наверно опять идет ротовирус. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 19:45     #1
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


сегодня прихожу за доченькой в сад, жду ее с фитбола, она приходит , говорит , что болит живот и ее вырывает((((. воспитатель сказала, что она была веселой и это не отравление, во всех группах есть единичные случаи с понедельника. а в одной вообще осталось 3 чел. пока шли домой вырвало еще раз. пришли выпили смекту, температуры нет, сейчас лежит....
у кого нибудь было подобное и как проходит этот ротовирус?
Старый 29-10-2008, 19:51     #2
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А Вы уверены что это ротовирус? Следите за кожей, головной болью, так может и нечто пострашнее проявляться. (ТТТ)
Пусть все обойдется!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 29-10-2008, 19:57     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Пейте Очень много.Может подняться температура и появиться диарея,но не обязательно(у всех протекает по разному).Лучше "попить" регидрон дробно. Ну и,конечно,врач.
Я своим в таких случаях даю мотиллиум,как противорвотный препарат ,помогает практически сразу.
Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Старый 29-10-2008, 19:58     #4
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


да я ни в чем не уверена, такие диагнозы поставили остальным в саду. Анюта у меня первая в нашей группе
Старый 29-10-2008, 20:30     #5
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Регидрон каждые 5 мин по чайной ложке, что бы не было обезвоживания, если будет рвать вызывать неотложку.
У меня у двоих детей было пару раз, справлялась сама, но врач из неотложки приезжала курировала, предлагала ехать в больницу, но т.к. справились сами, остались дома.
Не кормите.
Старый 29-10-2008, 20:30     #6
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
сегодня прихожу за доченькой в сад, жду ее с фитбола, она приходит , говорит , что болит живот и ее вырывает((((. воспитатель сказала, что она была веселой и это не отравление, во всех группах есть единичные случаи с понедельника. а в одной вообще осталось 3 чел. пока шли домой вырвало еще раз. пришли выпили смекту, температуры нет, сейчас лежит....
у кого нибудь было подобное и как проходит этот ротовирус?
Я бы обязательно врача вызвала- даже платного, если вечер. А при ротовирусе ( если это он) нельзя молоко и молочные продукты. Да, и конечно регидрон, если тошнит часто.
Старый 29-10-2008, 20:42     #7
Liza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 798
Liza отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
сегодня прихожу за доченькой в сад, жду ее с фитбола, она приходит , говорит , что болит живот и ее вырывает((((. воспитатель сказала, что она была веселой и это не отравление, во всех группах есть единичные случаи с понедельника. а в одной вообще осталось 3 чел. пока шли домой вырвало еще раз. пришли выпили смекту, температуры нет, сейчас лежит....
у кого нибудь было подобное и как проходит этот ротовирус?

У нас такое было три недели назад, и у моей подруги у сына неделею раньше.
Это именно он родной.

Вечером забрала из сада, жаловалась на животик.
Утром надо было на развивалки, вроде ничего. но животик тоже беспокоил.
Съели 2 йогурта, ими и вырвало 2 раза, а потом весёлая, прыгала скакала.
Врача всё же вызвала. Лечения не назначали, только смекту попить сказали. Стул нормальный, потом на след. день температкра 37,5 поднялась.Я опять врача вызвала. Назначил противовирсное средство. Вроде всё, больше ничего не было.
В саду в других группах и в нашей ещё были такие случаи, сеяли на диз. группу. Всё чисто. Сказали ВИРУС.
У меня потом ещё у мамы такое было, один день и всё прошло.
У подруги с сыном было так. Его целый день рвало, вечером температура поднялась, на след день ещё живот болел, потом всё прошло.
Но мы успели хватануть.

Поправляйтесь.
Старый 29-10-2008, 20:48     #8
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ну как же так можно "Именно он родной"????
Врач уважающий себя и то диагноз заочно не поставит, а вы так уверенно... Простите, обижать не пытаюсь, просто не берите на себя ответственность уверять или успокаивать в такой ситуации - пусть автор врача лучше вызовет! ИМХО
Старый 29-10-2008, 21:02     #9
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=117414
http://2006-2009.littleone.ru/showth...93#post2514693
Старый 29-10-2008, 21:04     #10
Rim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Rim отсутствует


Если часто рвет,обязательно вызывайте скорую.Мотилиум можно дать,он 100% не повредит.И еще раз:пить 1 чайную л.Регидрона каждые 5 минут,не больше иначе провоцируете рвоту.Смекту можно чередовть с регидроном.Поправляйтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.