В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:12     #1451
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
Да уже сто раз тут писали, что если бы Израиль проповедовал «политику - арабы, все разбойники, негодяи, мочат их туда им и дорога» — то уже давно бы разбомбили подчистую, как минимум, территорию Газы..Другие цели, другие...и о них тут тоже писали...
но складывается впечатление, что для Вас всë не довод....
Если бы они исповедовали другую политику, то не уничтожали бы арабов тысячами. Статистика упрямая штука.

А уничтожить их всех сразу они не могут по очень многим причинам. Мы неоднократно об этом писали, но такое впечатление, что для вас это не довод :-)
Старый 23-01-2009, 17:23     #1452
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Если бы они (евреи - уточнение мое) исповедовали другую политику, то не уничтожали бы арабов тысячами (выделено мной же). Статистика упрямая штука.
Факты вообще вещь упрямая. Вот вам информация, что называется, из первоисточника.
PS Несмотря на то, что я отвечаю на цитату Перца, говорю я все-таки не ему - ему не надо, он зашорен по самое немогу. Говорю для тех, кто действительно хочет разобраться и получить более-менее объективную картину происходящего. Так что, Перец, не трудитесь мне отвечать.
Старый 23-01-2009, 17:30     #1453
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Факты вообще вещь упрямая. Вот вам информация, что называется, из первоисточника.
PS Несмотря на то, что я отвечаю на цитату Перца, говорю я все-таки не ему - ему не надо, он зашорен по самое немогу. Говорю для тех, кто действительно хочет разобраться и получить более-менее объективную картину происходящего. Так что, Перец, не трудитесь мне отвечать.
Очень хорошая тема, если раньше у меня были сомения, то теперь их не осталось.
Старый 23-01-2009, 17:55     #1454
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Факты вообще вещь упрямая. Вот вам информация, что называется, из первоисточника.
PS Несмотря на то, что я отвечаю на цитату Перца, говорю я все-таки не ему - ему не надо, он зашорен по самое немогу. Говорю для тех, кто действительно хочет разобраться и получить более-менее объективную картину происходящего. Так что, Перец, не трудитесь мне отвечать.
Совершенно не понятно, как это опровергает мое утверждение о том, что арабов убивают тысячами?
*я уже приводил статистику, что за время существования Израиля он убил около 50-60 тыщ арабов*
Старый 23-01-2009, 18:16     #1455
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Совершенно не понятно, как это опровергает мое утверждение о том, что арабов убивают тысячами?
*я уже приводил статистику, что за время существования Израиля он убил около 50-60 тыщ арабов*
Во время террактов?
Старый 23-01-2009, 18:35     #1456
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну так разговор перешел в эмоциональную плоскость. При всем уважении последние посты перед моим никак не тянут на аналитику Только почему "опять"?

Должна заметить, что когда Марита позволила себе высказывание в том ключе, что я пишу "бред", вы скромно промолчали и не упрекнули ее в чрезмерной эмоциональности или в чем-то похлеще. Ну и ряд других эпизодов имел место... Хотя если вы на объективность совсем не претендуете, то это все понятно и простительно.

А по ссылке - еще лучше.

Я извиняюсь, но какую-такую праду-матку про меня он сказал? Не углядела я что-то, но может вы поглазастее...
Хм. Не претендую - как на уже имеющееся достоинство, но стремлюсь к ней так что перечитаю еще раз внимательнее
Старый 23-01-2009, 21:20     #1457
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Пользуясь этой логикой, мгновенно приходим к выводу, что нет надобности бороться с преступностью: на 100% ее не победить, а даже если вдруг победить, то место посаженных преступников займут новые. Поддерживаете ли Вы на этом основании предложение распустить все правоохранительные органы?
И если нет, то, пожалуйста, объясните, в чем Вы видите принципиальное отличие этих двух ситуаций, что замена слова "террорист" на слово "преступник" меняет предлагаемое Вами решение на противоположное. Заранее благодарен.


