А вы готовы отказаться от детских "развивалок"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 23:06     #21
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
легко и непринужденно готова отказаться от развивалок. Не вижу в них особого смысла. Мужу нравится, вот и ходит ребенок
Не готова, даже страшно немножко, если придется. И разница между садиковскими детьмии ходящими на развивалки колоссальная. Сужу по тем детям, которых знаю их достаточно. И общение - конечно же это очень важно. В садик ни за что не пойдем, после Альтернативы ходить куда-то еще... Ни один садик такого не даст. Но допускаю исключения...
Старый 25-12-2008, 23:36     #22
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мы домашние.
Ходим в 2 развивалки - это 3 раза в неделю. Деть жутко доволен, с утра интересуется: Сегодня куда, во Дворец творчества? ))))
По деньгам - 3000, пока терпимо.
Старый 26-12-2008, 00:04     #23
Мэджи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
Мэджи отсутствует


Мы ушли из супер-пупер сада месяц назад. Деть несется на развивалки и каток, как ракета , САМ встает утром с воплем-Я ИДУ В ШКОЛУ !!!! После садиковских слез и забитости , я шоке...Не откажусь низачто
Старый 26-12-2008, 00:13     #24
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Я не отказываюсь от развивалок. Когда ребенку был 1,5 и были небольшие затруднения финансовые. Я тогда вместо 2 раз в нед. ходила 1 раз. И этого было достаточно. Т.к мы ходили год, а последние 3 мес сократили до 1 раза в нед. При этом занятия уже стали однообразными. Порисовали, поиграли, побегали...

Сейчас не отказываюсь, наоборот хочу ещё взять. Дети- будущее.
Старый 26-12-2008, 00:14     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Не готова, даже страшно немножко, если придется. И разница между садиковскими детьмии ходящими на развивалки колоссальная. Сужу по тем детям, которых знаю их достаточно. И общение - конечно же это очень важно. В садик ни за что не пойдем, после Альтернативы ходить куда-то еще... Ни один садик такого не даст. Но допускаю исключения...
ну не знаю как в шесть лет... а вот в таком нежном возрасте как моя дочь, она дает фору многим "развивалковским" детям и "садиковским" НЕ в развивалках дело.
Общение.. возможно в более старшем возрасте да.. пока не так актуально.
В общем, для моей дочери - это так... баловство папино. А как там дальше не знаю. Если бы она неслась на развивалки как ракета, то отказалась бы от крема себе и бритвенных станков папе в пользу развивалок
Старый 26-12-2008, 00:15     #26
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Не готова, даже страшно немножко, если придется. И разница между садиковскими детьмии ходящими на развивалки колоссальная. Сужу по тем детям, которых знаю их достаточно. И общение - конечно же это очень важно. В садик ни за что не пойдем, после Альтернативы ходить куда-то еще... Ни один садик такого не даст. Но допускаю исключения...
спорить не буду! Но ни одна развивалка не даст, что дает сад.
Мы ходим и в сад и на развивалки с года ребенка и до сих пор
Старый 26-12-2008, 00:17     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
спорить не буду! Но ни одна развивалка не даст, что дает сад.
Мы ходим и в сад и на развивалки с года ребенка и до сих пор
пфффф.... прям так однозначно? Смотря что за развивалка и смотря что за сад......
Старый 26-12-2008, 00:19     #28
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну не знаю как в шесть лет... а вот в таком нежном возрасте как моя дочь, она дает фору многим "развивалковским" детям и "садиковским" НЕ в развивалках дело.
Общение.. возможно в более старшем возрасте да.. пока не так актуально.
В общем, для моей дочери - это так... баловство папино. А как там дальше не знаю. Если бы она неслась на развивалки как ракета, то отказалась бы от крема себе и бритвенных станков папе в пользу развивалок
каждый родитель выбирает что главное для ребенка. Общение, развитие или занятия или ум еть читать в 3 года, к примеру.
У меня был пример, плоемянник, который пошел в садик перед школой и время было упушено. Он не научился общаться. Одним детям "прописано" общаться с года... Другие могут общаться начинатть с 7 лет. Но поверьте главное до школы научиться- учиться, уметь воспринимать учебу, общаться и думать. А не буквы и чтение.
Старый 26-12-2008, 00:21     #29
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
пфффф.... прям так однозначно? Смотря что за развивалка и смотря что за сад......
говорю не спорю. Чего спорить то. Главное благо для мамы и ребенка. А ходит он или нет решать каждому. Я решила для себя сад и доп.занятия и спорт. Да трудно успевать. Но ребенок идет и в сад с удовольствием и на занятия.
Да и мне время остается работать даже.
Старый 26-12-2008, 00:24     #30
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Я хочу отказаться в январе только.Грядет грипп,и холода обещают,пойдем только с февраля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.