Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 435 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 01:17     #4341
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
можно. можно также сцеживать молоко и хранить в холодильнике (не в морозилке) и доливать туда новые порции сцеженного.
Вы очень ценный человек для форума! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! В частности Вы мне очень помогли
Старый 17-12-2008, 01:20     #4342
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Вы очень ценный человек для форума! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! В частности Вы мне очень помогли
Рада, что кому-то моя информация пригодилась
Старый 17-12-2008, 11:09     #4343
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
2. Для себя: Малышу 5 месяцев. Последнее время резко сократился объем и количество пописов? Может ли это означать что он перестал наедаться? Или это нормально?
Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Сократилось раза в 2. Если раньше было примерно по два раза на памперс, т.е. 12-15 раз в сутки и памперсы были тяжеленные периодически, особенно ночной. Сейчас иногда меняю памперс вообще сухой и ночной до 6 утра очень часто сухой!!! Есть просит с прежней периодичностью, одно время (я тогда приболела) ел из 2 грудей, сейчас снова вторую не берет.
Знаю, что с первым ребенком за шестой месяц динамика в прибавке в весе очень сильно упала. Вот и ломаю голову пора - не пора, может ли быть это показателем?
Пустышку сосет редко: иногда на дневной сон и на улице. Количество прикладываний прежнее: через три-четыре часа днем, через два - вечером и ночью хаотично от двух до четырех часов и поведение тоже. Иногда только стал заканчивать еду с недовольством, но ни эту ни другую грудь после этого не берет. У груди часто наедается минуты за четыре (!), обычно минут 5-7, вечером может и до 30 минут канителиться потом отвлечься и снова пососать, ночью тоже побыстрому.
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Раньше брал, сейчас почти не берет, редко Даже ночью, если расплачется, может отказываться пососать.
Родился 3500, 1 мес. - 4350, 2 мес. - 5100, 3 мес.- 5850, в 4 не взвешивались и в 5 пока тоже не взвешивались (приболел), но по виду и моим ощущениям - прибавляет неплохо пока, но меньше среднестатистической нормы, скорее всего. Написала по памяти, т.к. карта в поликлиннике.
Зато в рост идем: при рождении 50 см., а сейчас 67 см.
Легкий дизбак без приема бифидопрепаратов. Но сейчас и стул не жидкий
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У вас отказ от груди по описанию. Сосет пустышку, бутылочку или палец?
Молочницы во рту у ребенка нет? У вас грудь не болит, трещин нет?
Бифидопрепараты даете не из бутылочки?
Не поняла почему? Я же только спросила не может ли объем и количество пописов говорить о том, что ребенок качественно или количественно перестал наедаться... Еще раз скопировала свои посты... Или это нормально для 5 месяцев?
Как-то я считала, что отказ от груди процесс достаточно быстрый у ребенка (у старшего в 8 мес. была попытка: дня за 2 отказался - дней 5 я настаивала, в итоге продолжили еще на 2 мес.). А тут вроде никаких признаков ... Если затяну с кормежкой - такой вой будет...
Соску соглашается брать только на сон дневной и на улице, чтоб рот закрыт был. Палец свой как утешитель не сосет, только весь кулак во рту. Бутылочку вообще не понимает что это, даже если на соску давить, чтоб само текло. Все лекарства только из ложки ест.
Молочницы нет. ТТТ... Трещин у меня тоже, грудь чувствую, если затянул с кормежкой из нее, а так ничего не болит...
Старый 17-12-2008, 14:58     #4344
Кохана мама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 155
Кохана мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от taniaMTA Посмотреть сообщение
Здраствуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня ребеночек на ГВ 3 месяца, молока почти хватает со скрипом и сосем мы долго( вечером иногда приходиться докармливать). Сейчас стало очень больно кормить грудью, на ней появились кровавые точечки. Бепонтен помогает очень условно. Кутя моя , даже при начальном правилином захвате груди очень быстро выпихивает сосок, мусоля именно его. До него уже больно дотрагиваться. Еще при рождении у нас язычок ОЧЕНЬ плотно прижимался к небу и отправлял сосок мгновенно под язык, сося то что скапывало. Врачи посоветовали попробовать исправить при помощи жесткой пустышки - частично помогло. Но сейчас?? может поменять соску на более большую? Может кто какую более сильную заживляющую мазь посоветует? Спасибо.
скажите, а у ребенка нет случайно белого налета во рту, и болят ли соски даже просто от прикосновения? это может быть молочница и она не всегда проявляется белым налетом, но вот боли при ней жуткие. в этом случае есть замечательный крем - он не вреден и для ребенка, т.е. смывать его не обязательно и даже наоборот, ведь если у вас молочница на сосках, то у него она во рту. Пимафуцин (крем 2%). если у вас действительно боли и кровавые точки из-за молочницы, то улучшение наступит в течении суток, если через 2 дня боль и симптомы останутся преждними - значит ищите проблему в другом. почему-то о такой беде как молочница мало кто вспоминает - обычно сразу грешат на неправильное прикладывание и т.п. я из-за этого 1,5 месяца мучалась и боль терпела, пока не нашла информацию. а все говорили что ребенок неправильно сосет... и если ему 3 месяца и раньше этого не было, он что вдруг разучился сосать? попробуйте крем, вреда от него не будет.

