Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:58     #1411
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Лена (Лапуша), говорила, по поводу сливы. Напомни мне еще об этом в мае. Я сейчас еле отбилась от рассады многочисленной. Придется закрывать балкон и выкидывать все туда.
Старый 16-03-2009, 17:06     #1412
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Инна, такая куча пирожков! Да еще жареных. В духовке быстрее, а тут ... Ты герой!
В духовке не умею еще учусь... Несколько лет без духовки жила, а пирожков хотелось Вот отточила опыт на жареных, печеные впереди В духовке кексы пеку каждую неделю....или чаще...
Старый 16-03-2009, 17:13     #1413
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


А мы в такую погоду сидим дома и нос лечим
Насчет телика и компа, конечно, вред. Развивающий момент мультиков, перекрывается вредом и для глаз и для нервной системы (даже для абсолютно здоровых детей). Потому, чем позже, тем лучше. Ну а потом, дозировано.

По поводу режима. Я только за режим! Во первых, это удобно. Я четко могу планировать день, и оставить ребенка с бабушкой и няней, и позвать гостей и т.д. А во вторых, это необходимо для здоровья. Ведь человеческий организм работает по строгим биоритмам, и если их нарушать( есть не по часам, спать или не спать в определенной время), то организму приходиться работать с перегрузкой, что тяжело, особенно для растущего детя.
У нас с Русланом не было проблем с род.дома. А с Артуром периодически все нарушается, вот только сейчас перешли на два сна, и все устаканилось. Правда, теперь один спит с 11до 14 и с 17 до 19, а втрой с 14 до 16. То есть постоянно кто то спит. Меня очень выручает балкон!!! Младший только там и спит.

Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение
Немного нашего фотоотчета с празднования годовасия:
Какой обаятельный именинник

Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
А я немного оклемалась, и своим пирогов напекла
Никита защищает пирожки
оборона сломлена
Детки симпатичные, а пирожков как хочется!!!!

Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
папуля сегодня пошёл другим путём - спасибо, что хоть что-то оставил
А красоту не чем не испортишь!!!!!


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
.
Лена, гуляли сегодня не в Сосновке, а в парке ЛТА. Ждала старшего детя, им энцефалит прививали сегодня, но он задержался, а мои уже засыпать стали. Так что покормили белок, зашли в Карусель и поехали домой.
Галь, вы молодцы так быстро на улицу выбрались!!
А бассейн, который мы раньше ходили, тоже сделали без хлорки. так мы в нем и среагировали первый раз. там все равно ее добавляют, хоть и мало.
Старый 16-03-2009, 17:20     #1414
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
это одна порция, а если две сделать....
Это одна??

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
А мы в такую погоду сидим дома и нос лечим
Насчет телика и компа, конечно, вред. Развивающий момент мультиков, перекрывается вредом и для глаз и для нервной системы (даже для абсолютно здоровых детей). Потому, чем позже, тем лучше. Ну а потом, дозированно.

По поводу режима. Я только за режим! Во первых, это удобно. Я четко могу планировать день, и оставить ребенка с бабушкой и няней, и позвать гостей и т.д. А во вторых, это необходимо для здоровья. Ведь человеческий организм работает по строгим биоритмам, и если их нарушать( есть не по часам, спать или не спать в определенной время), то организму приходиться работать с перегрузкой, что тяжело, особенно для растущего детя.
У насс Русланом не было проблем с род.дома. А с Артуром периодически все нарушается, вот только сейчас перешли на два сна, и все устаканилось. Правда, теперь один спит с 11до 14 и с 17 до 19, а втрой с 14 до 16. То есть постоянно кто то спит. Меня оченнь выручает балкон!!! Младший только там и спит.
Ну вот, пришел доктор и все расставил по местам
Свет, ну полчаса в день для нашего возраста - это разве много??
Какие вы молодцы, уже на двухразовый сон перешли!! Вот это плюсы балкона... Когда с Сашей гуляешь, он тоже долго спит, но невозможно же столько на улице находиться...
А дома - 40 минут, максимум час, ну очень редко полтора
Вот и получается, что спим пока еще три раза. А если Ваня своим криком с утра его разбудит рано, то и все четыре
Вам на лечение насморка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-03-2009, 17:28     #1415
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Света, ну значит просто завязывайте с бассейном и все. Переживете как-нибудь пару лет. Я с Сашкой тоже намучилась, водила водила до 4-5 лет и постоянные простуды были, как я ни старалась уберечь. А потом в почти 7 нормально пошел уже. Ну а с мелкими даже вопрос не стоит, просто мне одной с двумя никак, да еще с их боязнью отойти от мамы. Так что когда созреют сами уже.

