хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:02     #3721
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Люди! А что 1 650 рублей за куб дров - это нынче нормальная цена?! Пока лишние детали дома сжигаем , но перспективы пугают

И про вагонку кто-то писал уже, но не найти. Где есть выбор ольхи, липы?
А какие дрова? Если сухие - то нормально.
В сравнении с углем - дорого.
Старый 15-12-2008, 01:26     #3722
ледЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 39
ледЯ отсутствует


они стоят пока в доме. я купила зимний газ. он не замерзает
Старый 15-12-2008, 11:08     #3723
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
они стоят пока в доме. я купила зимний газ. он не замерзает
это что за газ такой???? Где брали???????????? Можно координаты ,мне тоже надо....

Наши товарисчи, которые возят газ говорячт что зимний у них только когда минус 20 на улице....
Старый 15-12-2008, 12:16     #3724
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


«Не умею, как Вы, цитировать кучу текста. Отвечу коротенько.»
Что ж… постоянство признак класса… Господин забаненый saric-07? Не так ли?

«В малоэтажке все применяют кто во что горазд. 500-600, некоторые 400. Вопрос в прочности. Газобетон и при 400 может дать В 2,5. Пенобетон - только автоклавный. ну и т.п.»
Вы так и не ответили на вопрос: зачем конструкционно-теплоизоляционный или теплоизоляционный ячеистый бетон, используемый в малоэтажном индивидуальном строительстве для возведения стен утеплять, выбирая малую толщину стен и парясь затем с материалами на фасаде?. Он - утеплитель сам по себе? Да или Нет?

«По теплопотерям. Цифры, вырванные из контекста, ни о чем не говорят. Почему 18, а не 5 или 30? Смотря как теплоизолируешь пол и потолок/крышу, какие окна поставишь и т.п. И еще - смотря как рабочие это все сделают…»
А потому что есть такая наука – строительная теплофизика, именно там ничего не строящие теоретики типа Блази или Богословского пишут свои никчемные писульки, на основе которых потом, зачем то, составляются СНиПы и прочая дребедень…

«К смете добавьте минимум 30% . Когда строиться будете. А то у меня сосед строился. По проекту… Это просто о проектах, сметах и прочем.»
Да уж – пример классический… Только показателен он как раз безграмотностью «проекта», обладающего ценностью бумаги, на которой он нарисован и не более того. Это к вопросу о проектах, сметах, их технической экспертизе и прочему…

«Проектировщик взял узел утепления с брошюры пеноплэкса»
Классика.

Не Вы ли, интересно утверждали, что «У нормального производителя есть готовый комплект проектных решений и документации. Одобренной во всяческих инстанциях, испытанный в лабораториях. НИИ промзданий, мчс и т.п. Действуйте в рамках этих готовых решений и будет Вас щастье.» Нет? Ошибочка, наверное вышла… Или может по брошюрке этой Производителю утеплителя предъяву сделают? Тоже нет? А как же «щастье»? не в это раз, наверное…

«А там на рисунке места не хватило и пеноплэкс показан по периметру и чуть-чуть под плитой. Это "чуть-чуть" проектировщики определили как 60 см» Рисунок это – круто, это Вам не чертеж, не херня из СНиПа или учебника какого! После этого и сметы – тоже в рисуночки превратятся…

«У нормального производителя есть готовый комплект проектных решений и документации…» Еще добавьте "для любого проекта" и выходите строиться…

С господами «saric-07» и «саурон» пока все… далее по тексту…

«Алекандр, ну вот опять Вы всех изначально «стадом баранов» считаете, которое только и знает, что идёт следом за безграмотными маркетологами, и скупает все, на что эти самые маркетологи ему пальцем показывают…»
Ну что ж… Ваше мнение сложилось… Конечно же такой «свинье», как я – только так и следует думать…

«Для справки, поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под «псевдо-дешевыми» материалами и почему вы их таковыми считаете?»
Разве только для справки… Заложите тонкий слой ячеистого бетона – придете к необходимости его утеплить – заложите пенопласт – ограничите ряд отделочных материалов – или заложите минвату – получите ветроизоляцию и вентфасад… это к вопросу о сметах и проекте… Сделайте все это по картинкам из брошюрок Производителей – получите косяки на монтаже… А всего то и стоило взять достаточный слой ячеистого бетона, оштукатурить и покрасить… Но – это херня, лучше как все строят… не дурнее всех… денег сэкономим опять же…

«…так что, как ни крути, но чтобы дом был теплым, стены тоже должны быть теплыми.»
Знак равенства не ставьте только и обратную последовательность не стройте и все будет хорошо.

