Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1440 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:54
ответ для Пуся Куся на сообщение "А вы какие доки носили?"
    #14391
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Если речь идет о перегеристрации очередников, которые стоят в очереди в качестве НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА - не забывайте еще предоставить справки по форме 2-НДФЛ, по которым вы являетесь еще и малоимущими. Для очередников, нуждающихся в СОДЕЙСТВИИ в улучшении жилищных условий (целевые программы), перерегистрацию, на сколько я знаю, проходить не нужно! Мы с 86-года ни разу ее не проходили. Они там сами "подчищают" очередь, когда посчитают нужным
У нас комуналка,поэтому о доходах справка не нужна.

Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
"Жилищные сертификаты" - это программа для отдельных квартир, а не для коммунальных. У Вас, как я понимаю два варианта - либо МЖД, либо "Развитие долгосрочного жилищного кредитования". "Расселение коммуналки" - не эффективная прога. Лучше по отдельности улучшать жилищные условия.
Спасибо,не зналаА мне расслеление казалось лучшим вариантом.Мы находим чел-ка,который покупает нашу квартиру,а мы разъезжаемся в 2.Квартиру выгоднее продавать,чем комнаты по отдельности.

Тогда остаётся МЖД...
Как думаете,есть ли хоть маленький шанс?И как насчёт справки из ГБР?Сами мы должны её брать?
Старый 24-03-2009, 12:06     #14392
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
У нас комуналка,поэтому о доходах справка не нужна.


Спасибо,не зналаА мне расслеление казалось лучшим вариантом.Мы находим чел-ка,который покупает нашу квартиру,а мы разъезжаемся в 2.Квартиру выгоднее продавать,чем комнаты по отдельности.

Тогда остаётся МЖД...
Как думаете,есть ли хоть маленький шанс?И как насчёт справки из ГБР?Сами мы должны её брать?

комуналка - не коммуналка - норма по первой очереди - НЕ БОЛЕЕ 15 кв.м ОБЩЕЙ площади на человека 9посчитайте сами - подпадаете ли Вы в первую очередь). Доходы для второй очереди не учитываются (касается жителей коммуналки). А потом - МЖД тоже подразумевает под собой платежеспособность субсидентов (будут проверять, наверное, как в банке по ипотеке) - так что имеет ли смысл светить в ЖО справками 2-НДФЛ, что Вы малоимущие?

С расселом действительно все очень грустно, субсидии смешные, участие города на 30 % от стоимости жилья, при том, что теперь, как я понимаю, рассчитывается по стоимости кв.м минрегион развития (44300). Там, скорее всего, по-любом придется вписываться в ипотеку
Старый 24-03-2009, 12:06     #14393
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ещё вопрос,справку из ГБР для участия в какой-нибудь программе надо самим брать или они должны запрашивать?
Для ускорения постановки на очередь можно вязть ипредоставить им. Без нее просто они сами долго запрашивают.
Старый 24-03-2009, 12:07     #14394
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Да?! Зачем им каждый год столько доков?
Уже ответили =) Повторю, Что у вас вдруг не появилось масса квартир, наследства, мужей и прочего =)
Старый 24-03-2009, 12:07     #14395
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Для ускорения постановки на очередь можно вязть ипредоставить им. Без нее просто они сами долго запрашивают.

Справку из ГБР в ГБР не дают, посмотрите на их сайте, запрос делает сам ЖО, причем, достаточно оперативно
Старый 24-03-2009, 12:08
ответ для Завтра на сообщение ":010: а мы такого не носили"
    #14396
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
а мы такого не носили
Вам значит повезло =)
Старый 24-03-2009, 12:09
ответ для Vikylia на сообщение "Ладно копии сделаю,это не..."
    #14397
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ладно копии сделаю,это не запарно)))Главное ф.7 и 9 взяла))
А 2 конверта и папка нужна как в 1 раз?
Нет, не нужны (кстати 1 раз на очередь у нас не требовали папок и конвертов)
Старый 24-03-2009, 12:10     #14398
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Если речь идет о перегеристрации очередников, которые стоят в очереди в качестве НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА - не забывайте еще предоставить справки по форме 2-НДФЛ, по которым вы являетесь еще и малоимущими. Для очередников, нуждающихся в СОДЕЙСТВИИ в улучшении жилищных условий (целевые программы), перерегистрацию, на сколько я знаю, проходить не нужно! Мы с 86-года ни разу ее не проходили. Они там сами "подчищают" очередь, когда посчитают нужным
Да, о доходах это комуналок не касается.

Вы не проходили и ладно. А меня вознесенский каждый год теребит и просит новые справки очередника подвезти (на партнерстве мы). Тоже самое требуется маме как бюджетнице. Свежие справки дают только актуализованным. Каждый год они нам нужны6 каждый год и приходится делать актуализацию.
Старый 24-03-2009, 12:12     #14399
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
комуналка - не коммуналка - норма по первой очереди - НЕ БОЛЕЕ 15 кв.м ОБЩЕЙ площади на человека 9посчитайте сами - подпадаете ли Вы в первую очередь). Доходы для второй очереди не учитываются (касается жителей коммуналки). А потом - МЖД тоже подразумевает под собой платежеспособность субсидентов (будут проверять, наверное, как в банке по ипотеке) - так что имеет ли смысл светить в ЖО справками 2-НДФЛ, что Вы малоимущие?

С расселом действительно все очень грустно, субсидии смешные, участие города на 30 % от стоимости жилья, при том, что теперь, как я понимаю, рассчитывается по стоимости кв.м минрегион развития (44300). Там, скорее всего, по-любом придется вписываться в ипотеку
У меня очередь для нужд.в жил.помещениях по дог.соц.найма.Не важно сколько у меня метров и зарплата из -за того что коммуналка.
Старый 24-03-2009, 12:12
ответ для alinasss на сообщение "Справку из ГБР в ГБР не дают,..."
    #14400
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Справку из ГБР в ГБР не дают, посмотрите на их сайте, запрос делает сам ЖО, причем, достаточно оперативно


Справку ф3 ГБР выдает, о наличии недвижимости или отсутствии, может сейчас они перестали давать (если спрашивают для чего вам). Но брали без проблем ее.

ЖО сами запрашивают коло месяца (бывает ошибочно при совпадени фамилии необаснованно вам откажут, если у однофамильца увидят недвижку). Таких примеров полно.
Так что она нужна для скорости...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.