Карманные деньги у подростка.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 17:28     #51
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
так-с.. а какие планы на жизнь у молодого человека? учиться дальше будет? на кого?
нужно все-таки стремиться к чему-то серьезному, если есть планы.. я Надю отговаривала от подработок в кафе, и (уже когда она была постарше) уговаривала искать те, которые ближе к ее будущей деятельности..
или еще - если есть хоть какие-то материальные возможности - отправлять на курсы какие-нибудь (комп, язык и тп), чтобы был при деле и, возможно, мог потом как-то подрабатывать.. на время обучения на курсах - давать чуть больше денежки (чтобы компенсировать невозможность зарабатывать)..
Наверное это только разговоры,но хочет после техникума(у нас "судомеханический)пойти в институт.Сегодня например на весь день ушел подрабатывать(чинить машину у отца друга)Это близко к его бушующий профессии.Ему вообще очень нравиться копаться в машинах.....пошел бы подработать...но...опять не за копейки.
Старый 08-07-2007, 17:30     #52
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Вот-вот и меня это напрягает. Доверие-то подорвано. Каждый раз, когда даю деньги, думаю, куда на самом деле тратит? Ух! Как сложно!!! И по душам говорили, и ругалась, и наказывала, но все-равно не верю его обещаниям. Иногда точно знаю, что врет, но доказать не могу. А бывает, даже и делаю вид, что верю, потому что,честно, не хочу уже доказывать и уличать... А вот мысль-включить услугу определения местонахождения, тоже была.Скорее, осенью так и сделаем.
Старый 08-07-2007, 17:34     #53
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А никак не проконтролировать. Теперь только методом набивания собственных шишек. И в техникум хотя бы раз в семестр наведываться, на всякий случай. Чтобы, например, не узнать постфактум, что ребенка отчислили давно. А услуга "местонахождения" не работает на 100 %, только лишний повод для ругани (т.е. бывают ситуации, когда показывает одно место, а реально человек находится в другом)
Старый 08-07-2007, 17:47     #54
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Виктория у нас с вами прямо один в один истории....
Меня тоже доводит и я ему перекрываю поток денег....правда и на еду могу...если сильно доведет.

Мой прогуливал техникум и тратил на бильярд.Я тогда даже топик завела"Подросток+бильярдный клуб"Думала посоветуют что делать... нет почти никто ничего не написал.
Теперь я ему вообще не доверяю.Когда еще учился в школе(рядом с домом)раз в неделю туда ходила,все проверяла.Ну или что могла проверить.Теперь он учится в техникуме в городе(живем в Петергофе)
Как я его проконтролирую:оценки(дневника нет) прогулы,деньги,где бывает.... Ни как!!!! Плюс не знаю кури ,пьет или нет....Как проконтролировать?!!!Он из дома уходит в 7.00 утра ,а приходит в 18.00 это самое ранние.
Отец даже предложил купить-алкотестер,и предложил подключить его телефон к услуги (забыла как называется):"Определение место нахождение абонента" Стоит дорого,но мы будем знать где он находиться(в техникуме или прогуливает)
Правда пока ни-то ни-то не сделали....только разговоры...
В любом учебном заведении ( техникум, колледж, институт) есть такое понятие как учебная часть или деканат факультета. Можете туда обратиться и Вам все подробно расскажут, как посещат занятия, какие задолженности есть или нет никаких, и вообще учится ли такой студент в данном учебном заведении. Можно все узнать по телефону(если учится в городе, а живете в пригороде или другом городе). Отвечаю уверенно т.к. сама работала до декрета в ВУЗе. Это к тому, как можно проконтролировать посещает занятия или нет. Ну а пьет-курит - это сложно, запах можно перебить чем-нибудь.
Старый 08-07-2007, 17:53     #55
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Вика,(можно так обращаться?)
Посмотрела по вашему профилю возраст вашего ребенка,он немного младше(примерно на 2 г.) моего.Прогулы-это еще,цветочки.....Не представляете как я психую отпуская его гулять....А вдруг курит(уже доложили что его видели с сигаретой-наказали),а вдруг-пьет!!!!Вся его компания пьет или пиво или энергетические напитки(модно....)А как же мой?!!! Не ужели тоже ?!!!
Пока только обнюхиваю....Но возраст.....
ЗЫ:Даже не хочу вспоминать,что я в 16 лет делала.....
Цитата:
А вот мысль-включить услугу определения местонахождения, тоже была.Скорее, осенью так и сделаем.
Мы хотим но для нас -очень дорого....
Цитата:
и ругалась, и наказывала,
Кстати хотела создать тему по этому вопросу.А то мне иногда кажется,что мой муж(его отчим)-садист просто...Такие наказания.....

