помогите!!! наладить ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:18     #1
1803
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
1803 отсутствует


Девчонки,помогите советом,не знаю что делать!моей девочке 2 месяца,кормлю и грудью, и смесью(еще с роддома повелось),потом почти перешли на ГВ-молока стало больше,а в последнее время стало меньше-ребенку не хватает,она плачет,требует есть....я в отчаянии-не хочу давать больше смеси,пыталась пользоваться молокоотсосом-толку мало...не знаю,что делать,помогите
Старый 16-03-2009, 20:29
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #2
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


у меня неделю назад пропало молоко. я конечно изверг, не докармливала ребенка. помучались оба, но через пару дней всё восстановилось
пила много жидкости и безалкагольное пиво без газа
Старый 16-03-2009, 20:29
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #3
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


1. Я сцеживалась вручную, эффект совсем другой, лучше.
2. Чаек Лактавит с молоком
3. Грецкие орехи.

Ситуация была практически такая же, восстановились, но в 4 мес грянул актационный криз и окончательно перешли на СВ.

И еще, дитю лучше докормить, чем голодным оставить. ИМХО. Я тоже все боролась, боролась, мелкий плакал, спал плохо от голода.. Сейчас думаю, глупая была. Если со вторым (ТТТ) с молоком будут проблемы, голодом морить уже не буду. Никакой катастрофы в смеське нету. А вот плохой сон ведет к нервным срывам и неврозу впоследствии.

Все ИМХО.
Старый 16-03-2009, 20:30
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #4
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Мы принимали Млекоин по 5 горошин 2 раза в день, пили Лактавит и Хипп, водичку/компотик кружку во время кормления, помогло довольно быстро и даже слишком, через несколько дней даже Млекоин отменили, хотя изначально острой нехватки не было, просто под вечер молока совсем мало оставалось.
Старый 16-03-2009, 20:30
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #5
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


мне помогло в такой период не нервничать (забить на всех и вся), есть полноценно (не много, а разнообразно), и пить горячее питье (чай с молоком, компот)за 10-15 мин. до кормления
Старый 16-03-2009, 20:31
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #6
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


думаю, что это лактационный криз. он у всех бывает. надо больше ребенка прикладывать к груди, сцеживаться. молоко прибудет. у меня в вашем возрасте тоже были такие мысли и проблемы постоянно. мне все время казалось, что у меня мало молока. со временем стабилизируется. не советовала бы смесью докармливать. кормите грудью. всё будет нормально!
Старый 16-03-2009, 20:40
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #7
Olga Spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщения: 45
Olga Spb отсутствует


тоже такое было. и тоже примерно в 2 мес. Помимо перечисленных выше хороших советов мне очень помогало забраться под одеяло вместе с малышком, раздетым до подгузника. После того как так спала с Лёшкой молока явно прибавлялось. Когда молочка становилось меньше, сынулька висел на груди практически постоянно и днём и ночью, зато через пару дней всё восстанавливалось.
Могу сказать, что мне с 1го дня, когда пришло молочко, казалось, что его очень мало. Хотелось дотянуть хотя бы до 3х мес. Дотянули до 11,5 :0 Кормила бы ещё, но сынок отказался сам. Прикорм мы стали вводить по чайной ложечке с 4,5 мес.
Старый 16-03-2009, 20:46     #8
Angele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 74
Angele отсутствует


Прикладывайте чаще к груди, ночью с 3 до 8 нужно чаще кормить, потому что вырабатывается в это время гормон , отвечающий за выработку молочка. Чаи лактогонные можно попить, чай с молоком, компотик из сухофруктов, а ещё нужно настроиться только на ГВ и всё получится!!!
Старый 16-03-2009, 20:48     #9
Angele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 74
Angele отсутствует


http://www.rojana.ru/content/view/1278/257/ вот здесь почитайте про грудное вскармливание
Старый 16-03-2009, 20:51
ответ для 1803 на сообщение "помогите!!! наладить ГВ"
    #10
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1803 Посмотреть сообщение
Девчонки,помогите советом,не знаю что делать!моей девочке 2 месяца,кормлю и грудью, и смесью(еще с роддома повелось),потом почти перешли на ГВ-молока стало больше,а в последнее время стало меньше-ребенку не хватает,она плачет,требует есть....я в отчаянии-не хочу давать больше смеси,пыталась пользоваться молокоотсосом-толку мало...не знаю,что делать,помогите
а по каким признакам вы это определили?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.