Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:01     #401
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


А мы - оптимисты, и никакого дурдома вокруг не видим. С чего бы это? Может, не там живем, в смысле - не в России? Не в той России, где живет автор топика?

У нас малыш пока один. Планируем еще одного родить, и, если получится, усыовить, но попозже. Как-то особых бедствий пока не обнаружили.
Старый 08-02-2009, 21:13     #402
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
ни при каком окладе мужа дома бы не сидела. Исключение - совсем маленький ребенок (до 1,5 лет) и проблемы со здоровьем ребеночка.
по теме - очень даже согласна с автором!!! у меня тоже такое ощущение, что в России все придумано ПРОТИВ человека и ПРОТИВ детей. Разговоры о материнском капитале и его пересчете\увеличении меня просто бесят!!! как будто это то, что может нормальную семью стимулировать рожать более одного ребенка! Бред!
Проблемы в РФ с воспитанием детей на каждом шагу, мизерные пособия (пока женщина сидит совсем с малышом, т.е. по факту семья "садится" на одну мужнину з\пл), бездарность и недееспособность бесплатной медицины, отсутсвие полноценного образования в ДОУ и школах, + все то, что автор перечислил.
Ну и нерешаемый жилищный вопрос - куда же без него...
А можно вопрос, если бы Вы в 1,5 года ребенка отдали в ясли, он у Вас сильно здоровый вырастет?
Нет, не спорю, с зпл. в 70 тыс у мужа и столько же у жены, и няню круглосуточную можно нанять, но вот при средней зарплате в 30 тыс у каждого - уже вряд ли. Если есть бабушки, то вопрос автоматически снимается.

У меня подруга в Германии живет. Мноооого я про их садики наслушалась. Там это просто место , где за ребенком присматривают чтобы он себя не покалечил в прямом смысле этого слова. Все занятия - платно, даже банальная лепка в группе. Образование в обычных школах( не элитных) весьма посредственное( даже хуже нашего). Единственный плюс - это медицина.
Старый 08-02-2009, 21:17     #403
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Спасибо, но все-таки на сегодняшний день, СКОЛЬКО, а?
Да никто этого Вам не скажет! В каждой семье свой уклад.
Но есть одно правило: чем больше народу, тем меньше затрат на одного человека.
Грубо говоря, загляните в свою книгу расходов и увеличьте пропорционально на еще одного или нескольких членов семьи, ну, и себя, неработающую, не забудьте.
Еще не знаю, бываете ли Вы в топиках "экономщиков". Народ перестроился кое в чём, и оказалось, что затраты заметно снизились, а качество жизни не ухудшилось.

P.S. А слово "выжить" в названии топика несколько шокирует. Сейчас "Блокадную книгу" перечитываю спустя 20 лет после её выхода...
Старый 08-02-2009, 21:18     #404
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А можно вопрос, если бы Вы в 1,5 года ребенка отдали в ясли, он у Вас сильно здоровый вырастет?
У меня в 1,7 пошел в садик. Здоров. А почему он должен больным вырасти?

P.S. Сейчас опять скажут, что все у меня не как у людей)))))
Старый 08-02-2009, 21:18     #405
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Мне на работу даже при одном ребенке было бы не выйти. Нет никого,совсем никого кто мог бы водить в школу-из школы и сидеть во время болячек. Зарплата моя полностью бы уходила на няню, а при таком раскладе я лучше буду дома и с ребенком. С двумя и тремя( в перспективе соотв.) работать мне кажется невыгодно.Тут на няню уйдет любая зарплата, даже весьма приличная.
такс.. а я вообще- то не об экономической эффективности говорила, а о работе "шоб интересно было"
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на вакансию? А? Сегодня при чем? При повальных сокращениях? А то планирую декрет..
ну у всех по сути разные интересы . Разве нет?
Для меня лично: заниматься с детьми (индивидуальные занятия, на это всегда найдется потребитель), рисовать и продавать (на это тоже есть свой потребитель даже в кризис). Сплошной фри ланс и никакой соц. защищенности
Но если зарабатывать деньги, то это не катит. Тогда это хобби
И да, если речь о "дотянуть до 1,5 - 2 лет", то я и при нынешнем доходе и съемном жилье могу себе это позволить. И даже могу спокойно родить 3-го ребенка и досидеть с ним до 2 лет. А вот купить квартиру не могу.
Старый 08-02-2009, 21:22
ответ для Zlovrednaya на сообщение "такс.. а я вообще- то не об..."
    #406
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
такс.. а я вообще- то не об экономической эффективности говорила, а о работе "шоб интересно было"

ну у всех по сути разные интересы . Разве нет?
.
Абсолютно верно. Не собираюсь пустить в трын-трава 2 высших образ и 15 лет стажа.. и опыта по профессии. и сидеть - рисоватьи лепить с детьми = с чужими..
Мне работать нравиЦЦа, и по професии.. А вот еще хочу уйти в декрет с этой профессии - и иметь содержание от гос-ва, на которое и работаю собсно, И Шоб до 2х лет досидеть! И шоб достойно, а не на 528 рублей в мес.
Старый 08-02-2009, 21:57     #407
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
У меня в 1,7 пошел в садик. Здоров. А почему он должен больным вырасти?

P.S. Сейчас опять скажут, что все у меня не как у людей)))))
От всей души( НУ ЧЕСТНО!!!!!!!!!) желаю Вам чтобы и все остальные 5 лет в садике Ваш малыш не болел. У меня так не получается.
Да нет, больным он вырасти не должен, но то что когда то болеть будет практически неизбежно
Старый 08-02-2009, 21:59     #408
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
У меня в 1,7 пошел в садик. Здоров. А почему он должен больным вырасти?

P.S. Сейчас опять скажут, что все у меня не как у людей)))))
это бывает
но многим так не везет
Старый 08-02-2009, 22:03
ответ для anutaziablik на сообщение "От всей души( НУ..."
    #409
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
От всей души( НУ ЧЕСТНО!!!!!!!!!) желаю Вам чтобы и все остальные 5 лет в садике Ваш малыш не болел. У меня так не получается.
Да нет, больным он вырасти не должен, но то что когда то болеть будет практически неизбежно
Нам только год в садике осталось, большой уже, однако)))) Ну болел конечно, но без фанатизма. А вот подружка детства у меня есть, так она в садике и школе вообще ни разу не болела, даже ОРВИ. Зато во время беременности боялась краснухи, ветрянки, свинки и т.д.
Старый 08-02-2009, 22:09     #410
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


А я заметила такую интересную тенденцию. Два старших сына ходили в сад, когда сидеть с ними ну абсолютно было некому. Старший болел 2 раза, гриппом и коклюшем. Младший за 5 лет нахождения в дс более не более 5 дней, нам даже дали диплом как самому здоровому ребенку (ветрянкой умудрился заболеть под 1 мая, из графика нас не выбил). Сейчас я сам себе хозяйка и могу сидеть сколько угодно... Младшая болеет чаще старших...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.