и вот еще тут почитайте, если хотите
http://www.rojdenie.org/mamam8.html
Старый 18-12-2008, 10:44     #4345
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


привет,мы заканчиваем ГВ.
можно я скопиру из одного топика, а то там написала и никто не реагирует....

девы, мы три ночи без сиси
у нас отлучение постепенное
сначала днем на сон стала укачивать, отвык,потом вечером, я одеваюсь, и ухожу в подъезд,мальчик это видит...и даже уже машет мне ручкой,папа его купает, папа его одевает и папа его укладывает спать.
потом на ночь я к ему ложилась (он спит с нами), и вот пол ночи он сосал, если не давала, он нервно меня колотил,пытался сорвать рубашку
так вот, первую ночь папа с ним спал, а я на кухне легла. все было ок.чуть чуть похныкал.
а вчера в 6:30 слушу плачет...попалчет и молчит...видимо уснуть не может...я возьми и загляни в комнату. он увидел, выскочил и побежал ко мне...а потом начался ад...муж разозлился, ушел а кухню...я мальчика качала, короче, покачаю, полежим,потом ор и истерика, и тач часа 2...потом видимо уснул от усталости.
я приготовила ему заранее сладенький чай...но он мало пьет сам по себе, и рожок ваще не оюбит с младенчества, его ложкой кормили, если меня не было...
3 ночь...вроде спал нормально и не просыпался
вопрос
че с грудью делать то?подцедить вечером чутка молокоотсосом?(руками не умею), грудь так то мягкая...но можно нащупать плотные дольки
Старый 18-12-2008, 16:31     #4346
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
привет,мы заканчиваем ГВ.
можно я скопиру из одного топика, а то там написала и никто не реагирует....

девы, мы три ночи без сиси
у нас отлучение постепенное
сначала днем на сон стала укачивать, отвык,потом вечером, я одеваюсь, и ухожу в подъезд,мальчик это видит...и даже уже машет мне ручкой,папа его купает, папа его одевает и папа его укладывает спать.
потом на ночь я к ему ложилась (он спит с нами), и вот пол ночи он сосал, если не давала, он нервно меня колотил,пытался сорвать рубашку
так вот, первую ночь папа с ним спал, а я на кухне легла. все было ок.чуть чуть похныкал.
а вчера в 6:30 слушу плачет...попалчет и молчит...видимо уснуть не может...я возьми и загляни в комнату. он увидел, выскочил и побежал ко мне...а потом начался ад...муж разозлился, ушел а кухню...я мальчика качала, короче, покачаю, полежим,потом ор и истерика, и тач часа 2...потом видимо уснул от усталости.
я приготовила ему заранее сладенький чай...но он мало пьет сам по себе, и рожок ваще не оюбит с младенчества, его ложкой кормили, если меня не было...
3 ночь...вроде спал нормально и не просыпался
вопрос
че с грудью делать то?подцедить вечером чутка молокоотсосом?(руками не умею), грудь так то мягкая...но можно нащупать плотные дольки
При болезненном распирании и переполнении груди подсцедить немного, до облегчения, 20-40 мл.
Старый 18-12-2008, 16:41     #4347
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Не поняла почему? Я же только спросила не может ли объем и количество пописов говорить о том, что ребенок качественно или количественно перестал наедаться... Еще раз скопировала свои посты... Или это нормально для 5 месяцев?
Нормально - это когда ребенок сосет грудь на успокоение и по требованию мамы. Ну, хотя бы возьмет грудь и сделает несколько сосательных движений "из вежливости". Нормально - это когда ребенок сосет грудь ночью, если расплакался.
То, что у вас происходит, очень похоже на отказ от груди.

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Как-то я считала, что отказ от груди процесс достаточно быстрый у ребенка (у старшего в 8 мес. была попытка: дня за 2 отказался - дней 5 я настаивала, в итоге продолжили еще на 2 мес.). А тут вроде никаких признаков ... Если затяну с кормежкой - такой вой будет...
То, что я перечислила - это и есть первые признаки отказа: ребенок не берет грудь на успокоение и по требованию мамы. Отказ бывает достаточно растянут по времени, т.е. сначала ребенок не берет грудь по требованию, потом на успокоение, потом на сон, потом после сна, потом днем не берет, а ночью сосет, потом совсем не берет - это жесткий отказ.

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Соску соглашается брать только на сон дневной и на улице, чтоб рот закрыт был. Палец свой как утешитель не сосет, только весь кулак во рту. Бутылочку вообще не понимает что это, даже если на соску давить, чтоб само текло. Все лекарства только из ложки ест.
В вашем возрасте уже вполне можно гулять тогда, когда ребенок бодрствует, а спать лучше дома. Чай, не май месяц, на улице-то.. Представьте, вам бы понравилось спать на улице в мороз?
А кулак прямо сосет или грызет? В каких случая кулак во рту держит? Как успокаивается, если без груди?

