Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 15:58     #4301
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Вернуть ребенка к груди можно если убрать все посторонние предметы для сосания - пустышки, бутылочки раз и навсегда. Докармливать сцеженным с ложки/пипетки/шприца без иглы. Неплохо бы проверить уздечку, не короткая ли.


А почему в роддоме не кушала? Как так получилось?[/quote]

Хирург сказала, что уздечки у нас нет, т.е. все ОК (разве такое бывает ) Типа не волнуйтесь, грудь она не поэтому не берет. Хотя педиатр (медсестра) сказала что которкая.и кому верить
В роддоме у меня не было сначала молозива.просто капли какие-то, она у меня 2 дня орала, потом все-таки назначили докорм, потом пошли капли совсем и нам отменили, ела и орала, давала ей их обеих грудей даже. Купила силиконовые накладки, т.к. сосок плоский, пытались так кормиться, сначала вроде пошло, я воодушевилась, а потом как-то ей разонравилось. Дома сосала так сисю и на 4 день пребывания дома по виду она похудела, орала и я стала докармливать смесью. Купила молокоотсос.собственно теперь с ним в обнимку сплю, ем и живу. Пока сцеживаюсь и даю ей. Ест очень много, сколько дам, все ест. А мало, начинает орать.Эх.........Думаю при таких обстоятельствах к груди не вернуть, т.е. не приучить............
Старый 14-12-2008, 17:36     #4302
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение

Хирург сказала, что уздечки у нас нет, т.е. все ОК (разве такое бывает ) Типа не волнуйтесь, грудь она не поэтому не берет. Хотя педиатр (медсестра) сказала что которкая.и кому верить
В роддоме у меня не было сначала молозива.просто капли какие-то, она у меня 2 дня орала, потом все-таки назначили докорм, потом пошли капли совсем и нам отменили, ела и орала, давала ей их обеих грудей даже. Купила силиконовые накладки, т.к. сосок плоский, пытались так кормиться, сначала вроде пошло, я воодушевилась, а потом как-то ей разонравилось. Дома сосала так сисю и на 4 день пребывания дома по виду она похудела, орала и я стала докармливать смесью. Купила молокоотсос.собственно теперь с ним в обнимку сплю, ем и живу. Пока сцеживаюсь и даю ей. Ест очень много, сколько дам, все ест. А мало, начинает орать.Эх.........Думаю при таких обстоятельствах к груди не вернуть, т.е. не приучить............
молозиво и должно быть каплями насчет плоских сосков ,насколько я знаю мнения разделились) кто-то говорит,что кормить неудобно,кто то кормит и так) я отношусь ко вторымони просто от нормального долгого сосания принимают ту форму,которую надо,по моему мнению... но постою послушаю мнение специалиста
Старый 14-12-2008, 17:44     #4303
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Ясно, а как рассчитать сколько нужно ребенку давть на одно кормление?
И нормально ли это будет, если он получит только заднее молочко?
1/5 массы тела - это в сутки.
в кормление - поделить на число кормлений в сутки.
То, что заднее получит - нормально.
Давать молоко лучше не из бутылки, а с пипетки/ложки/шприца без иглы.

А зачем вам давать сцеженное ребенку?
Старый 14-12-2008, 18:33
ответ для stasia на сообщение "1/5 массы тела - это в сутки. в..."
    #4304
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1/5 массы тела - это в сутки.
в кормление - поделить на число кормлений в сутки.
То, что заднее получит - нормально.
Давать молоко лучше не из бутылки, а с пипетки/ложки/шприца без иглы.

