помогите!!! наладить ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:53     #31
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
спорить не буду а зачем он? молочко само себя переваривает, интересно а почему врачи говорят кормить по требованию и воз рекомендует? наверно чтобы мы побыстрее вымерли?
всегда думала, что молоко переваривает желудок с помощью желудочного сока или как-то так, а не молоко само себя
Старый 17-03-2009, 16:03
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #32
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевский пингвин Посмотреть сообщение




да, согласна, часто в 2-3 месяца бывают кризы
в основном у тех, у кого мало молока
лично я всегда мамочкам советую малыша докормить
чем слушать голодные вопли, и себя за это ненавидеть
есть некоторые, кто не слушает, а тупо продолжает кормление "по требованию"
но у них и результаты соответствующие в основном
нервные дети, с нарушениями в ЖКТ

как тут принятно говорить... ИМХО
ну почему жеу меня не мало молокая бы даже сказала слишком много(ттт чнс конечно) даже когда старшему было полтора года, я съездила в поездку на кораблике на 5 часов-как результат-жеточайший лактостазс темпой 39 с лишним... да и за 2,5 года были они часто-застои молока... и сейчас тоже самое- если не покормлю -не хочет она, или спит долго-через 3-4 часа начинает болеть грудь ну итп... но и у меня при этом есть лактационные кризы, количество молока значительно снижается... но малышке хватает... только ест она при этом чаще... одна вещь-если бы мой ребенок ОРАЛ от голода, я бы насчет смеси подумала) тк нервным он просто так не станет ,правильно? а если она просто чаще прикладывается-именно требует грудь и пока она ее сосет, вырабатывается еще молоко; когда например лезут зубы,она ночью может сосать несколько часов подряд-ей это нужно для успокоения-почему бы ей его не дать,а не пихать бутылку.... а,еще кое что,наверно сто раз уже это говорилось,но т.н. лактационные кризы часто бывают в периоды активного роста детей,когда ему резко становится нужным больше молочка,а получить он его может только за счет частых прикладываний-тогда кол-во его у мамы увеличивается!если мы даем ребенку смесь,он-то сыт,но молока не вырабатывается столько,сколько ему нужно,и постепенно доза смеси увеличивается, ну и потом выбор-либо кормить св дальше,либо,что часто проще,так как на св приходится тоже бороться за молоко, больше чем на гв по требованию, проще перейти на полное ив.вот.тоже имхо
Старый 17-03-2009, 16:05     #33
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
всегда думала, что молоко переваривает желудок с помощью желудочного сока или как-то так, а не молоко само себя
дело в том,что природа придумала такую пищу для ребенка,которую очень просто переваривать и она включила в состав молока компоненты,помогающие переваривать само себя) конечно не полностью,но попадая в желудок ,молоко гораздо легче усваивается,чем что либо , именно благодаря своему составущас ссылку поищу
Старый 17-03-2009, 16:06
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #34
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


вот : http://www.materinstvo.ru/art/334/
Старый 17-03-2009, 16:18     #35
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
спорить не буду а зачем он? молочко само себя переваривает, интересно а почему врачи говорят кормить по требованию и воз рекомендует? наверно чтобы мы побыстрее вымерли?
попробуйте читать ВОЗ не выборочно и не только те статьи, которые на сайтах АКЕВ и иже с ним вывешены ипоймете , что есть масса нюансов) Да и касательно врачей.. СЛАВА БОГУ!!! что не все рекомендуют так, как написали Вы))) а есть еще и грамотные, не впадающие в крайности квалифицированные специалисты)
Старый 17-03-2009, 16:25     #36
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
попробуйте читать ВОЗ не выборочно и не только те статьи, которые на сайтах АКЕВ и иже с ним вывешены ипоймете , что есть масса нюансов) Да и касательно врачей.. СЛАВА БОГУ!!! что не все рекомендуют так, как написали Вы))) а есть еще и грамотные, не впадающие в крайности квалифицированные специалисты)
это слово ключевое
Старый 17-03-2009, 16:31     #37
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Мы принимали Млекоин по 5 горошин 2 раза в день, пили Лактавит и Хипп, водичку/компотик кружку во время кормления, помогло довольно быстро и даже слишком, через несколько дней даже Млекоин отменили, хотя изначально острой нехватки не было, просто под вечер молока совсем мало оставалось.
а не будет перебор и млекоин и лактовит?
у меня тож в наши 3.5 мес плоховасто с молочком... думаю как нам помочь...
Старый 17-03-2009, 16:39
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #38
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Добавлю свою историю. В три месяца стало мало молока, врачи посоветовали докармливать, через несколько дней вообще отказался от груди - только бутылочка. Тогда я просто перестала давать бутылочку, предлагала грудь и начинала петь песни. Малыш успокаивался, прислушивался, потом стал причмокивать. Три дня так пела - больше проблем не было, молоко пришло в нужном количестве. Кормила до 1г. 8мес. Кстати, когда все началось, у малыша был низкий гемоглобин, я надеялась, что смесь (с железом) его поднимет, поэтому и согласилась на докорм. Когда не увидела результата, тогда и рискнула вернуться к ГВ. После недели с песнями гемоглобин поднялся до нормы!!!
Старый 17-03-2009, 16:44
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #39
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1803 Посмотреть сообщение
Девчонки,помогите советом,не знаю что делать!моей девочке 2 месяца,кормлю и грудью, и смесью(еще с роддома повелось),потом почти перешли на ГВ-молока стало больше,а в последнее время стало меньше-ребенку не хватает,она плачет,требует есть....я в отчаянии-не хочу давать больше смеси,пыталась пользоваться молокоотсосом-толку мало...не знаю,что делать,помогите
У меня был период, когда молока стало мало, как раз 2-2,5 месяца, начала заливать в себя мил маму, она хорошо помогает, грецкие орехи, сыр, и ребенка стала прикладывать столько, сколько ему надо, все востановилось примерно через пару недель, теперь мы до сих пор только на ГВ и перерывы в 4-5 часов между кормлениями. НО если бы лактация не наладилась, докармливала бы без зазрения совести, просто считаю попробовать сохранить чистое ГВ стоит, но не до крайностей.
Старый 17-03-2009, 17:12     #40
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
думаю, что это лактационный криз. он у всех бывает. надо больше ребенка прикладывать к груди, сцеживаться. молоко прибудет. у меня в вашем возрасте тоже были такие мысли и проблемы постоянно. мне все время казалось, что у меня мало молока. со временем стабилизируется. не советовала бы смесью докармливать. кормите грудью. всё будет нормально!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.