Логику мою Вы или не поняли, или сознательно ее искажаете. Но мне не жалко повторить ее еще раз.
Войны прекращаются не потому, что кто-то размахивает бумажкой, на которой написано "Мир". Мирный договор сам по себе не стоит и бумаги, на которой написан, если он не закрепляет уже установившийся факт: что обе стороны не хотят воевать. Если одна сторона воевать хочет, у второй есть два варианта: быстрый и медленный.
Быстрый -- это проиграть. К сожалению, в случае Израиля это эквивалентно прекращению существования страны.
Медленный -- это отбивать атаки до тех пор, пока противник не поймет, что состояние войны ему тоже не выгодно. Столько раз, сколько потребуется. И тогда, когда противник поймет, что продолжение не сулит ему выгоды, мир станет возможным.
еще раз спасибо. Очень четко и логично.
Старый 23-01-2009, 21:27
ответ для vlv на сообщение "Ну просто феерия. Интересную..."
    #1458
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну просто феерия.

Интересную закономерность увидела: панегирики пишут те, кто совсем никак или почти никак не смог отметиться по существу обсуждения.

Ну что вы несете, а? В начале топа мелькала информация, что наоборот, множество окрестных арабов и ранее ехали на заработки в еврейский поселения, и сейчас многие работают в Израиле. Работают, понятно содержание слова? Если на всех рабочих мест не хватает, так можно сразу в бездельники записывать безработных?

Может, шедевры арабского зодчества тоже евреи возвели? и Коран они же написали? И Дубаи они же выстроили? и Хайям был евреем? а заодно и Набила Аль Хатиб? про сказки тысячи и одной ночи так просто нечего говорить - явно еврейский слог?

Вот упрекают палестинцев: и такие они, и сякие. А сами ну такое несут -божечка ридный, куды ж ты смотришь... Между прочим, все нынешние лидеры "террористов" учились в Москве, окончили академии, вобщем, не какие-то оборзевшие люмпены, пальцем деланные.

Короче говоря, пока вы будете выставлять палестинцев недочеловеками, а про самих себя лелеять вот эту всю чушь, и будут слагаться анекдоты про то, как "всего-то полчаса я русский, но как же я вас евреев ненавижу".

Напоследок еще один анекдот, даже скорее притча:

В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов: 10 евреев и 90 русских.
Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы по справедливости.
Проректор-патриот: - Надо взять 10 русских.
Проректор-коммунист: - Надо взять 9 русских и одного еврея.
Проректор-демократ: - Надо взять 5 евреев и 5 русских.
Проректор-сионист: - Надо взять 9 евреев и одного русского.
Ректор: - А вы все, оказывается, националисты.
Все: - Ни фига себе! А кого же, по-твоему, надо брать?
Ректор: - Тех, кто лучше играет на скрипке.

и ссылка с еврейского сайта: http://www.migdal.ru/arab-israel/3714/ Только вывод там совсем не спорный, он абсолютно очевидный.
Люб, а что будет, если лучше будут играть на скрипке 10 евреев? Тогда ректора объявят сионистом и пособником... И по-своему будут правы...
Старый 23-01-2009, 21:32     #1459
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Тут про потери
"Что же касается непомерно раздутых цифр осетинских потерь в 2008 году, так это обычная практика всех народов. И беженцы из уничтоженной Хорватией Сербской Краины сперва говорили о 10 тысячах погибших, а потом опубликовали список из 1042 фамилий. Только вот Южная Осетия сразу говорила, что это цифры предварительные, и теперь не оспаривает официальный список из 311 погибших. Есть некоторая отличие и от арабов, раздувающих количество жертв сионистского заговора до космических размеров, и от людей, спекулирующих на 6 миллионах погибших и сажающих за сомнения в этом священном числе, даже после того как в Освенциме количество жертв официально сокращено с 4 до 1 миллиона"
Видите ли, есть одна маленькая разница... подсчитать количество уничтоженных евреев не было возможно потому, что вместе со многими были уничтожены все свидетельства их существования, которые сейчас собирает Яд Вашем, поэтому цифра называлась, исходя из того, сколько человек ранее проживало на этих территориях. И кого уже посадили за сомнения только в ЦИФРЕ (вернее, числе)?
Старый 23-01-2009, 21:49     #1460
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Факты вообще вещь упрямая. Вот вам информация, что называется, из первоисточника.
PS Несмотря на то, что я отвечаю на цитату Перца, говорю я все-таки не ему - ему не надо, он зашорен по самое немогу. Говорю для тех, кто действительно хочет разобраться и получить более-менее объективную картину происходящего. Так что, Перец, не трудитесь мне отвечать.

мы в ответ можем мнение газеты "Правда" предложить-тоже своего рода первоисточник...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.