А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 00:55     #51
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
а по смыслу непонятно? НЕОТЛОЖКА - неотложная помощь , а СКОРАЯ - всего лишь скорая помощь.

врач 24 часа - это что-то на грани фантастики, такого в России нет.
Не, вот я вызывала где-то в час ночи, позвонила - там тетенька какая-то давай мне советы давать... Дочке было 8 месяцев, в анамнезе глубокая недоношенность, я вся такая бешеная мамашка.. И вдруг у ребенка температура ПОНИЖАЕТСЯ до 34 градув и собирается еще понижаться... Дочка вся мокренькая, липкая (не понимаю до сих пор, почему пот пошел при понижении Т) глазки закатываются, носо-губный тругольник синеет... И вот я звоню, а мне эта тетенька говорит, что надо пол-литра морса в дочку влить. Интересно, как??? Ребенок почти без сознания... И продолжает подобный бред нести. Так и не приехал никто. Благо, на ЛВ подсказали дать четвертнку Но-Шпы, оказалось, спазм сосудиков из-за нафтизина произошел. А нафтизин мне ну очень-преочень настоятельно советовала врач Говорила, что это проверенное временем средство.
Старый 27-09-2008, 00:59     #52
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Вызывала много раз (:
При этом при большинстве случаев звонила проконсультироваться просто.
Но как правило всегда приезжали, смотрели.
Обувь не снимали, бахилы не одевали, но я всегда приглашаю на кухню. И ковер цел и никто обувью не озадачен. А я потом помою. Лишь бы ребенка нормально осмотрели. Калининский р-н.
Старый 27-09-2008, 01:07     #53
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, вот я вызывала где-то в час ночи, позвонила - там тетенька какая-то давай мне советы давать... Дочке было 8 месяцев, в анамнезе глубокая недоношенность, я вся такая бешеная мамашка.. И вдруг у ребенка температура ПОНИЖАЕТСЯ до 34 градув и собирается еще понижаться... Дочка вся мокренькая, липкая (не понимаю до сих пор, почему пот пошел при понижении Т) глазки закатываются, носо-губный тругольник синеет... И вот я звоню, а мне эта тетенька говорит, что надо пол-литра морса в дочку влить. Интересно, как??? Ребенок почти без сознания... И продолжает подобный бред нести. Так и не приехал никто. Благо, на ЛВ подсказали дать четвертнку Но-Шпы, оказалось, спазм сосудиков из-за нафтизина произошел. А нафтизин мне ну очень-преочень настоятельно советовала врач Говорила, что это проверенное временем средство.
ужас. в таких случаях спрашиваете фамилию и говорите, что будете жаловаться. есть телефон для жалоб на скорую.у меня где-то был.
вы куда звонили? по какому телефону - в скорую или неотложку?просто у нас это разные телефоны. я однажды звонила, ребенок упал, мне сказали, что неотложка не поедет, вызывайте скорую,скорую дольше ждать. дождались. все обошлось.

случай пободно вашему. у меня голова начинает так болеть - чувствую умру сейчас, звоню, а мне выпейте анальгину. я говорю помру сейчас. а они ну вот выпейте, если не поможет, то через полчаса позвоните. я считаю такое отношение наказывать надо я реально думала умру, голову просто разрывало от боли.
Старый 27-09-2008, 01:07     #54
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
а по смыслу непонятно? НЕОТЛОЖКА - неотложная помощь , а СКОРАЯ - всего лишь скорая помощь.

врач 24 часа - это что-то на грани фантастики, такого в России нет.
Скорая - это как раз тогда, когда счет идет на минуты.
Неотложка - когда не может дойти участковый (вечер, ночь, выходные), ну или что-то более-менее срочное.
Неотложки бывают педиатрические, на скорой педиатров нет (во всяком случае мне дали именно такую инфу)

Вызывала неотложку часто. Нежно люблю нашу педиатрическую службу Кировского района. Ни разу не было хамства, ни разу не было наплевательского отношения, ни разу не было ни одного косого взгляда.
Рассказывала уже на форуме не раз, но еще повторю: когда участковая поставила под вопросом воспаление легких (без рентгена, без анализа крови) и предложила в пятницу вечером махнуть в больничку, наша неотложка БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОСЬБЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ предложила курировать ребенка на выходных, отслеживать тяжесть его состояния. Приезжали БЕЗ ВЫЗОВА утром и вечером, слушали, стукали, дали направление на рентген и анализ крови, вытянули мне ребенка без больниц и лишних антибиотиков. За что им огромнейшее СПАСИБО!
У меня ребенок тяжело переносит высокую температуру. Приезжают, сбивают уколом, потом отзваниваются и по телефону узнают состояние.
Когда у нас уже в который раз произошел приступ ларингоспазма в ночи(ложный круп) и я, уже без паники первых приступов, позвонила просто проконсультироваться, приехали, осмотрели ребенка, проинструктировали, утром опять же отзвонились, узнали состояние.
В общем, врачи педиатрической неотложной помощи Кировского района, огромное вам человеческое спасибо!


PS. Единственной ложкой дегтя были диспетчеры. Вот с этими тетеньками иногда приходилось ругаться. Но сейчас даже этой проблемы нет - все очень вежливы
Старый 27-09-2008, 01:13     #55
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
ужас. в таких случаях спрашиваете фамилию и говорите, что будете жаловаться. есть телефон для жалоб на скорую.у меня где-то был.
вы куда звонили? по какому телефону - в скорую или неотложку?просто у нас это разные телефоны. я однажды звонила, ребенок упал, мне сказали, что неотложка не поедет, вызывайте скорую,скорую дольше ждать. дождались. все обошлось.

