ВНИМАНИЕ!Вирусная кишечная инфекция! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 23:10     #191
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Добавление:


Как предупредить обезвоживание:

Младенцы:

Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час.

Более старшие дети:

Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто.
Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и по-немножку.


Признаки обезвоживания:
Рание признаки:
Отсутствие мочи в течение 8-12 часов
Моча темная, с сильным запахом аммиака
Слюна густая, липкая.

Поздние признаки:
все вышеперечисленные плюс:
запавший родничок
впавшие глаза
Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить.


Уход за ребёнком с вирусным гастроентеритом:

Диета:
Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию.
Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок.
Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.
Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею.

Лечение дегидратации:

Если диаррея прогрессирует, давайте ребёнку специальные растворы для оральной регидратации.
ВАЖНО: не используйте самостоятельно никакие лекарственные средства.

Обязателен вызов врача, если:

- вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов
- ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели.
- у ребёнка нет мочи в течение 8-12 часов
- ребёнок плачет без слез.
- ребёнок очень вял и капризен.
- рот и губы ребынка сухие
- глаза выглядят запавшими
- ребёнок постоянно просит пить
- в стуле и рвотных массах есть кровь
- рвота темно-зеленого цвета
- у ребёнка впавший родничок.
Старый 04-01-2007, 23:20     #192
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Огромное Вам материнское СПАСИБО за этот топик!
Я действительно была уверена в себе и в своих действиях, когда мои дети заболели.
Старый 05-01-2007, 12:42     #193
СветЛанка
Участник
 
Профиль СветЛанка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 242
СветЛанка отсутствует


И я хочу сказать спасибо, а то мы даже понять не могли, что случилось. Думали, неудачно отпраздновали Новый год...
Старый 05-01-2007, 20:30     #194
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


Доктор, подскажите пожалуйста ребенку 7 мес уже ввела прикорм, во время инфекции кормила одной грудью сейчас стул вроде нормальный а вот когда сегодня стала кашей кормить (и дала то пару ложек) его опять стошнило КАК БЫТЬ????
Старый 05-01-2007, 22:30     #195
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Хочу сказать из моего круга знакомых не мы одни переболели этой инфекцией в середине декабря.
Началось все с Полины- была небольшая рвота (сначал думала, что перекормила) , а закончилось жутким поносом каждый 15 минут. Понос постепенно из житкого перешел в кашеобразный и длилось все это 1.5 недели. Врач ничего толкового не сказала, из всего что прописала Полли пила
только смекту и рисовый отвар, да еще смесь по 50 мл, но каждые 2 часа. У меня на след. день была сильная рвота весь день, даже от воды.. Валялась в лежку с болями до самой глубокой ночи. Через сутки все прошло. У Полиной тети был тоже понос, но дней 5 -ть, хотя взрослый человек!
Вообще все обошлось - жаль топик этот увидела только сейчас..Про инфекцию поняла сразу, т.к. жо этого переболела моя подруга педиатр (она с нами не контачила - живет в Москве). Но странно то, что на людях мы нигде не были, кроме прогулок. Температуры не было, ребенок был также активен и подвижен (хотя было обезвоживание и регидрон ни в какую не пошел.)
Вопрос- мог ли подхватить эту инфекцию взрослый человеки передать ее маленькому ребенку?
Видно действует она на ослабленный иммунитет, т.к. папа был у нас как огурчик!
Старый 06-01-2007, 12:07     #196
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Если болели в ноябре, сегодня такие симптомы у моей мамы ( а мы у них в гостях) , сынуля тоже болел в ноябре, я и муж... свёкр со свектовью , болели девочки во дворе ((
-понос водой
-температура 35,5
-тошнит ... один раз чуть-чуть вырвало ( она пила клюквенный морс)
Сейчас сбегала ей за смектой, она до этого утром выпила энтерол и колдрекс... Чтоб нас не заразить хотя ночью спали в одной комнате и на одной кровати...
Мелкий постоянно носится около бабушки, не оттащишь, очень любит
Что дать сыну для профилактики?
Старый 06-01-2007, 12:55
ответ для doctor на сообщение "Добавление: Как предупредить..."
    #197
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Присоединяюсь к словам благодарности и еще хочу спросить.
Сегодня муж ездил за анализами,вроде все хорошо,но - аскаридоз.
Мы же прокололи цефатоксим,была пневмония под вопросом (когда слушали в приемном,
хлюпала рвота в горле).Теперь участковый назначил немазол или пирантел.
Как быть? Немного подождать,хотя бы,пока вес наберет ребенок,антибиотики выведутся?
Или сразу еще и немазолом протравиться всей семьей?
Еще раз огромное материнское спасибо.
Старый 06-01-2007, 13:52     #198
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Доктор, подскажите пожалуйста ребенку 7 мес уже ввела прикорм, во время инфекции кормила одной грудью сейчас стул вроде нормальный а вот когда сегодня стала кашей кормить (и дала то пару ложек) его опять стошнило КАК БЫТЬ????
После болезни детки могут "не принимать" прикорм. Придется несоклько дней вводить его снова. Но и насиловать ребенка не надо - не хочет - пусть ест то, что "хорошо идет".
Цитата:
Вопрос- мог ли подхватить эту инфекцию взрослый человеки передать ее маленькому ребенку?
Видно действует она на ослабленный иммунитет, т.к. папа был у нас как огурчик!
1. Да, больной или вирусоноситель взрослый заразен для ребенка.
2. Дело не в "ослабленном" иммунитете, а в том, что есть люди, у которых восприимчивость к "популярным" инфекциям очень низкая. (я, например, ни разу не болела гриппом )

Цитата:
Что дать сыну для профилактики?
Ничего.

Цитата:
Мы же прокололи цефатоксим,была пневмония под вопросом (когда слушали в приемном,
хлюпала рвота в горле).Теперь участковый назначил немазол или пирантел.
Как быть? Немного подождать,хотя бы,пока вес наберет ребенок,антибиотики выведутся?
Или сразу еще и немазолом протравиться всей семьей?
1. бедный малыш... Ни за что, ни про что получил антибиотики...
2. Аскаридоз подтвержден анализом кала (наличие яиц и/или взрослых особей)? ТОгда да, лечиться всей семьей, но можно подождать, пока малыш восстановится после болезни, хотя бы пару недель. (аскариды никуда не убегут (к сожалению))
Старый 07-01-2007, 09:14     #199
klepa_
Активный участник
 
Профиль klepa_
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 311
klepa_ отсутствует


Вопрос к doctor: Подскажите, пожалуйста, ребенок заболел 4 дня назад со всеми признаками ОРВИ (насморк, красное горлышко, температура), но два раза был очень жидкий стул с сильным кислым запахом, от пищи отказывался. Теперь заболели я и моя мама со всеми признаками ротовируса (температура, рвота, понос). Мог ли быть и у ребенка ротовирус, замаскированный под ОРВИ или нам теперь ждать рвоты и у малыша?
Старый 09-01-2007, 12:48     #200
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Наталья Рашидовна, а можно поподробнее о Зостерин-Ультра и Энтеросгеле, почему вы их не рекомендуете, они вроде считаются хорошими сорбентами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.