«И еще такой вопрос, а из какого материала лично Вы планируете строится?»
Лично я, как последняя свинья (насколько я помню его звали Наф-Наф) выбрал кирпич…

Теперь с эфиопским футболистом… Исключительно с позиции свиньи и с такой же интонацией… «Маришка малышкА», «ЕхидинА»… Вас так много, а меня так мало… Но я Вам отвечу все же… поставим точки над «ё»…

«Кстати эти специ теплотехники, в отличии от вас проводят реальные опыты в лаборатории, лично в которой присутствовала, а не забрасывают всех теоритическими выкладками.»
Специалист теплотехник, заявляющий про точку росы «как говориться может в этом что-то и есть, но это все абслютно не доказано» безусловно, достоин уважения как специалист… Тем более и лаборатория есть… не чета строительному НИИ, конечно же.

«Матчасть файлик Сергея Ружинского , при температуре за бортом -22»
И все бы хорошо… только не ППС, а ЭППС… так – поправочка небольшая, только вот с паропроницаемостью у экструзии беда и с ценой, а так – все хорошо… пересчитать только придется.

«А климатологию будите читать скорее вы, сидя в своей квартире, мне ее читать нет смысла, уже 4 год наблюдаю какая нынче зима.»
Принять статистику 4-ех летнего периода в расчет – это сильно…

«…главное не забудте это огласить. Но что-то мне подсказывает, что мы это не увидем.»
Более не беспокойтесь. Это были последние комментарии в Ваш адрес.

Конец передачи.
Старый 15-12-2008, 14:26     #3725
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Если не сложно - как вы оцените такой вариант:
газобетон 30см. минвата Rockwool 5см. отделка фасада - облицовочный камень
Старый 15-12-2008, 14:34     #3726
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


CAT@, подскажите пожалуйста, по нормативам, каково д.б. минимальное отстояние от забора и строений...Хотим строить гараж. Электрифицированный, если это важно.
Каковы нормативы?
Старый 15-12-2008, 15:03     #3727
MAO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
MAO отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Если не сложно - как вы оцените такой вариант:
газобетон 30см. минвата Rockwool 5см. отделка фасада - облицованный камень

на сайте Rockwool http://www.rockwool.ru/sw70478.asp# есть программа расчета
по вашему варианту они рекомендуют 80мм кавити батс
я считал на газобетон плотностью 600кг/м3

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДБОРУ ТОЛЩИНЫ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ
Тип конструкции стены – слоистые кладки
Марка теплоизоляционного материала — КАВИТИ БАТТС
Расчётный коэффициент теплопроводности — КАВИТИ БАТТС - 0.044 Вт/(м*К)
ГСОП для города "Санкт-Петербург" = 4796.0, согласно СНиП 23-02-2003 и СНиП 23-01-99, при расчётной температуре внутреннего воздуха tв = 20°C

Тогда по тому же СНиПу требуемое сопротивление теплопередаче R для
стен жилых зданий составит 3.08м2C/Bт

Рекомендуемая толщина теплоизоляции для -
КАВИТИ БАТТС = 80 мм
Старый 15-12-2008, 15:21     #3728
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
CAT@, подскажите пожалуйста, по нормативам, каково д.б. минимальное отстояние от забора и строений...Хотим строить гараж. Электрифицированный, если это важно.
Каковы нормативы?

Все зависит от того, из какого материала вы планируете его строить.

Если деревянный, то от забора 5 метров, от строения тоже.
Старый 15-12-2008, 15:40     #3729
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
CAT@, подскажите пожалуйста, по нормативам, каково д.б. минимальное отстояние от забора и строений...Хотим строить гараж. Электрифицированный, если это важно.
Каковы нормативы?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3124
Старый 15-12-2008, 16:37
ответ для CAT@ на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showpo..."
    #3730
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от ДочинПапа Посмотреть сообщение
Все зависит от того, из какого материала вы планируете его строить.

Если деревянный, то от забора 5 метров, от строения тоже.


У нас не садовый участок, а ИЖС, это что-то меняет?

Вопрос в продолжение темы.... как согласовать, если построить не по снипу.... Можно ли предварительно согласовать с главным архитектором района, или как он называется правильно, и с бумагой с его подписью спокойно строить а потом регестрировать... Сколько это стоит... Или проще построить по нормативам... но тогда нерационально получается... в плане расположения строений...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.