Лишать ли маму родительских прав? Помогите советами!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:32     #1
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой проблемой. У нас био-мама в тюрьме, приговор еще не вынесен, статья, по которой она задержана - распространение наркотиков. Малыш у нас в приемной семье. Когда мы к нему в ДР приходили, нас предупреждали, что статуса у него нет и предлагали подождать, пока органы опеки ее лишат. Мы решили не ждать, поскольку понимали, что ребенок к нам уже привязался, и переживает, когда мы уходим. Да и хотелось отставание его побыстрее ликвидировать (он говорил плохо). Опять же хотелось его элементарно приласкать, отогреть - ну все знают об этом, все сталкивались. В итоге, я вижу, что все это было не зря, Андрюшка за 7 месяцев, что в семье, действительно, очень продвинулся в развитии -выучил все цвета, считает до 10, словарный запас вырос многократно, стал спокойным внутренне, расцвел и т.д.
Но...вот настал момент подачи заявления в суд о лишении матери прав (до этого в суде долго рассматривался вопрос о вычеркивании папы из свидетельства о рождении, поэтому момент наступил сейчас только). Теоретически - я могу это сделать. Документы опека помогла подготовить. Истец -я, как законный представитель ребенка. А в исковом заявлении и в документах, которые являются приложениями к исковому - слишком много информации, которую мне не хочется, чтобы био-мама знала...Прописка, дети, место работы.... Если подавать пакет - она явно будет против лишения, хотя бы потому, что, имея ребенка, может по амнистии выйти - ей это уже разъяснили в тюрьме, как я понимаю... Но, скорее всего, лишат ее прав. И вот она будет лишена прав, зато с информацией, где ее ребенок находится, и кто его приемные родители. Если дело до суда не доводить.... информацию она обо мне не узнает, но при этом - жить на пороховой бочке - есть, конечно, вероятность, что не нужен он ей...а вдруг...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.