Девочки выручайте советом !! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:24
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #11
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Господи, на смесь вы всегда успеете слезть! Пейте побольше жидкости для лактации (на случай, если молочка мало) и чаще кормите! Ему может неспокойно просто, маленький ж совсем!
Старый 04-02-2009, 19:36
ответ для Оливочка на сообщение "слушайте меньше всяких..."
    #12
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
согласна на все 100!!!
про то, что молоко ваше не подходит - вообще не думайте!
Старый 04-02-2009, 19:48
ответ для Оливочка на сообщение "слушайте меньше всяких..."
    #13
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
Согласна полностью!!! Он у вас очень маленький и сейчас он насасывает себе молоко, поэтому и не хочет от груди отрываться! У меня вообще в начале проблемы были с молоком (не хватало, мы даже в весе стали терять), так врачи мне сразу сказали докармливать, я послала их всех оооочень далеко, и дала сыночку грудь в полное распоряжение, так он у меня бывало по 4 часа сосал (а вы говорите 20-50 минут!!! это очень мало, мы только сейчас стали наедаться за это время, а нам уже 3 мес). Потерпите немного, я давала грудь по требованию, где-то с 1,5 мес стало полегче. И только к 3 мея я перевела его на режим! Мы полностью на грудном молоке и я могу собой гордиться!!! Чего и Вам желаю!!! Успехов и терпения!!!!
Старый 04-02-2009, 21:10
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #14
frisco
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
frisco отсутствует


попробуйте взвешивать. я кажд кормление взвешивала (до и после). должен съедать 1/5 своего веса в сутки. надо разделить на колич кормлений.
у меня тоже по часу сосала сначала. педиатр мне сказала, что это долго.ребенок устает сосать, сил уже нет высосать молоко и получается нет смысла так долго. можно сцедить оставшееся и дать с ложечки, чтобы последние силы не тратить. это не долго будет. скоро подрастет и 10-15 мин на еду уходит всего)

я проверяла. она через 20-30 мин уже почти всё съедает и за оставшееся время всего 10 мл.
поэтому через 30 мин я забирала грудь и давала вторую. шикарно наедалась)) а первую сцеживала( не для кормления, а чтобы в ней молоко не оставалось).
Старый 04-02-2009, 21:39     #15
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Как это не подходит?.. Может не хватает? Мой тоже в этом возрасте на груди висел, ел по 2 сиси иногда и больше часа. По этой причине мы на СВ еще с РД. Повышала лактацию и народными средствами, и млекоин пила. Сейчас переросли, смесью все равно докармливаемся 2 раза в день перед сном, а сисю по времени меньше сосем, иногда даже одной хватает. По причине нехватки молока не стоит сразу на ИВ переходить, попробуйте СВ и улучшайте лактацию.
Старый 04-02-2009, 23:50
ответ для Оливочка на сообщение "слушайте меньше всяких..."
    #16
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
Полностью согласна!Никаких смесей,если надо будет,то еще успеете.Мы по первости меньше 40 минут вообще не ели.Не привык малыш еще,что он уже не у мамы в животике.
Старый 05-02-2009, 09:44
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #17
Cherry-84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщения: 30
Cherry-84 отсутствует


Спасибо Вам. Успокоили мою душу !!
А ещё, малыш при кормлении начал дергаться как то, и хныкать. То сосёт, то не сосёт....
Старый 05-02-2009, 09:51     #18
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. Успокоили мою душу !!
А ещё, малыш при кормлении начал дергаться как то, и хныкать. То сосёт, то не сосёт....
Наверное ему просто тяжело заднее молочко "добывать" - оно труднее высасывается, вот он и дергается, нервничает. Это пройдет.
Ни в коем случае не давайте смесь - потеряете свое молоко! Чем дольше сейчас малыш будет времени у груди проводить, тем меньше у вас проблем будет в дальшейшем с количеством молока!!
Да, и насчет контрольных ежедневных взвешиваний - они на самом деле не очень информативны, потому как в один раз малыш может высосать больше, в другой меньше, в зависимости от аппетита. А если вы его взвесите после того, как он мало поел? Вы решите, что он не наедается... Не забивайте себе голову! Информативна лишь прибавка за месяц.
Удачи вам и терпения!
Старый 05-02-2009, 10:10
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #19
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


Мой сынуля первый месяц вообще целыми сутками висел на груди - просто ему так спокойнее и уютнее
Старый 05-02-2009, 10:14
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #20
MaшуLа
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб., ул.Доблести д.24
Сообщения: 1 319
MaшуLа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может быть такое, что малыш (2 недельки ему) не наедается или вообще ему не подходит мое молоко? Сосет грудь очень долго (от 20 до 50 мин.), и всё равно беспокойно плачет.
Версию животика - отменяю, т.к. при болях в животике он по другому плакал, и эту проблему мы решили...,а сейчас именно из-за еды плакает....
Мне сказали что ему моё молочко не подходит....Типа на Nutrilon переходить....
Что делать? Вообще без мыслей....
...у меня доча до 1,5 мес.вообще сосала каждый час.... вернее через каждый час! врачи говорили что это нормально.. ! во первый ГВ налаживаеться, во вторых ребенок должен насытиться! если планируете кормить грудью то лучше переждать этот момент, а если нет то довайте смеську





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.