Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мамочки которые на ГВ что вы кушаете? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1149484)

lis_69 09-03-2009 16:27

Мамочки которые на ГВ что вы кушаете?
 
Нам 10 дней... до и во время беременности ела так сказать неправильную пищу... в рационе преобладала жареная, жирная и острая пища... Сейчас мы на ГВ, на ребенке экспериментировать не хочется...все запрещенное убрала и у меня больно скудное меню получается... поделитесь своим меню(можно с рецептами)... заявления типа "я ем все" прошу не писать...

komissarov 09-03-2009 16:33

На завтрак каша (любая). На обед суп. Отварить мясо, туда картошечки, макарон, ничего не обжаривать.
На ужин отварное нежирное мясо или язык с картошечкой или цветной капустой. Если захочется сладенького, то сушки и печеье мария с чаем. :)))
В полгода я начинала вводить что-то еще в рацион, ну и ребенку первый прикорм :))

welenka 09-03-2009 16:35

до 3 мес ела: гречу, макароны с сыром, туш.овощи, картошку вареную, из мяса: все тушеное вареное-говядина, язык, индейка. супы в основном бульоны пила. черный чай с молоком и сах. печеньем, слойка свердловская:019:
щас ем все:))

oshechka 09-03-2009 16:44

Я кушаю гречу, яблочки зеленые, всякие кисломолочные продукты, печенье мария - обожаю:004:
язык отварной - остальное мясо не идет(не хочу его и все тут) и много творога(я его после родов килограммами поедаю).
Можно заворачивать сыр в куриные грудки и запекать))) а я взбиваю нежный творог с подслащеным йогуртом без добавок и получается десерт)))

lis_69 09-03-2009 16:49

Цитата:

Сообщение от welenka (Сообщение 22818375)
до 3 мес ела: гречу, макароны с сыром, туш.овощи, картошку вареную, из мяса: все тушеное вареное-говядина, язык, индейка. супы в основном бульоны пила. черный чай с молоком и сах. печеньем, слойка свердловская:019:
щас ем все:))

овощи тушеные какие? а то кроме картошки и моркошки не знаю что еще можно...

М-А-К 09-03-2009 16:53

я ем все но с осторожностью по немного, стараюсь не есть красное и капусту

готовлю себе еду на пароварке в основном: котлеты на пару , мясо с овощами
вкусно и быстро, поставил ее и ушел гулять, прихожу все готово.... горячее

lena_27 09-03-2009 16:57

я лопаю кашу с утра: манка, геркулес + творог + банан получается оч вкусно ;)
на обед: суп любой - с мясом, картошкой, луком, морковкой, капустой цветной
на ужин: макароны с сыром, сардельки с пюре, паровые котлеты из любого мяса (индейка, курица, говядина), мясо тушеное
после каждого кормления: чай с молоком + печенье мария с маслом и сыром (оч вкусно!), кефир, йогурт без добавок

elena sun 09-03-2009 16:58

Цитата:

Сообщение от lis_69 (Сообщение 22818877)
овощи тушеные какие? а то кроме картошки и моркошки не знаю что еще можно...

Я как раз без морковки живу - мы аллергики. А в рагу из овощей у меня идет картошка, лук, замороженная цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль.

welenka 09-03-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от lis_69 (Сообщение 22818877)
овощи тушеные какие? а то кроме картошки и моркошки не знаю что еще можно...

кабачок в основном, немного баклажан, моркови, лук и зелени.

bapelsinka 09-03-2009 17:09

Практически то же, что и муж, т.к. на себя отдельно готовить времени нет:wife:
Кроме: кофе, творога (т.к. родничок у нас уже зарос=(), огурцов во всех проявлениях (маринованные последний раз слопала перед тем, как узнала, что беременна, а теперь на запах не переношу:001:), алкоголя, сосисек (стала предпочитать натуральное мясо), и.....поа не вспомнить....
До месяца примерно соблюдала диету, что врачи прописывают, но меня переубдили родные, что если ничего не есть, то и молоку и витаминам неоткуда будет взяться, а получалось, что практически ничего на диете и не ела....:009:
А щас, когда газики хорошо выходят, стала ӕксперементировать и с белокачанной капустой и даже с пепси:014:! Когда очень хочется......:004:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.