В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:56     #1421
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
... И опять как-то все слишком эмоционально...
Ну так разговор перешел в эмоциональную плоскость. При всем уважении последние посты перед моим никак не тянут на аналитику Только почему "опять"?

Должна заметить, что когда Марита позволила себе высказывание в том ключе, что я пишу "бред", вы скромно промолчали и не упрекнули ее в чрезмерной эмоциональности или в чем-то похлеще. Ну и ряд других эпизодов имел место... Хотя если вы на объективность совсем не претендуете, то это все понятно и простительно.

Цитата:
Про скрипачей - хорошо
А по ссылке - еще лучше.

Цитата:
Кому же приятно про себя правду-матку слышать
Я извиняюсь, но какую-такую праду-матку про меня он сказал? Не углядела я что-то, но может вы поглазастее...
Старый 23-01-2009, 12:02     #1422
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Но если глобально правозащитники скорее правы, чем неправы, то в отношении Израиля их позиция не просто глупа. Она откровенно преступна. В этом случае (а честно говоря, думаю, что и во многих других) они являются бессознательными (а кое-кто сознательными) пособниками убийц. Не адвокатами, а именно — пособниками, пятой колонной террористов. Больше того, они ПРОВОЦИРУЮТ убийства своим хлюпаньем носами и шлепаньем языками.

Это очевидно. Террор бы как минимум выдохся, а может, и кончился, если бы не было СОЧУВСТВУЮЩИХ зрителей. Даже рядовой шахид это понимает, а уж торговцы шахидами просто чисто конкретно трудятся «под камеру». Связь между числом убийств и градусом «общественного сочувствия» наглядная и прямая. Горючие слезы право-лево-защитников — чистый бензин в пожар террора.

Конечно, сочувствие арабской улицы убийцам гарантировано вроде бы в любом случае, безотносительно к позиции левых интеллектуалов.

Но, во-первых — каждый отвечает ЗА СЕБЯ. Слеза правозащитника хоть чуть-чуть да разжигает костер войны — вот и его ЛИЧНАЯ вина.

Во-вторых, арабская улица и ее вожди тоже рассчитывают на поддержку западной прессы. Кстати, вся арабская антисемитская литература — это всего лишь перевод соответствующих немецких книг, статей и т.д. Ни одной своей мысли. Но не только нацисты оказывают культурное влияние — левые интеллектуалы тоже. Причем то, что они «против антисемитизма», арабы легко пропускают мимо ушей (врут! Кто может быть ПРОТИВ антисемитизма?!), а вот то, что они осуждают Израиль, ободряет палестинцев, как футболиста ободряет рев стадиона.

Если бы Израиль имел поддержку (хотя бы нейтралитет) со стороны западных СМИ, уверен — волна террора падала бы ниже и возможен был бы конец конфликта. Но правозащитники, надув щеки, раздувают пожар изо всех сил — «борясь за мир». Это номер известный…

Если бы Израиль имел поддержку (хотя бы нейтралитет) со стороны западных СМИ, он мог бы ХОТЬ ОДИН РАЗ победить — раздавить гадину до конца. Было бы уничтожено еще несколько тысяч человек — но война бы наконец кончилась, террористические организации были не «взлохмачены», а сбриты наголо. И были бы сохранены десятки тысяч жизней — не только никчемных «сионистских», но и драгоценных арабских. И не только у Израиля, но и у Газы мог бы появиться свет в конце тоннеля ненависти — если бы в этом тоннеле перестал ярко светить и отчаянно реветь паровоз профессионального гуманизма, требующего «немедленно прекратить операцию», когда гнилой зуб только начали удалять.

