Мамочки которые на ГВ что вы кушаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:10     #11
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Ой, вы же еще маленькие совсем. Тогда с капустой без фанатизма. А кабачок - это да, как же я забыла, это вещь.
Старый 09-03-2009, 17:20     #12
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Моей малышке 2.5 месяца. Ем все, что движется и не движется. Даже шоколад, кофе с молоком, огурцы, капусту и прочие страшилки для молодых мамочек. С первым осторожничала,поэтому тратила кучу времени на ведение разных меню для себя и мужа. Со вторым стала пораскованнее, а с третьим - см. выше. Мой опыт доказывает, что связи между содержимым моего желудка и тем, что вырабатывают молочные железы, нет никакой.
Старый 09-03-2009, 17:26     #13
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Филе белой рыбы талисман, 1 кабачёк, лук, морковка, 3ст. ложки сметаны.
Кубиками лук выложить в формочку на растительное или оливковое масло, сверху кабачёк кружочками, сверху морковку тёртую, сверху рыбу, соль и 3 ст.ложки сметаны развести в небольшом кол-ве воды. Залить всё это дело, формочку в фольгу в 2 слоя, в духовку на 30мин. Можно ещё сыр сверху потереть.

Салат:
Варёная свёкла на тёрке, чернослив, сметана, укроп.

Сырники: творог, яицо, 2ст. ложки манки, 2 ст. ложки сахара, перемешать слепить лепёшки, в форму, под фольгу, в духовку (получается нежно без корочки жареной)

и т.д.....

сейчас ем практически всё, кроме бобовых,капусты и майонеза. Моя диета 2х месячная не помогла.... аллергии нет а животик болит... ещё и стафилокок проклятый пробрался.....
Старый 09-03-2009, 17:31     #14
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,а вообще при выписке из роддома врач хоть говорит что можно есть,а что нельзя,или об этом самой надо позаботиться????ну в смысле инфу поискать.Просто я знаю в 18рд даже распечатку дают,а я в 9рд буду рожать,вот и интересно...
Старый 09-03-2009, 17:42     #15
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


вообще должны говорить. Я рожала в 1м. нам говорили стандартно: нельзя жареное, острое, копчёное, помидоры, огурцы, цитрус, красную рыбу, шоколад, кофе, алкоголь, все продукты на упаковке которых в составе присутствует буква Е (Е220 и т.д.)
Старый 09-03-2009, 17:44     #16
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,а вообще при выписке из роддома врач хоть говорит что можно есть,а что нельзя,или об этом самой надо позаботиться????ну в смысле инфу поискать.Просто я знаю в 18рд даже распечатку дают,а я в 9рд буду рожать,вот и интересно...
Мне в 10-ке дали распечатку
Старый 09-03-2009, 17:46     #17
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Ага, в роддоме много чего говорят... Мне после родов дали на обед борщ и ленивые голубцы.
Я ела на завтрак бутерброды с сыром и варенной колбасой, творог, иногда молочную кашку (геркулес, рис, пшенку, гречку - нордик). На обед супчик из цветной капусты и брокколе с плавленным сырком (янтарь или дружба), еще туда же немного молока с мукой и разварить как следует - получается густенько, как суп-пюре. Картошку отварную (вымочить 30 мин, чтоб крахмал ушел), макарошки с сыром и гречка. Кабачки резала кружочками, натирала сверху сыром и на 20 мин в духовку - очень вкусно. Цветную капусту отварную, потом тоже сыром затереть и сметанки добавить. Чай в огромных количествах с печеньем мария и сушками, бублики. Запеканку творожную (800 г творога, 3 яйца, немного сахара и 3 стол ложки манки, 40 мин в духовке). Редко - мороженное пломбир без добавок. ПОсле 4-х месяцев - ем все, проблем нет. Удачи!!!
Старый 09-03-2009, 18:18     #18
svetikyas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 91
svetikyas отсутствует


Совет. Мария фирмы ладога очень вкусная. А то я в 5ке марию купила, фирму не помню(как тубус упаковка) так такая гадость.
Старый 09-03-2009, 19:50     #19
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Я 9ке рожала три недельки назад, распечатку дали что можно чт нельзя...там есть позиция как рыба тресковых пород(можно)..а у нас не прокатило..ребенок покрылся весь прыщами..Так чо с рыбой поосторожнее..

Я ем индейку отварную,всяческие крупы, макарошки,картошку, ну и чай с марией и сушками...еще хлеб белый и черный...Еще в чай добавляю молочко козье.Вот.
Старый 09-03-2009, 20:22     #20
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Теперь ем все(так-как уже большие), а по воспоминаниям из вкусненького:
печенье Мария (особенно из пятерочки, таким тубусом, в красной упаковке)
белый зефир (на курсах посоветовали)
кабачки
чветную капусту и брокколи
зеленые яблоки
творог агуша с добавками из фруктов
А самое главное Детское питание, ела с рождения сына-ООчень вкусно. Помню первая мысль, если детям с 5 месяцев можно, то кормящей маме тоже не повредит(но конечно ранжированно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.