О том как я хотела жить лучше и что вышло.Нужно ваше мнение или совет!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 17:32     #51
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Ну вот с этим согласна: если уезжать, то забирать ОДНОЗНАЧНО ВСЕХ!
Старый 08-06-2006, 17:39     #52
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


«Муж не зналчто здесь творится т.к не был здесь 13 лет.»
Угу, не знал – родственники ничего не говорили. И дома раньше дальше друг от друга стояли, и ослы не срали, извините… и врачи перед уколом раньше (13 лет назад) руки мыли, а сейчас Израиль виноват…
А Вы были в Израиле? Почему на территории, где евреи живут – чисто и цветы цветут, а где арабы – читаем Ваше описание. Лапшу Вам муж вешает на уши.
«любить жену не изменять ей» - жена или жены?
На самом деле Вы не готовы уехать от мужа, Вы его любите и Вас все устраивает – Вы просто ПОКА не привыкли к такой жизни. Может, все и наладится?
Конечно, мусульмане все замечательные, идеи и уклад у них чудесный – один за всех и все за одного, но не будем о Палестине (понятно – Израиль виноват), возьмем Егмпет: чтобы понять уклад их жизни достаточно в Хургаде чуть отклониться в сторону от центральной улицы (все как в Вашем описании) или несколько дней пожить в Каире (а не просто проехаться по городу в автобусе). Думаю, что в Египте-то почти все бывали... Здесь КТО виноват?
Когда я училась в институте (даавно это было), нам преподаватель рассказывал КАК живут девушки, вышедшие замуж за иностранных студентов из Алжира (у нас их много училось в то время) в Алжире (он там 3 года преподавал). Так вот он даже на лекции выделил специально время для того, чтобы рассказать нашим студенткам о том, ЧТО их там ждет (ежели что). Запомнилось на всю жизнь. Кто здесь виноват?

Последний раз редактировалось MEG, 08-06-2006 в 17:48.
Старый 08-06-2006, 17:41     #53
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Настенька , не знаю чем Вам помочь. Но в одном Вы правы : семья - есть семья . Или все или никто . Держитесь и пусть у Вас все получится !!!!!!
Старый 08-06-2006, 17:52     #54
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Сочувствую! Уверена, что муж отсюда не поедет по доброй воле, да и родственники ему не дадут детей навсегда увезти, тем паче - мальчиков, а разговоры о том, что все "просто очень изменилось за 13 лет из-за Израиля", это просто настолько смешно... иначе как неуважением к Вам такие фразы не назовешь.

Советую сделать так, как говорят выше - уехать в Питер "на недельку".

Мне кажется, девушки, которые могут быть счастливы в браках с мусульманами, проживая при этом в мусульманских странах, изначально отличаются другим уровнем гибкости и приспосабливаемости. Имхо, имхо, имхо, но если у Вас после нескольких месяцев проживания все равно в голове все формулируется таким образом как в первом посте, вряд ли Вы привыкнете к этим условиям и будете в них счастливо и комфортно жить, даже если с деньгами будет лучше.

Последний раз редактировалось val, 08-06-2006 в 17:56.
Старый 08-06-2006, 17:58     #55
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от MEG
«Муж не знал что здесь творится т.к не был здесь 13 лет.»
Угу, не знал – родственники ничего не говорили. И дома раньше дальше друг от друга стояли, и ослы не срали, извините… и врачи перед уколом раньше (13 лет назад) руки мыли, а сейчас Израиль виноват…
А Вы были в Израиле? Почему на территории, где евреи живут – чисто и цветы цветут, а где арабы – читаем Ваше описание. Лапшу Вам муж вешает на уши.
«любить жену не изменять ей» - жена или жены?
На самом деле Вы не готовы уехать от мужа, Вы его любите и Вас все устраивает – Вы просто ПОКА не привыкли к такой жизни. Может, все и наладится?
Конечно, мусульмане все замечательные, идеи и уклад у них чудесный – один за всех и все за одного, но не будем о Палестине (понятно – Израиль виноват), возьмем Егмпет: чтобы понять уклад их жизни достаточно в Хургаде чуть отклониться в сторону от центральной улицы или несколько дней пожить в Каире (а не просто проехаться по городу в автобусе). Думаю, что в Египте-то почти все бывали... Здесь КТО виноват?
Когда я училась в институте (даавно это было), нам преподаватель рассказывал КАК живут девушки, вышедшие замуж за иностранных студентов из Алжира (у нас их много училось в то время) в Алжире (он там 3 года преподавал). Так вот он даже на лекции выделил специально время для того, чтобы рассказать нашим студенткам о том, ЧТО их там ждет (ежели что). Запомнилось на всю жизнь. Кто здесь виноват?
Давайте все-таки поаккуратнее с высказываниями Если говорите про страну конкретно - это одно, а всех мусульман под одну гребенку, то это, извините, грубо и на этом форуме неуместно.

