ПРО ХОЗЯЕК-хороших и не очень...опрос - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: вопросов пока 4 , анонимно голосуем как мы ведем хозяйство!
1.мою полы не реже 1 раза в неделю(2,3 и т.д.) 327 61,12%
мою полы раз в 2 недели и реже 197 36,82%
2.после приема пищи посуде место только на полке с чистыми тарелками 134 25,05%
после завтрака посуда может полежать и до ужина 330 61,68%
буду мыть посуду когда нечем будет уже есть 64 11,96%
3.сантехнику моем каждый день и чаще 15 2,80%
...или 2-3 раза в неделю 472 88,22%
4.стираю шторы и покрывала раз в 3 месяца и чаще 47 8,79%
раз в полгода 283 52,90%
когда потемнеет солнце в окне... 198 37,01%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 535. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 10:33     #31
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Даша Букина никогда не делает 2 вещи - не стирает, не гладит, не готовит, не убирает и не работает (с)
И я примерно так же. Только работаю. Мужа кормят его собственные находчивость и смекалка. Кошка жрёт готовый корм.Посуду вылизываем до блеска. Пол натирает шкуркой Мурка. Почему мы до сих пор не заросли исторической пылью - неизвестно, подозреваю, тут сильная заслуга мужа, который иногда моет пол, и гостей, перед приходом которых я всё-таки, пересилив себя, прибираюсь. В общем, непонятно, почему у нас чисто.

Последний раз редактировалось Bonny Blue, 05-05-2007 в 10:34. Причина: пропуск буквы
Старый 05-05-2007, 10:45     #32
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


1. Пол мою каждый вечер.(Если еду на работу позже, то утром). Каждый вечер-это кухня и коридор(холл).
2. Посуду в посудомойку. Вечером включаю. Днем дома нет ни кого, поэтому посуда не копится.
3.Шторы меняются раз в полгода,сезонно.
4. Сантехника раз в два дня.
Квартира 3-ка, 2 санузла. Площадь 120 кв.м. Есть кот, от которого везде шерсть, ну и главный "загрязнитель" сын.
А вообще, поддерживаю мнение, что у каждого свой порог комфортности.Я бы вот , например, была бы рада проще относиться к порядку в доме, не получается. Мама очень активно, прививала в детстве любоФФь к чистоте. И уже не изменишься в силу привычки и возраста...
Старый 05-05-2007, 13:01     #33
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


На 1 вопрос выбрала 1 вариант ответа. Хотя пол мою каждый день. Не из-за того, что у меня шиза на чистоте , а потому что пол очень светлый (паркет - ясень). Каджый плевок видно. Вот и драю каджый день . НЕ КЛАДИТЕ СВЕТЛЫЙ ПОЛ!!
Старый 05-05-2007, 19:52     #34
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


хе... посуду моет посудомоечная машина, если не в лом ее загрузить. иногда лениво, тогда она загружается когда заканчивается чистая посуда.
пол мыть надо тока в кухне и сан узле, иногда я это делаю (хотелось бы чаще).
ковры по всей площади квариры (маленькой двушки) пылесосятся супругом 1-2 раза в неделю, если б не было ребенка, мелкого, пылесосил бы реже.
В доме вообще царит постоянный творческий беспорядок. и никого это не напрягает
Старый 05-05-2007, 20:31     #35
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Моя приятельница, как-то сказала, что ей в новой 250 метровой квартире легде убираться, чем в 2-х комнатах коммуналки. Типа там всё захламлено и попробуй к углам подберись, а на 250 всё на виду и везде быстренько можно протереть.
Пол я мыла через день когда Ульяна начинала ползать и переодически пыталась полизать пол, и раз в 2-3 недели пока ребёнка ещё не было, теперь мою 1 раз в неделю, так как если делать это реже, то нужно будет чаще стирать постельное бельё, детскую одежду и покрывала.
Старый 05-05-2007, 22:49     #36
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Пол+сантехника-раз в неделю.Посуда -после еды.Шторы,покрывала-по мере загрязнения.
Животных нет.
Старый 05-05-2007, 22:59     #37
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Хотя пол мою каждый день. Не из-за того, что у меня шиза на чистоте , а потому что пол очень светлый (паркет - ясень). Каджый плевок видно. Вот и драю каджый день . НЕ КЛАДИТЕ СВЕТЛЫЙ ПОЛ!!
нда-а-а...вот у меня в трех комнатах светлый паркет ( ясень и сайма березовая) - мою раз в неделю, а в гостиной паркет дусси (или дусие) - как мербау,только красного оттенка, вот уж где видно каждую пылинку и соринку - мама дорогая! хоть дважды в день пылесось и мой - хватает ненадолго. так что светлые полы рулят!
Старый 05-05-2007, 23:01     #38
Дамские пальчики
Ветеран
 
Профиль Дамские пальчики
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 835
Дамские пальчики отсутствует


сантехнику 2 раза в неделю,пол 2 раза в день в прихожей и 2 раза в неделю во всей квартире,занавески часто стираю,т.к. ребёнок умудряется либо облить чем-нибудь,либо накакать !посуду мою после каждого приёма пищи,т.к. в раковине стоит чашка для кота с водой,а посуда мешает ему .покрывала стираю часто из-за ребёнка.пыль вытираю 2 раза в неделю.есть кот,ребёнок и муж,и 3х км.кв. кстати,бельё постельное меняю через 2 недели,ребёнку через неделю,полотенца через неделю. выйду на работу,ребёнка в сад и буду убираться раз в неделю,посуду мыть один раз в день,окна мыть раз в год и занавески стирать.а про покрывала и вовсе забуду!
Старый 05-05-2007, 23:05     #39
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Пол+ сантехника раз в неделю, ну по ситуации "+" "-" день. Посуда практически сразу курсирует в посудомойку. Занавески, покрывала - 1 раз вгод стираются. По ситуации, могут и почаще.
Старый 05-05-2007, 23:15     #40
Kuzminichna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Удельная
Сообщения: 125
Kuzminichna отсутствует


Сантехника и полы - по мере загрязнения(1-2 раза в неделю м.б. чаще, если на неделе кто-то не в садике ).
Посуду - в посудомой.
Шторы и покрывала - два раза в год (весной и осенью) - в химчистку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.