А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 12:08     #61
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Дамы ! О чем вы! Я не вызывала скорую с криками спасите-помогите-помираем! Если было бы так, да пусть хоть на скорой въезжают! Я вызвала врача чтобы посмотрел не ангина ли у нас, что бы не терять сутки в ожидании участкового. Это я все объяснила когда вызывала неотложку. Ни о каком критическом состоянии речь не идет!
девушка при подозрении на ангину надо идти к участковому врачу!!!! или на дом его вызвать. как вы этого не понимаете????
в обязанности неотложки это не входит, правильно, что они вас послали
Старый 27-09-2008, 12:13     #62
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Повеселили. скорую вызывают когда счет идет на часы, а участкового на сутки...
Вечером у нас поднялась температура, а участковый скорее придет не раньше 4 часов след дня. Не настолько у меня крепкие нервишки, да и дети не казенные.

Когда счет идет на секунды, вызывают все же скорую в первую очередь (кто за сколько доезжает это другой вопрос)
а мне смешно, когда человек с ангиной неотложку вызывает. а кому -то скорая помощь в этот момент нужнее
когда у нас был счет на минуты, я всегда вызывала неотложку, тут же приезжали, минут за 10 даже. По телефону всегда говорят, что будут с минуты на минуту. А скорую говорят ждите, когда не так все страшно, и говорят ждите в течении дня.
Врача участкового вот например с ангиной можно вызвать, она прийдти может вообще только вечером, даже если с утра вызвал. это когда совсем не срочно.
Старый 27-09-2008, 12:56     #63
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Скорая - это как раз тогда, когда счет идет на минуты.
Неотложка - когда не может дойти участковый (вечер, ночь, выходные), ну или что-то более-менее срочное.
Неотложки бывают педиатрические, на скорой педиатров нет (во всяком случае мне дали именно такую инфу)
Согласна на все 99% ...
просто, кажись на скорой, все-таки есть педиатр.

Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
вы знаете я спорить не буду. но у нас точно два телефона - неотложка и скорая. неотложка приезжает минут за 15 всегда. а скорая в течении нескольких часов вплоть до целого дня.
уже много раз сталкивались, если не срочно и счет идет не на минуты, в неотложке нам отказывают, говорят вызывайте скорую.
неотложка приезжает за 15 минут, когда у них вызовов нет, т.е. когда работает еще участковый на вызовах. А говорят вызывать скорую когда случай тяжелый или врач уже на вызове.
У меня была ситуация, вызываю неотложку - маленький ребенок от температуры (не очень высокой) бессознания почти. И только тогда получила совет позвонить в скорую, т.к. неотложка была вся занята и они бы не успели срочно. Скорая приехала через 10 минут.

И еще скорая - это "03", а неотложка - распределена по поликлинникам...
Старый 27-09-2008, 13:01     #64
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Согласна на все 99% ...
просто, кажись на скорой, все-таки есть педиатр.


неотложка приезжает за 15 минут, когда у них вызовов нет, т.е. когда работает еще участковый на вызовах. А говорят вызывать скорую когда случай тяжелый или врач уже на вызове.
У меня была ситуация, вызываю неотложку - маленький ребенок от температуры (не очень высокой) бессознания почти. И только тогда получила совет позвонить в скорую, т.к. неотложка была вся занята и они бы не успели срочно. Скорая приехала через 10 минут.

И еще скорая - это "03", а неотложка - распределена по поликлинникам...
я говорю спорить и повторяться смысла нет, но моя практика подсказывает совершенно обратное.

очень интересный вопрос подняли, обязательно уточню как оно есть на самом деле у нашего врача
Старый 27-09-2008, 13:10     #65
Тетя Клава
Частый гость
 
Профиль Тетя Клава
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 46
Тетя Клава отсутствует


Скорая выезжает на травмы, а неотложка на все остальное.
Старый 27-09-2008, 13:16     #66
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


http://detstvo.ru/all_about/babysafe...gda_spaset_03/

вот все популярно объяснили

Цитата:
Неотложную помощь, не раздумывая, следует вызывать, когда:

У ребенка температура 39,5 – 40 и выше, особенно если это сопровождается сыпью, сильной головной болью, вялостью.
У ребенка грубый лающий кашель, грубый хриплый или, наоборот, беззвучный и осипший голос, ребенок часто дышит или «задыхается»
У ребенка частое свистящее, слышимое на расстоянии дыхание, ребенок «задыхается», или если у ребенка бронхиальная астма и вам самим не купировать приступ.
У ребенка болит живот, В ЛЮБОМ МЕСТЕ, а не только справа, «где аппендицит», особенно если это сопровождается рвотой, температурой.
У ребенка проблемы с мочеиспусканием – мочится очень часто или не мочится вообще, боль при мочеиспускании, боль в пояснице.
У ребенка болит горло, и ему больно открыть рот, особенно если он переносит ангину.
У ребенка судороги
У ребенка частая рвота и (или) жидкий стул, ребенок не пьет, что опасно развитием обезвоживания, особенно если ребенок до 1 года.