На Настю и мужа ее в Питере тоже не золотой дождь лился, трудно они здесь жили и не от замечательной жизни уехали. Муж решил, что там, в родной среде, ему будет легче адаптироваться и с работой будет легче. Родственники, видимо, обещали помочь.
Муж в данной ситуации принял решение, жена за ним поехала. Вот и весь расклад.
А семья у них очень хорошая, и дети замечательные, и сама Настя красавица.

Настя, если мужу с работой здесь, действительно, могут помочь, то возвращайтесь уже. Мягко, аккуратно скажи ему, что есть хорошая работа за хорошие деньги, и вы сможете его родственникам материально помогать. Только деток всех сразу заберите!
Старый 08-06-2006, 18:03     #56
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka
Семья должна быть вместе....
Или все или никто .
Ммм... детский максимализм какой-то... далеко это все от реальной жизни. А жаль...
Старый 08-06-2006, 18:13     #57
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MEG
[COLOR=black
А Вы были в Израиле? Почему на территории, где евреи живут – чисто и цветы цветут, а где арабы – читаем Ваше описание. Лапшу Вам муж вешает на уши. [/color]
«любить жену не изменять ей» - жена или жены
ОЙ. толькодавайте не будем опускаться до таких вещей? Вы, что хотели этим сказать, что арабы по своей сути не чистоплотны?
Попахивает национализмом! А я вам отвечу почему, потому что Израиль бомбит Палестину ракетами, а в ответ сопливые мальчишки кидаются камнями! (ну конечно не считаю подрыва смертников) Вы считаете, что силы этих стран равны? И давайте не будем это обсуждать, это война будет еще очень долгой, если не сказать вечной, а мы здесь обсуждаем совсем другие вопросы!

И не надо обсуждать человека за глаза, Вы с ним не знакомы (я имею ввиду мужа Насти) и это по-крайней мере очень некрасиво!

Про многоженство...ну я ВАс умоляю...не стоит обсуждать вещи, с которыми Вы не сталкивались и отношения к ним, кроме как по наслышке не имеете!

"Ребята, давайте жить дружно!" - не будим голословно кого-то осуждать, побольше позитива, понимания и доброты!

Последний раз редактировалось Айка, 08-06-2006 в 18:16.
Старый 08-06-2006, 18:18     #58
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Да дело-то как раз в том, что не одна страна такая... и как-то сложилось, что эти страны попадают под название "мусульманские".
А в принципе, ситуация была ПРОГНОЗИРУЕМА еще до отъезда! Не сомневаюсь, что семья замечательная и дай им Всевышний счастья! Так, может, и не стоит так сразу паниковать? Из первого высказывания понятно, что девушка в ужасе, далее понимаю, что девушка все же любит мужа и хочет сохранить семью. "Адаптироваться в родной среде" - так родная среда-то - читайте выше . Его-то тянет именно ТУДА. И знал он прекрасно, КАК там, ибо вырос он в том же г.., которое так ужасает его супругу. Получится у девушки убедить мужа уехать - все будем рады, а если нет?
Старый 08-06-2006, 18:24     #59
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Угу, мы еще "бедную" Чечню, которую мы тираним много лет приплетем сейчас и пошло-поехало . А Израиль не всегда бомбил, а жизнь была примерно та же.
Давайте, действительно жить дружно!
Каждый останется при своем мнении.
И вообще, я Россию люблю! и ЛВ!!!
Старый 08-06-2006, 18:33     #60
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MEG
Да дело-то как раз в том, что не одна страна такая... и как-то сложилось, что эти страны попадают под название "мусульманские".
Не могу с этим согласиться... В любой стране в центре чистоту наведут, а копни поглубже такая мусорка и безобразие! Надеюсь ОАЭ Вы тоже относите к мусульманским странам?!
Все, простите, за офф, отвлекаться больше не буду!
В данном случае согласна, что ситуация была практически прогнозируема, но мне почему-то верится в хорошее!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.