случай пободно вашему. у меня голова начинает так болеть - чувствую умру сейчас, звоню, а мне выпейте анальгину. я говорю помру сейчас. а они ну вот выпейте, если не поможет, то через полчаса позвоните. я считаю такое отношение наказывать надо я реально думала умру, голову просто разрывало от боли.
Ужасно! Я звонила детскую неотложку.Телефон в инете нарыла. Но на тот момент мне совершенноне до ругани было - у меня на руках синела моя кровиночка! Кровиночка, с которой первые 2 месяца в реанимации полежали, затем в полгоа - в больнице с гемоглобином, и вот через пар месяцев опять фигня какая-то. Я выла тогда!!!Вот если б эта тетка была рядом, размазала бы ее по стенке тоньше, чем масло по бутерброду. Но она была далеко, а моя дочка у меня на руках, поэтому мне и в голову на тот момент не пришло жаловаться или еще что... А пото, когда все нормализовалось, как-то уже отпустило... Во многихситуация не поддаюсь панике. Вообще не поддаюсь... почти. Если не касается моего ребенка.
Старый 27-09-2008, 01:22     #56
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Скорая - это как раз тогда, когда счет идет на минуты.
Неотложка - когда не может дойти участковый (вечер, ночь, выходные), ну или что-то более-менее срочное.
Неотложки бывают педиатрические, на скорой педиатров нет (во всяком случае мне дали именно такую инфу)

Вызывала неотложку часто. Нежно люблю нашу педиатрическую службу Кировского района. Ни разу не было хамства, ни разу не было наплевательского отношения, ни разу не было ни одного косого взгляда.
Рассказывала уже на форуме не раз, но еще повторю: когда участковая поставила под вопросом воспаление легких (без рентгена, без анализа крови) и предложила в пятницу вечером махнуть в больничку, наша неотложка БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОСЬБЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ предложила курировать ребенка на выходных, отслеживать тяжесть его состояния. Приезжали БЕЗ ВЫЗОВА утром и вечером, слушали, стукали, дали направление на рентген и анализ крови, вытянули мне ребенка без больниц и лишних антибиотиков. За что им огромнейшее СПАСИБО!
У меня ребенок тяжело переносит высокую температуру. Приезжают, сбивают уколом, потом отзваниваются и по телефону узнают состояние.
Когда у нас уже в который раз произошел приступ ларингоспазма в ночи(ложный круп) и я, уже без паники первых приступов, позвонила просто проконсультироваться, приехали, осмотрели ребенка, проинструктировали, утром опять же отзвонились, узнали состояние.
В общем, врачи педиатрической неотложной помощи Кировского района, огромное вам человеческое спасибо!
вы знаете я спорить не буду. но у нас точно два телефона - неотложка и скорая. неотложка приезжает минут за 15 всегда. а скорая в течении нескольких часов вплоть до целого дня.
уже много раз сталкивались, если не срочно и счет идет не на минуты, в неотложке нам отказывают, говорят вызывайте скорую.
Старый 27-09-2008, 08:41     #57
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами согласна.
Когда ребенок в критическом состоянии, не будешь думать о бахилах, в тапках и халате с ним на руках выскочишь на улицу скорую ловить

Дамы ! О чем вы! Я не вызывала скорую с криками спасите-помогите-помираем! Если было бы так, да пусть хоть на скорой въезжают! Я вызвала врача чтобы посмотрел не ангина ли у нас, что бы не терять сутки в ожидании участкового. Это я все объяснила когда вызывала неотложку. Ни о каком критическом состоянии речь не идет!
Старый 27-09-2008, 08:47     #58
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
при ангине вызывают НЕ НЕОТЛОЖКУ!!!!!! а скорую или участкового врача. все правильно вам советуют.

НЕОТЛОЖКУ вызывают когда счет идет на минуты.
Повеселили. скорую вызывают когда счет идет на часы, а участкового на сутки...
Вечером у нас поднялась температура, а участковый скорее придет не раньше 4 часов след дня. Не настолько у меня крепкие нервишки, да и дети не казенные.

Когда счет идет на секунды, вызывают все же скорую в первую очередь (кто за сколько доезжает это другой вопрос)
Старый 27-09-2008, 08:52     #59
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
неотложка быстрее скорой. это когда ну вообще припрет

перестаньте мыть пол с хлоркой - здоровее будете

Есть домашняя грязь, а есть уличная. Просто дома пол с хлоркой никогда не мою. У нас например перед парадной мусоровоз баки вытряхивает и эти лужи обойти сложно. И в лифте частенько у особо работающих хозяев собака доехать до улицы не может.... И все это на кухню.
Старый 27-09-2008, 10:14     #60
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


На сколько я знаю Скорая приезжает к детям только на травмы !
А неотложка во всех остальных случаях когда нужна мед. помощь.
Я вызывала неотложку старшему очень много раз. Приезжали , руки мыли всегда попросив при этом чистое полотенце. Бахилы иногда одевали , иногда нет.
Один случай меня поразил. У ребенка был приступ спазм всей бронхолегочной системы. Он задыхался. Неотложка приехала через 4 минуты , мы с синим ребенком на полу стоим на четвереньках и я пытаюсь его продышать "собачкой". Врач бегом бежит по лестнице , вбегает в квартиру и сразу же ничего не спрашивая колет укол.... Только потом пошел руки мыть и беседовать с родителями...
Таким врачам респект и уважение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.