http://www.ej.ru/?a=note&id=8757
Ха -ха-ха.
Иннтересно вспомнить,что говорили те же авторы про Чечню и невинно страдающих чеченов.
Или только благородным израилитянам можно уничтожить"еще несколько тысяч человек" а другим нииизя
Старый 23-01-2009, 12:09     #1423
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Возникли сомнения относительно числа жертв операции в секторе Газа: погибли, вероятно, 600 человек, а не 1300, пишет Лоренцо Кремонези. Правда, заметка в Инопрессе -- с большими сокращениями. Оригинальный текст по-итальянски доступен тут, автоматический перевод Google'а с итальянского на русский (естественно, как и все автоматические переводы, далеко не идеальный) -- тут.
Кстати, автор, Лоренцо Кремонези уже упоминался мной в сообщении №1170, он -- один из иностранных журналистов, которые были похищены в Газе. В принципе, можно, наверное, считать, что после этого он предвзято относится к газанцам и симпатизирует израильтянам, однако не упомянуть об этом факте я не могу.
Старый 23-01-2009, 12:23     #1424
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Возникли сомнения относительно числа жертв операции в секторе Газа: погибли, вероятно, 600 человек, а не 1300, пишет Лоренцо Кремонези. Правда, заметка в Инопрессе -- с большими сокращениями. Оригинальный текст по-итальянски доступен тут, автоматический перевод Google'а с итальянского на русский (естественно, как и все автоматические переводы, далеко не идеальный) -- тут.
Кстати, автор, Лоренцо Кремонези уже упоминался мной в сообщении №1170, он -- один из иностранных журналистов, которые были похищены в Газе. В принципе, можно, наверное, считать, что после этого он предвзято относится к газанцам и симпатизирует израильтянам, однако не упомянуть об этом факте я не могу.
Тут про потери
"Что же касается непомерно раздутых цифр осетинских потерь в 2008 году, так это обычная практика всех народов. И беженцы из уничтоженной Хорватией Сербской Краины сперва говорили о 10 тысячах погибших, а потом опубликовали список из 1042 фамилий. Только вот Южная Осетия сразу говорила, что это цифры предварительные, и теперь не оспаривает официальный список из 311 погибших. Есть некоторая отличие и от арабов, раздувающих количество жертв сионистского заговора до космических размеров, и от людей, спекулирующих на 6 миллионах погибших и сажающих за сомнения в этом священном числе, даже после того как в Освенциме количество жертв официально сокращено с 4 до 1 миллиона"
Старый 23-01-2009, 12:38     #1425
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


А вот мне честно все равно, 600 или 1300, 1 млн или 4, или 400 человек... Мне сам факт важен.
Старый 23-01-2009, 12:42     #1426
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А вот мне честно все равно, 600 или 1300, 1 млн или 4, или 400 человек... Мне сам факт важен.
Разница между "1300, из которых бóльшая часть -- некомбатанты" и "600, из которых бóльшая часть -- комбатанты" все-таки существенна. Не количеством, да, совсем другим показателем.
Старый 23-01-2009, 12:52     #1427
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Согласен с Любой, что большинство сторонников Израиля проповедуют исключительно тупиковую и пропагандисткую политику - арабы, все разбойники, негодяи, мочат их туда им и дорога, а вот евреи все пушистые и хорошие, и только почему им жить в покое не дают. Собственно Израиль, в том числе из-за такого взгляда на ситуацию и не может решить проблему.
Старый 23-01-2009, 12:54     #1428
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Должна заметить, что когда Марита позволила себе высказывание в том ключе, что я пишу "бред", вы скромно промолчали и не упрекнули ее в чрезмерной эмоциональности или в чем-то похлеще. Ну и ряд других эпизодов имел место... Хотя если вы на объективность совсем не претендуете, то это все понятно и простительно.
двойные стандарты, это не только прерогатива мерки, израиля, европы и России-))))
это и отдельные граждане очень любят и ценят.
Старый 23-01-2009, 13:12     #1429
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Резюмируя окончательный итог все этой бойни в Газе можно сказать следующее:

Израиль специально поставил Газу (Хамас) в такое положение (тотальная блокада, гуманитарный кризис), из которого могло быть только два выхода:

1) Капитуляция Хамаса (в той или иной форме)
2) Активная борьба

И то и другое устраивало Израиль, поскольку позволяло сокрушить Хамас.
Старый 23-01-2009, 13:24     #1430
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


О, сколько тут нового "забавного" чистА юмористического появилось. Интересно , а "еврей" заменили на "израильтянин" из каких соображений?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.