Фигурное катание 2007-2008 - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 01:21
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2901
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


И еще. чехлы лучше выбирать гелевые, они более мягкие и менее травмируют лезвие. попробуйте руками согнуть чехлы- берите те, что мягче. Если ребенок имеет неидеальную постановку/ровность ног, и ему лезвия были установленны индивидуально, то чехлы должны маркироваться, левый/правый.
По моему опыту номальных( не паленых) лезвий ребенку хватает на весь период носки ботинок ( при условии. что и лезвие и ботинок подобраны правильно).
Старый 13-04-2008, 13:34     #2902
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Зазубрины могут появиться от песка в чехлах. посмотрите в свои чехлы- если песок присутствует, может есть смысл просто промывать их время от времени?
Но гораздо чаще зазубрины появляются от ударов лезвием об лезвие, от наезда на жесткий кусочек льда на ледовой площадке. Есть определенные модели лезвий, которые изготавливаются из более прочной стали, эти лезвия не нуждаются в столь частой заточке, как традиционные.
Да, спасибо, вчера уже помыла чехлы с мылом и щеткой, хотя визуально песок не виден.

Так вроде Wilson и так не палёные лезвия, поэтому и странно, что на них зазубрины. Потому что знакомые дети их нашей группы катаются в китайских коньках за 200 рублей уже три месяца и еще ни разу (!!!) их не точили, и лезвия у них идеально ровные. Это вот как понимать? Надо мной мамашки смеются, мол нафиг надо было покупать дорогущие коньки, чтобы так мучиться с заточкой (мы подтачиваем раз в месяц). Они вот купили за копейки в ОКЕЕ и счастливы, их дети катаются без проблем.

Относительно гелевых чехлов - это то же самое, видимо, что и силиконовые, да? А где они продаются? Странно, что в магазине при Юбилейном нам в свое время предложили только пластиковые. Неужели у них нет нормальных, ведь видели же, что для Вифы покупали...
Старый 13-04-2008, 13:48     #2903
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение

Так вроде Wilson и так не палёные лезвия, поэтому и странно, что на них зазубрины. Потому что знакомые дети их нашей группы катаются в китайских коньках за 200 рублей уже три месяца и еще ни разу (!!!) их не точили, и лезвия у них идеально ровные. Это вот как понимать? Надо мной мамашки смеются, мол нафиг надо было покупать дорогущие коньки, чтобы так мучиться с заточкой (мы подтачиваем раз в месяц). Они вот купили за копейки в ОКЕЕ и счастливы, их дети катаются без проблем
проблемы начнутся, когда пойдут бОлее сложные эелементы..Там ботинок не укреплен, и лезвия стоят не ТАК как надо..Не переживайте.Вы купили правильные ботинки, чтобы ребнку было комфортно учиться..
Да и травмоопасны китайские коньки.
Неужели у вас тренер РАЗРЕШАЕТ на таких коньках кататься??? или это просто самый начальный уровень, когда еще все равно, на чем кататься
Старый 13-04-2008, 14:03     #2904
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
проблемы начнутся, когда пойдут бОлее сложные эелементы..Там ботинок не укреплен, и лезвия стоят не ТАК как надо..Не переживайте.Вы купили правильные ботинки, чтобы ребнку было комфортно учиться..
Да и травмоопасны китайские коньки.
Неужели у вас тренер РАЗРЕШАЕТ на таких коньках кататься??? или это просто самый начальный уровень, когда еще все равно, на чем кататься
Марин, пока разрешают на дешёвых кататься. Хотя вначале предупреждали, что коньки должны быть не дешевле 2.000 руб. Может считают, что колхоз - дело добровольное, может боятся отпугнуть - им же аренду льда надо покрывать.

ЗЫ: кстати, вчера на тренировке козлика делали, так мой на Вифе классно скачет - нижний зубец-то помогает
Старый 13-04-2008, 14:04     #2905
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
в том то и проблема, что мы и не с тренером покатались, а со знакомой, уже донесли, но теперь наша везде поет разные истории и чего от нее ждать дальше, не известно, нам одно, остальным как-говорится другое. А мне обидно, так как мое дите с 2 занятий с какой-то "сопливой" (не в обиду ей сказано) девчонкой стал делать то, чего я раньше в теч. 2 месяцев добивалась!
У меня есть к Вам вопросы, хотелось бы в личку, но она не работает!
Старый 13-04-2008, 14:07     #2906
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
проблемы начнутся, когда пойдут бОлее сложные эелементы..Там ботинок не укреплен, и лезвия стоят не ТАК как надо..Не переживайте.Вы купили правильные ботинки, чтобы ребнку было комфортно учиться..
Да и травмоопасны китайские коньки.
Неужели у вас тренер РАЗРЕШАЕТ на таких коньках кататься??? или это просто самый начальный уровень, когда еще все равно, на чем кататься
Мы катались 12 месяце на тряпочных коньках!!!
Поверьте, наша тренер ставила нас всем в пример!!!!!
Ребенок сел, и начал скользить.
И ипрыжкам это ничуть не помешало.
Старый 13-04-2008, 15:32
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2907
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Спасибо за советы! Слава Богу все прошло...
Старый 13-04-2008, 19:15     #2908
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
ЗЫ: кстати, вчера на тренировке козлика делали, так мой на Вифе классно скачет - нижний зубец-то помогает
Ага, а я о чем говорила!!!
Старый 15-04-2008, 09:17
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2909
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


знаю. что не работае.поэтому в предыдущм посте дала электрон.. пишите на mail
Старый 15-04-2008, 14:36     #2910
zhadita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
zhadita отсутствует


А что же делать, если я сама когда то каталась (КМС) на фк и достаточно понимаю, но у меня нет времени, чтобы научить ребёнка этому?
Я сама иногда выхожу на лёд и натаскиваю своё детё. Вы думаете и у меня могут возникнуть проблемы???
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.