ЗЫ Вечером топик на эту тему напишу новый....
Старый 08-07-2007, 18:34     #56
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Карманые деньги с поведением не связываю,стараюсь, что бы всегда у ребенка было рублей 50.Был случай ,когда Макс в школе потерял ученический, а домой шёл после доп. английского, одноклассники все разошлись.В метро без карточки не пустили, на улице зима и шел мой ребенок 4 км по пр. обуховской обороне домой.На перекрестке с ул. Качалова чуть под машину не попал.Я к тому, что определённая сумма у ребёнка должна быть всегда.
Старый 08-07-2007, 18:41     #57
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Карманые деньги с поведением не связываю,стараюсь, что бы всегда у ребенка было рублей 50.Был случай ,когда Макс в школе потерял ученический, а домой шёл после доп. английского, одноклассники все разошлись.В метро без карточки не пустили, на улице зима и шел мой ребенок 4 км по пр. обуховской обороне домой.На перекрестке с ул. Качалова чуть под машину не попал.Я к тому, что определённая сумма у ребёнка должна быть всегда.
Полностью согласна, у моего всегда с собой НЗ на такой случай (50 руб).
Старый 08-07-2007, 20:11     #58
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Позиция "за такие копейки я работать не пойду" меня бы насторожила. Так можно полжизни сидеть на шее у родителей и ждать белый офис с шестизначным окладом.
Именно так происходит у сына моего мужа. За копейки он работать не хочет (при том что образования нет), а то, что что бы зарабатывать много нужно вначале повкалывать, показать себя с лучшей стороны, он не понимает. поэтому не работает. парню уже 32 года ((((((
Старый 08-07-2007, 20:50     #59
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Виктория у нас с вами прямо один в один истории....
Меня тоже доводит и я ему перекрываю поток денег....правда и на еду могу...если сильно доведет.

Мой прогуливал техникум и тратил на бильярд.Я тогда даже топик завела"Подросток+бильярдный клуб"Думала посоветуют что делать... нет почти никто ничего не написал.
Теперь я ему вообще не доверяю.Когда еще учился в школе(рядом с домом)раз в неделю туда ходила,все проверяла.Ну или что могла проверить.Теперь он учится в техникуме в городе(живем в Петергофе)
Как я его проконтролирую:оценки(дневника нет) прогулы,деньги,где бывает.... Ни как!!!! Плюс не знаю кури ,пьет или нет....Как проконтролировать?!!!Он из дома уходит в 7.00 утра ,а приходит в 18.00 это самое ранние.
Отец даже предложил купить-алкотестер,и предложил подключить его телефон к услуги (забыла как называется):"Определение место нахождение абонента" Стоит дорого,но мы будем знать где он находиться(в техникуме или прогуливает)
Правда пока ни-то ни-то не сделали....только разговоры...
у меня брату 20 лет, он младший поэтуму все его до сих пор за маленького держат:-) НО его никогда не контролировали настолько чтобы в школе узнавать как и что и уж тем более в универе... у меня вообще родители в этом смысле молодцы: ко мне с сестрой в школу приходили только на выпускной, ну к брату почаще, но тоже раз в 2 года примерно. оболдуй он еще тот и курит, и пьет (правда пиво и энергетические дряни), но мне кажется что контроль только усугубит ситуацию. недавно не пришел домой спать, а телефон выключен был, мама переживала, я тоже, а папа сказал что он взрослый. ну беседу правда провел чтобы звонил если не приходит... но этим все ограничилось. Вы же знаете своего ребенка, неужели так все плохо что требует контроля! такое недоверие мужчине вашему! Автор, простите что не по теме.
Старый 08-07-2007, 20:55     #60
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Теперь о работе.....
Я очень хочу чтобы сын летом работал,но.....
Ему или не найти работу или мало платят(отговорки,я так понимаю)Он хочет в этом возрасте,без должного образования умения МНОГО зарабатывать!Не давно на форуме я ему показала объявление:В кафе на 5 часов с кормежкой помощник официанта(или кого то) за 250р/день в центе города. Мой ребенок отказался.Сказал,что за такие копейки он работать не будет.Правда мы живем в Петергофе и поездка в город на любую работу обходится у нас дорого(маршрутка любая до метро-35р-в один конц +метро или маршрутка в городе)Получилось бы максимум 150р/день(это на той работе,что я нашла)наверное мало....я не знаю....
Наверное я привыкла жить в этой деревне(Петергофе),привыкла,что зарплата здесь везде меньше чем в городе.Или же сын оборзел совсем и хочет слишком многого.Меньше,чем за 10 000р он работу не ищет.....
моя дочь озаботилась работой, когда потеряла (или украли-история темная) свежеподаренный на НГ дорогущий мобильник, который она хотела очень долго. в итоге она работу искала, без мой помощи, недели 3, потом я подключилась. В итоге нашли работу через ЛВ - дочь развозила приглашения на корпоративные мероприятия (60р/приглашение - максимум 15-20 приглашений в месяц), сидела с девочкой 2х лет (50р/час 2р в неделю по 3 часа примерно). Через какое то время опять же через моих инернетных знакомых предложили ей поработать курьером на доставке слингов, где она сейчас и работает (150р/доставка, 2-4 доставки в неделю) + совсем недавно она стала разносить специализированные журналы по офисам (работа 1-2р в неделю, нелегкая, но по деньгам получается прилично). В итоге сегодня, наконец, купила себе мобильник (до этого ходила с чужими).
Это я к тому, что вначале на приличные деньги найти работу нереально. И начинают с малого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.