Детскую неотложную помощь (по-новому – отделение скорой помощи при районной поликлинике) вызывают на дом - по месту проживания ребенка или в гостях, а также в гостиницы, общежития, круглосуточные детские сады, дома ребенка и детские дома, исключая те случаи о которых я сказал ранее (травмы, ожоги, отравления, необходимость реанимации). Неотложная помощь работает по участковому принципу – она обслуживает детей, проживающих на территории, закрепленной за одной или несколькими поликлиниками. Поэтому перед вызовом необходимо удостовериться, что именно эта неотложная помощь обслуживает вашу поликлинику (другая к вам просто не приедет).



«скорую помощь»
вызывают на все случаи, произошедшие на улице и в общественных учреждениях. На квартиры скорую помощь вызывают в случае травм, ожогов, отравлений (не путать с кишечными инфекциями), а также к пациентам, требующим экстренных реанимационных мероприятий («умирает», «отсутствует дыхание»)
Отдельно отмечу – при незначительных травмах не стоит беспокоить «03», можно и нужно самим обратиться в районный травматологический пункт.

Теперь давайте поговорим о том, когда нет показаний вызывать неотложную помощь, а следует наутро вызвать участкового врача или самим пойти на прием в поликлинику:ВК: Если у ребенка старше года температура до 39, и она не сопровождается другими симптомами, которые я перечислял выше, говоря о том, когда следует вызывать неотложную помощь не раздумывая.
Если у ребенка редкий (до 5 раз в сутки) жидкий стул без примеси слизи и крови и однократная рвота, температура до 38, ребенок пьет жидкость в достаточном объеме и у Вас есть возможность справиться с такой кишечной инфекцией без госпитализации. До прихода участкового врача можно давать ребенку такие препараты, как «смекта» и «регидрон» каждые 10 – 15 минут по чайной ложечке, чередуя.
Если у ребенка ветряная оспа, и Вы уверены, что это именно ветряная оспа, неотложная помощь вызывается только при высокой температуре (за 39 – 39,5), в противном случае Вас наблюдает участковый врач.
Не принимаются вызовы по поводу: «у нас участковая – дура, не может не в чем разобраться, и она отказывается идти к нам»,- на это есть в поликлинике администрация.
Старый 27-09-2008, 13:24     #67
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
И, наконец, последний вопрос, куда и как можно пожаловаться на скорую и неотложную помощь, если родители уверены, что врачи, так или иначе, поступили неправильно?

Если Вы не удовлетворены работой городской станции скорой помощи («03»), существует телефон претензий к работе «скорой помощи», его можно уточнить через «03».
Если Вы не удовлетворены работой неотложной помощи, то Вы можете обратиться с жалобой к заведующему станцией в дневное время суток, к администрации поликлиники, к которой прикреплена станция. В вечернее и ночное время с жалобой можно обратиться, опять же, по телефону «03», при необходимости привлекая ответственного врача «03» по городу.
Следует помнить, что неотложная помощь занимается лечением «неотложных» состояний и назначает минимальное лечение, необходимое для этого.
И специально для Тани s
Цитата:
Неотложная помощь не занимается коррекцией дисбактериоза кишечника, длительного кашля, других заболеваний, лечение которых назначает врач поликлиники. Не стоит думать, что неотложная помощь аналогична участковому врачу, только работает круглосуточно.
Таня s - вы были неправы и зря высказали свой негатив в сторону неотложной помощи.
Старый 27-09-2008, 13:30
ответ для teddy_1980 на сообщение "http://detstvo.ru/all_about/babysafety/S..."
    #68
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
http://detstvo.ru/all_about/babysafe...gda_spaset_03/

вот все популярно объяснили
И правда хорошая статья !!!!!
все примерно так как я и думала

а приезжает 03 позднее видимо из-за этого
Цитата:
Не посвященным в тонкости отечественной системы здравоохранения обывателям разницу между скорой и неотложной помощью не понять. Ошибкой, например, будет полагать, опираясь только на семантику, что неотложная должна быть быстрее скорой. Вовсе нет. Более того, долгое время это были совершенно разные структуры, между собой практически не связанные.
Неотложная помощь являлась структурой районных поликлиник, которая обслуживала окрестных жителей, тех, что не могли самостоятельно добраться до врача, причем как днем, так и ночью. В большинстве случаев она имела дело с тяжелыми больными, которых необходимо лечить на дому. Скорая помощь, в свою очередь, работала денно и нощно по всему городу, специализируясь в основном на первой врачебной помощи при несчастных случаях, быстрой реанимации на месте и доставке в стационар. Казалось бы, все вполне логично: одни лечат, другие спасают.
Однако в конце 70-х годов прошлого столетия такая система показалась медицинским чиновникам непозволительной роскошью, и службы были объединены, причем не в пользу скорой. Сегодня при поликлиниках осталась лишь служба детской неотложной помощи, а все поликлинические вызовы легли на плечи скорой помощи. С тех пор на вызов каждой старушки с разбушевавшимся давлением обязана выезжать полностью экипированная бригада скорой.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=515902
Старый 27-09-2008, 13:33     #69
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
И правда хорошая статья !!!!!
все примерно так как я и думала

а приезжает 03 позднее видимо из-за этого
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=515902
да-да, я тоже оказывается немного заблуждалась
Старый 27-09-2008, 13:34     #70
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


зато теперь все понятно
спасибо, что подняли этот вопрос. век живи - век учись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.