Катя (Мура), а глаза у Мани выделяться стали еще больше. А волосы ни зубы, отрастут. Я вон свою вообще бы коротко стригла всегда, если бы папа не болтался под ногами при этом. Вшей завести что ли...
Старый 16-03-2009, 17:40     #1416
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


На счет телевизора, я против, также как и против компа. И даже не столько из-за глаз, сколько из-за психики. Вот как день не посмотрят, так спят спокойно. Но папа наш проблемы не видит и одно с другим не сопоставляет. Так что со мной дети смотрят дозированно или вообще не смотрят, а с ним по полной программе и еще в какие-то игры на компе про динозавров играют. И, кстати, не имеет значения какие мульты. Не уловила, чем Бэби Эйнштейн лучше остальных. Мои и от Лунтика офигевают порой, какой бы он добрый и познавательный не был.

Света, а вы бы со своим насморком вышли на улицу и нос солнышку подставили. Все лучше, чем дома сидеть в темноте.
Старый 16-03-2009, 17:41     #1417
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
не пустили нас сегодня в садик - опять у Мани в голове какую-то гадость нашли...
Катя, Манины глаза конечно перекрывают отсутствие шевелюры, а вы только обрабатываетесь? А э-э-э их не ищите? Дело в том, что гнида (лечинка вши) крепится на волос приблизительно 0,5-1 см
от корня волоса (потому и стригут всегда под 0) таким крепким клеем, что может держаться на волосе около 2 лет и более.
После обработки надо ополаскивать голову раствором уксуса, который растворяет этот клей,
и быстренько их снимать. Потому как доктора, могут и не проверять, мертвая она или живая...
Нашли и бац опять в карантин! Для перестраховки.
Старый 16-03-2009, 18:03     #1418
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Дашулю - с днюшкой!
Кристина с Петей, именинник Ванечка, Лера и Ник - все детки просто очаровательны!!!
Катя Мура, мамо, вы пошто ребенка ТАК сфоткали? Чтобы на жалость надавить?
Маняша и с короткой стрижкой очаровательна, а вот родителям за такие кадры надо руки-то поотрывать!
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
И хде ж ты раньше была?
Я ж недели две назад спрашивала, не собирается ли кто холодильник менять, нам на квартиру, которую сдаем, надо было...
Ну помаши дубинкой, помаши! Две недели назад мы никакой холодильник менять не собирались, я тебе больше скажу - и три дня назад не собирались. В субботу вот решили, в воскресенье купили
Лена Северная, по поводу машины, разумеется, тишина Страховая, судя по всему, по-хорошему платить откажется, придется в суд подавать...
Старый 16-03-2009, 18:22     #1419
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Галя, какие белки зачотные!
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
По поводу режима. Я только за режим!
Ох, Свет, что-то я вдруг вспомнила, какие войны в детях до года по поводу режима велись 3 года назад между сторонниками back to nature и сторониками, если можно так выразиться, традиционного воспитания Народ уходил в бан пачками, и это при более лояльных тогда правилах
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вшей завести что ли...
Сильна, мать!
Олик, ты, по-моему, жаловалась на то, как Ваня одевается дома?
У Глеба тут неделю почти домашний наряд был - мама-не-горюй: на футболку одет рюкзак, поверх джинсовая куртку, на голове - трикотажный капюшон от куртки, и домашние треники (все как положено - с полосами и надписью по борту) заправлены в резиновые сапоги
В общем, классический образ деревенского гопника Вечером постараюсь продемонстрировать это чудо
Дважды пыталась спрятать куртку с сапогами - такие скандалы закатывал! И жарко ведь, щеки пунцовые, ноги мокрые уже в сапогах совсем Ужос! В общем, вчера вечером все-таки спрятала окончательно, буду кремень, на провокации не поддамся
Старый 16-03-2009, 18:54     #1420
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!!

У меня такое ощущение (как у Алёны, видимо ), что вы Даху раз в неделю поздравляете с новым месяцем... Как-то быстро всё...




Только хотела выссказаться по всем вопросам (мультики, пироги, гитары/стрижки, именинники и юные парочки мамызят в парках, опять белки и проч....), но тут проснулась Даха, а папызу понадобился комп. Вот только подошла сейчас, чтобы пост отправить

Карлсон-Эльф (как всё-таки по-русски правильно Карлс(с?)она - с 2 "с" или с одной?)

М.б. всё-таки урезать порцию каши? Щеки уже неприличные для дамы
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.