прокуратуру недостаточно...
Маму можно понять...
Такой стресс.
Если не сложно, напишите мне в личку, передам родственнице мамы Даши Ваш совет.
Спасибо!
Старый 02-03-2009, 19:35     #239
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Оля, я думаю, что тут проблема в другом. Чисто психологически вариант "не донесли до реанимации" и "в реанимации с делали всё, что можно, боролись за жизнь до последнего момента ", воспринимаются по-разному.
А мамуля все равно умерла. За один день. 44 года. Грипп, осложненный пневмонией.
Старый 02-03-2009, 19:52     #240
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Спасибо! Положу 3 тысячи. Только вопрос:скорой ведь диспетчер говорит куда везти, нет?


И еще вопрос:какой стационар нужный? Мы были на Земледельческой, в ни к ночи будь помянутой третьей, в 5-ой в Купчино. Ото всюду ушли под расписку
Юль, говорит, но:
принимая решение о госпитализации бригада Скорой обсуждает это с тобой (должна по крайней мере). И тут главное успеть задать вопрос - а КУДА повезут? И попытаться договориться, чтоб везли в другой стационар, если это возможно.
По поводу больниц... а фиг его знает, Юль.. земледельческая - я в шоке пребывала, Гаврская - (правда, там своя специфика и туда просто так не повезут), 5 - смотря какое отделение... Я бы настаивала на 1 ДГБ на Авангардной (+ еще на платной палате)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.