Ругаете ли Вы ребенка если он что-то потерял? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 16:59     #1
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Предыстория такова: Вчера мы сдавали экзамен в другую школу, естественно перенервничали. Сегодня Елена сразу после школы ушла гулять. С собой была физкультурная форма, она сняла блузку и положила ее на рюкзак. После того как набегалась, подходит к рюкзаку, а рубашки нет. Вот у меня и возник вопрос. Ругать ее или нет. У нас такое первый раз. И опять же. А может это стресс??? Не знаю как быть. Что скажете, милые мамочки? Жду советов.
Старый 16-05-2007, 17:06     #2
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Если это первый раз, то ругать не стоит, нужно объяснить (доходчиво), что родители для того, чтобы что-то купить ребенку, много работают, устают, в чем то отказывают себе, и что ребенок в своем отношении к вещам, купленным родителями, проявляет свое отношение к труду своих родителей.
Может я очень сумбурно написала, но просто у нас дочка регулярно что-то теряет, но я пока провожу только разъяснительную работу, без репрессий
Старый 16-05-2007, 17:09     #3
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


ну у вас то она маленькая, а нм уже практически 11 лет. Взрослая девица и такое устроила. Я честно говоря в шоке. Экзамен, блузка. Сил просто нет. То есть получается, ругать пока не стоит???
Старый 16-05-2007, 17:11     #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


ну теряет по мелочи школьную канцелярию
не ругаю ибо сразу предусмотрительно купила все в троекратном размере что же его ругать за ручки, ножницы?
Старый 16-05-2007, 17:14     #5
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


да, я ручки, ножницы не считаю. Именно дело в том, что можно было, например, прийти домой переодеться или положить блузку в рюкзак. Она же ее бросила и потом не нашла. Вот в чем дело. Не попахивает ли это безголовостью??? Я не хочу, что бы это продолжалось дальше. Вот и думаю, то ли прийти домой и отругать сильно сильно, то ли просто поговорить.
Старый 16-05-2007, 17:25     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Устала девочка, конец учебного года. И вообще, если сомневаетесь - не ругайте!!!
Старый 16-05-2007, 17:26     #7
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
да, я ручки, ножницы не считаю. Именно дело в том, что можно было, например, прийти домой переодеться или положить блузку в рюкзак. Она же ее бросила и потом не нашла. Вот в чем дело. Не попахивает ли это безголовостью??? Я не хочу, что бы это продолжалось раньше. Вот и думаю, то ли прийти домой и отругать сильно сильно, то ли просто поговорить.
Ну зачем сильно ругать? Идти домой переодеться - это уж совсем . На улице теплынь, кто ж пойдет домой из-за блузки?


А вы сами ничего никогда не теряете? Даже из-за безголовости? Мобильники у вас не воровали?

Ну если уж хотите поругать, то скажите, что придется покупать новую блузку, а можно было эти деньги поинтереснее потратить. Но я бы и этого говорить не стала. Ведь каникулы скоро, устали дети, ваша и еще и тесты проходила.
Старый 16-05-2007, 17:29     #8
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Спасибо, девочки. Что-то даже полегче стало на душе.
Старый 16-05-2007, 17:34     #9
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


В таком варианте не ругала бы.
Старый 16-05-2007, 17:36     #10
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


А я бы поворчала .. для приличия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.