Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:06     #151
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Со мной такое не произойдёт. У меня настоящий контакт с воспитателями и если мы проспали они нас разбудят. и я просто попрошу прощения. Но когда у ребёнка была травма ( перелом ноги).я не подняла скандал, а поняла, что произошло всё случайно. Никого не обвиняла, видела их переживания. Вот, что я называю настоящим "контактом". Понять, войти в положение.
вы супер родитель!!!почаще бы встречать таких замечательных,легко идущих на контакт людей!!!
Старый 01-04-2009, 21:21     #152
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
во всех садах значит по-разному ...
Не по - разному, закладка везде одинаково и мед . сестра отвечает за закладку продуктов.
Старый 01-04-2009, 21:28     #153
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Не по - разному, закладка везде одинаково и мед . сестра отвечает за закладку продуктов.
в нашем саду на питание ставят накануне...на весь день.если ребёнок не пришёл-обычно родители отзваниваются медсестре и сообщают заболели,проспали и тд
Старый 01-04-2009, 21:39     #154
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
вы супер родитель!!!почаще бы встречать таких замечательных,легко идущих на контакт людей!!!
Мне , кажется, если бы мы умели слушать друг друга (воспитатели и родители) и понимать от этого только бы выиграли в первую очередь наши дети , а потом и все остальные. Одна мамочка сказала про наших воспитателей :" За 2 года вы стали для нас родными, как члены семьи. "ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ. Но согласитесь, на это способны не все, а только те, кто видит, что любят их детей и те, кто благодарен за понимание (вдруг царапина или укус).
Старый 01-04-2009, 21:46     #155
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Мне , кажется, если бы мы умели слушать друг друга (воспитатели и родители) и понимать от этого только бы выиграли в первую очередь наши дети , а потом и все остальные. Одна мамочка сказала про наших воспитателей :" За 2 года вы стали для нас родными, как члены семьи. "ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ. Но согласитесь, на это способны не все, а только те, кто видит, что любят их детей и те, кто благодарен за понимание (вдруг царапина или укус).
кто идёт на контакт-конечно...я пыталась найти общий язык с одной мамой.её девочка часто писалась,я попросила её принести клеёнку и запасные трусики...ноль эмоций!!!пришлось нести из дома трусики своей дочки(благо их очень много)и клеёнку(она нам не нужна)ну не знаю я как мне найти с ней контакт!!!её всё всегда устраивает и всем она довольна...
Старый 01-04-2009, 21:57     #156
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
кто идёт на контакт-конечно...я пыталась найти общий язык с одной мамой.её девочка часто писалась,я попросила её принести клеёнку и запасные трусики...ноль эмоций!!!пришлось нести из дома трусики своей дочки(благо их очень много)и клеёнку(она нам не нужна)ну не знаю я как мне найти с ней контакт!!!её всё всегда устраивает и всем она довольна...
Вы умница, будьде выше . Не понимает она, что кто - то переживает за её ребёнка (может даже больше чем она сама). Теперь я понимаю, как обидно, когда всех "под одну гребёнку" обзывают воспиталками и поток грязи выливают на работников дет. садов. Почаще нужно писать ВАМ, работникам ГДОУ, с чем приходится сталкиваться в работе, тогда может быть мы, мамы, по другому посмотрим на проблемы работников сада. Удачи Вам.!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-04-2009, 22:11     #157
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


спасибо,конечно,но я тут создала топик в защиту детских садов...на меня действительно вылилось очень много грязи вылили...может я грубо что-то написала,не знаю,правда...но очень обидно смотреть на бедных воспитателей,которые очень стараются(по крайней мере в нашем саду)а родители этого совсем не ценят!!!детские сады сейчас в период кризиса-совсем обнищали!!!но к родителям обращаться за помощью не можем...у меня з/п няни не большая,но многое приходится покупать самой!!!награда-это когда ребёно подходит и обнимает меня как родную!!!
Старый 01-04-2009, 22:44     #158
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Со мной такое не произойдёт. У меня настоящий контакт с воспитателями и если мы проспали они нас разбудят. и я просто попрошу прощения. Но когда у ребёнка была травма ( перелом ноги).я не подняла скандал, а поняла, что произошло всё случайно. Никого не обвиняла, видела их переживания. Вот, что я называю настоящим "контактом". Понять, войти в положение.
Разговор слепого с глухим.......
я что-то пропустила? я с не с вами до этого общалась? это не вы мне говорили, что воспитатели не должны уходить и звонить?! так с чего вдруг они станут вам звонить, если другим не должны?!
насчет понять и войти... а где автор топика писал, что он не понимает и не входит? что он ругает своих воспитателей? что он им не благодарен? чем он от вас-то отличается?
Старый 01-04-2009, 23:21     #159
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Нууууууу, мы вообще не подарки для сада с этой точки зрения. В сад опаздываем хронически во сколько бы рано я не встала. Если пришли к 9-00, то это уже радость , а если раньше 9-00, то даже спрашивают: "что случилось" . Нам оставляют тарелку каши и сын ест один, когда все уже на стульчиках кружочком. Отношения к деткам доброжелательное - воспитатели и помошник понимают, что сын 4 года не по своей воле опаздывает, не ему и отвечать . Я честно, каждое утро стараюсь прийти по раньше
В случае каких-то "накладок" всегда звоню, предупреждаю.
О, это про нас
Старый 01-04-2009, 23:27     #160
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Разговор слепого с глухим.......
я что-то пропустила? я с не с вами до этого общалась? это не вы мне говорили, что воспитатели не должны уходить и звонить?! так с чего вдруг они станут вам звонить, если другим не должны?!
насчет понять и войти... а где автор топика писал, что он не понимает и не входит? что он ругает своих воспитателей? что он им не благодарен? чем он от вас-то отличается?
По ИНСТРУКЦИИ не должны. Но я писала о том, что должен быть КОНТАКТ, а не формальное отношение (родители к воспитателям как к "воспиталкам". а воспитателей к мамам как к "мамашкам"). Я похвасталась, что у нас с ними очень хороший контакт.От меня автор отличается тем, что мне повезло с воспитателями и они подробно на собрании рассказали о правилах пребывания в ГДОУ. Меня это устроило, я подписала договор и нет вопросов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.