А зачем вам давать сцеженное ребенку?
Ну например уеду куда нибудь надолго, или в новый год не выдержу и салату захочу.
И кстати через сколько часов съеденная мной еда поступает в молоко, через 6 часов ?
Старый 14-12-2008, 18:43     #4305
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Ну например уеду куда нибудь надолго, или в новый год не выдержу и салату захочу.
И кстати через сколько часов съеденная мной еда поступает в молоко, через 6 часов ?
А я уже оливье мнооого ела
Ну чуть чуть то можно
в течение 6 часов если нет реакции, насколько я знаю, то все ок, мона есть))) а алкоголь пока сама не протрезвеешь))))) сцеживать не надо) добрая я -щас насоветую))) Я вино уже пила) Считаю 1 бокал в честь праздника можно! А насчет 6 часов-тогда придется где-то сцеживаться, там куда уедете ,тк грудь будет каменной
Старый 14-12-2008, 19:06     #4306
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
А я уже оливье мнооого ела
Ну чуть чуть то можно
в течение 6 часов если нет реакции, насколько я знаю, то все ок, мона есть))) а алкоголь пока сама не протрезвеешь))))) сцеживать не надо) добрая я -щас насоветую))) Я вино уже пила) Считаю 1 бокал в честь праздника можно! А насчет 6 часов-тогда придется где-то сцеживаться, там куда уедете ,тк грудь будет каменной
Я вчера бокал вина выпила и сыночек не спал всю ночь((((
Старый 15-12-2008, 03:25     #4307
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я вчера бокал вина выпила и сыночек не спал всю ночь((((
а должен бы наоборот
А кроме вина ничего нового в этот день не происходило?
Т.е. вы в тихой домашней обстановке выпили бокальчик вина, а не, допустим, у бабушки был день рождения, была куча народа, шумно, весело и т.п.?
Старый 15-12-2008, 03:51
ответ для mishun на сообщение "stasia, здравствуйте! Спаибо Вам..."
    #4308
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
stasia, здравствуйте!
Спаибо Вам большое, Ваши советы и рекомендации месяца три назад очень помогли мне в борьбе с молочницей и не отказе от ГВ!

У меня еще есть вопросы:
1. Не для себя. Если какое-то время мама принимала бромокрептин, возможно ли после него (лактация прекратиться не успела) возобновить ГВ? И какой период времени необходим для вывода бромокриптина из организмя и возобновления ГВ?

2. Для себя: Малышу 5 месяцев. Последнее время резко сократился объем и количество пописов? Может ли это означать что он перестал наедаться? Или это нормально?
Заранее спасибо!
Очень рада, что мои советы помогли
1. При приеме бромкриптина можно продолжать кормить. Некоторые врачи назначают его при лактостазах что, конечно, неправильно, т.к. сильно снижает лактацию, но факт, что при приеме бромкриптина кормить можно.
Время на восстановление ГВ индивидуально, от недели до... Важно, чтобы в этот период ребенок не получал ничего кроме груди - убрать пустышки, бутылочки, докармливать можно с пипетки/ложки/шприца без иглы. Можно у консультантов взять напрокат систему докорма у груди SNS, чтобы дополнительно грудь стимулировалась.
Там еще надо смотреть, по какой причине мама лактацию свернула, нет ли сейчас отказа от груди.
2. Резко сократилось кол-во пописов до какого количества?
Сосет ли ребенок пустышку? Изменилось ли кол-во прикладываний? Как изменилось поведение ребенка у груди по сравнению с тем, что было раньше?
Старый 15-12-2008, 10:14     #4309
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а должен бы наоборот
А кроме вина ничего нового в этот день не происходило?
Т.е. вы в тихой домашней обстановке выпили бокальчик вина, а не, допустим, у бабушки был день рождения, была куча народа, шумно, весело и т.п.?
+1 - обычно спят хорошо тока если гости придут,то ночью атас
Старый 15-12-2008, 13:12     #4310
taniaMTA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
taniaMTA отсутствует


Здраствуйте, может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня ребеночек на ГВ 3 месяца, молока почти хватает со скрипом и сосем мы долго( вечером иногда приходиться докармливать). Сейчас стало очень больно кормить грудью, на ней появились кровавые точечки. Бепонтен помогает очень условно. Кутя моя , даже при начальном правилином захвате груди очень быстро выпихивает сосок, мусоля именно его. До него уже больно дотрагиваться. Еще при рождении у нас язычок ОЧЕНЬ плотно прижимался к небу и отправлял сосок мгновенно под язык, сося то что скапывало. Врачи посоветовали попробовать исправить при помощи жесткой пустышки - частично помогло. Но сейчас?? может поменять соску на более большую? Может кто какую более сильную заживляющую мазь посоветует? Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.