Вы кормите ребенка вокруг снов - на дневные сны и после сна?
Старый 19-12-2008, 10:54     #4348
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Нормально - это когда ребенок сосет грудь на успокоение и по требованию мамы. Ну, хотя бы возьмет грудь и сделает несколько сосательных движений "из вежливости". Нормально - это когда ребенок сосет грудь ночью, если расплакался.
То, что у вас происходит, очень похоже на отказ от груди.

То, что я перечислила - это и есть первые признаки отказа: ребенок не берет грудь на успокоение и по требованию мамы. Отказ бывает достаточно растянут по времени, т.е. сначала ребенок не берет грудь по требованию, потом на успокоение, потом на сон, потом после сна, потом днем не берет, а ночью сосет, потом совсем не берет - это жесткий отказ.

В вашем возрасте уже вполне можно гулять тогда, когда ребенок бодрствует, а спать лучше дома. Чай, не май месяц, на улице-то.. Представьте, вам бы понравилось спать на улице в мороз?
А кулак прямо сосет или грызет? В каких случая кулак во рту держит? Как успокаивается, если без груди?

Вы кормите ребенка вокруг снов - на дневные сны и после сна?
Спасибо Stasia, за детальный разор моей ситуации.
Вчера обратила внимание, что грудь возьмет через несколько минут, после того как успокоился. Успокаивается обычно вертикально на ручках и отвлеканием внимания. Ночью тоже покачать - повертикалить - расслабится и минут через 5 можно и грудь пососать, если крепко уснуть не успел.
То есть мне лучше сделать акцент и понастаивать на этом или процесс от моих настаиваний не зависит?

Так пусть на прогулке и не спит, я ж не заставляю . Но предпочитает спать. Главное, чтоб рот закрыт был и не кричал, а то уже накричался - теперь лечим кашель...
Специально не кормлю, если получается или просит - то да. На засыпание кормлю только вечером, а то одно время отказывался засыпать без груди, такой прилив спровоцировал, чуть лактостаза не было... ТТТ.
А домашние дневные сны только у мамы на руках, уже кучу всего перепробовала, не отпускает ни в какую. Стадию крепкого сна не помать или спит вообще без нее. Такое может быть?
Старый 20-12-2008, 17:08     #4349
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Спасибо Stasia, за детальный разор моей ситуации.
Вчера обратила внимание, что грудь возьмет через несколько минут, после того как успокоился. Успокаивается обычно вертикально на ручках и отвлеканием внимания. Ночью тоже покачать - повертикалить - расслабится и минут через 5 можно и грудь пососать, если крепко уснуть не успел.
То есть мне лучше сделать акцент и понастаивать на этом или процесс от моих настаиваний не зависит?
Нет, настаивать не надо, но хорошо бы подумать о возможных стрессовых факторах и убрать их.
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Так пусть на прогулке и не спит, я ж не заставляю . Но предпочитает спать. Главное, чтоб рот закрыт был и не кричал, а то уже накричался - теперь лечим кашель...
Тут, мне кажется, вы немножко лукавите. Неужели если ребенок поспит дома и вы с ним сразу выйдете гулять, он будет спать на улице?
А кричит в каких случаях? Сразу, как вы его в коляску кладете? Или когда хочет заснуть и не может?
Вы уверены, что кашель именно из-за того, что накричался? Т.е. пустышкой до этого не пользовались?
В коляске ребенка возите лицом к себе или от себя? Как ребенок относится к коляске?

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Специально не кормлю, если получается или просит - то да. На засыпание кормлю только вечером, а то одно время отказывался засыпать без груди, такой прилив спровоцировал, чуть лактостаза не было... ТТТ.
А домашние дневные сны только у мамы на руках, уже кучу всего перепробовала, не отпускает ни в какую. Стадию крепкого сна не помать или спит вообще без нее. Такое может быть?
Ребенок в этом возрасте, чтобы получать достаточно молока, должен обязательно получать грудь на сон и после сна. Вокруг снов он сосет долго и "качественно", в периоды бодрствования, как вы уже заметили, сосет быстро, на все отвлекается.
Так что теперь вам предстоит приучать ребенка сосать перед сном и после сна, тогда прибавки пойдут нормальные.
То, что спит на руках и вас не отпускает свидетельствует о повышенной тревожности ребенка. Это также часто бывает с ситуациях отказа, когда у ребенка нет доверия к миру.
Я бы вам очень посоветовала взлянуть на свою ситуацию с другой стороны.
Старый 22-12-2008, 13:32     #4350
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


stasia, про стрессовую ситуацию поняла. К сожалению, ее не изменить.
Про кормление вокруг снов не напишете ссылку, где можно почитать. Да и Вы, наверное, не один раз уже писали про это.
Буду Вам очень признательна. Может что и получится применить в моих условиях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.