Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ругаете ли Вы ребенка если он что-то потерял? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=217999)

pristupik 16-05-2007 16:59

Ругаете ли Вы ребенка если он что-то потерял?
 
Предыстория такова: Вчера мы сдавали экзамен в другую школу, естественно перенервничали. Сегодня Елена сразу после школы ушла гулять. С собой была физкультурная форма, она сняла блузку и положила ее на рюкзак. После того как набегалась, подходит к рюкзаку, а рубашки нет. Вот у меня и возник вопрос. Ругать ее или нет. У нас такое первый раз. И опять же. А может это стресс??? Не знаю как быть. Что скажете, милые мамочки? Жду советов.

Mama_Tania 16-05-2007 17:06

Если это первый раз, то ругать не стоит, нужно объяснить (доходчиво), что родители для того, чтобы что-то купить ребенку, много работают, устают, в чем то отказывают себе, и что ребенок в своем отношении к вещам, купленным родителями, проявляет свое отношение к труду своих родителей.
Может я очень сумбурно написала, но просто у нас дочка регулярно что-то теряет, но я пока провожу только разъяснительную работу, без репрессий

pristupik 16-05-2007 17:09

ну у вас то она маленькая, а нм уже практически 11 лет. Взрослая девица и такое устроила. Я честно говоря в шоке. Экзамен, блузка. Сил просто нет. То есть получается, ругать пока не стоит???

midzu 16-05-2007 17:11

ну теряет по мелочи школьную канцелярию ;)
не ругаю ибо сразу предусмотрительно купила все в троекратном размере :)) что же его ругать за ручки, ножницы? :009:

pristupik 16-05-2007 17:14

да, я ручки, ножницы не считаю. Именно дело в том, что можно было, например, прийти домой переодеться или положить блузку в рюкзак. Она же ее бросила и потом не нашла. Вот в чем дело. Не попахивает ли это безголовостью??? Я не хочу, что бы это продолжалось дальше. Вот и думаю, то ли прийти домой и отругать сильно сильно, то ли просто поговорить.

babariha 16-05-2007 17:25

Устала девочка, конец учебного года. И вообще, если сомневаетесь - не ругайте!!!

midzu 16-05-2007 17:26

Цитата:

Сообщение от pristupik (Сообщение 5003725)
да, я ручки, ножницы не считаю. Именно дело в том, что можно было, например, прийти домой переодеться или положить блузку в рюкзак. Она же ее бросила и потом не нашла. Вот в чем дело. Не попахивает ли это безголовостью??? Я не хочу, что бы это продолжалось раньше. Вот и думаю, то ли прийти домой и отругать сильно сильно, то ли просто поговорить.

Ну зачем сильно ругать? :009: :( Идти домой переодеться - это уж совсем :) . На улице теплынь, кто ж пойдет домой из-за блузки?:)


А вы сами ничего никогда не теряете? ;) Даже из-за безголовости? :) Мобильники у вас не воровали? ;)

Ну если уж хотите поругать, то скажите, что придется покупать новую блузку, а можно было эти деньги поинтереснее потратить. Но я бы и этого говорить не стала. Ведь каникулы скоро, устали дети, ваша и еще и тесты проходила. ;) :)

pristupik 16-05-2007 17:29

Спасибо, девочки. Что-то даже полегче стало на душе.

Катя Б. 16-05-2007 17:34

В таком варианте не ругала бы.

MIR 16-05-2007 17:36

А я бы поворчала .. для приличия :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.