попасть в школу без подготовительных курсов - реально и как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:52     #1
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Да, я лохушка печальная. Не отдала ребенка на курсы подготовительные. Теперь рву волосы на голове.Не проходите мимо, подскажите, пожалуйста, как попасть в школу без курсов???
Старый 16-01-2009, 12:12     #2
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Да, я лохушка печальная. Не отдала ребенка на курсы подготовительные. Теперь рву волосы на голове.Не проходите мимо, подскажите, пожалуйста, как попасть в школу без курсов???
Так смотря какая школа. А приписанная по Вашему микрорайону не подходит? Можете подать документы хоть в какую нибудь школу, а потом почаще интересоваться - до 1 сентября включительно, вдруг осободится место в желаемой. Курсы - это не гарантия поступления в школу, это уж как повезет. Главное не отчаивайтесь, может еще не все потеряно!
Старый 16-01-2009, 12:14     #3
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


курсы - не гарантия....к сожалению (((
на курсах в нашу школу училось 150 детей.. из них попали в первый класс - 20.
Вот и думайте.
Старый 16-01-2009, 12:15     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Да, я лохушка печальная. Не отдала ребенка на курсы подготовительные. Теперь рву волосы на голове.Не проходите мимо, подскажите, пожалуйста, как попасть в школу без курсов???
Прийти 1-го апреля пораньше и подать документы,если Вы не стремитесь в супер-пупер школу.
Старый 16-01-2009, 12:29     #5
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Так смотря какая школа. А приписанная по Вашему микрорайону не подходит? Можете подать документы хоть в какую нибудь школу, а потом почаще интересоваться - до 1 сентября включительно, вдруг осободится место в желаемой. Курсы - это не гарантия поступления в школу, это уж как повезет. Главное не отчаивайтесь, может еще не все потеряно!
Сложно не отчаиваться. Я, наивнуя душа, полагала, что проблем со школой не будет... Про курсы: но ведь люди не просто так платят деньги? неужели идут на курсы без гарантий, хоть и не гласные?
Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
курсы - не гарантия....к сожалению (((
на курсах в нашу школу училось 150 детей.. из них попали в первый класс - 20.
Вот и думайте.
Думаю, что без курсов вообще не попасть. Или у меня уже паника. Не знаете, процент какой-нить оставляют тем, кто без курсов?
Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Прийти 1-го апреля пораньше и подать документы,если Вы не стремитесь в супер-пупер школу.
Ходят слухи, что очередь занимают с 12 часов ночи и жгут костры под окнами. Уж не знаю, правда или нет. О таком не пишут на сайтах официальных.А прошедшие курсы тоже в очереди общей стоят или в отдельной?
Старый 16-01-2009, 12:32     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение

Ходят слухи, что очередь занимают с 12 часов ночи и жгут костры под окнами. Уж не знаю, правда или нет. О таком не пишут на сайтах официальных.А прошедшие курсы тоже в очереди общей стоят или в отдельной?
Всё зависит от престижности школы.Конечно,те кто ходят на подкурсы престижной школы будут делать всё,чтобы попасть туда.В том числе и сутками дежурить у школы со списками в руках.
Вы со школой определитесь,сначала,а потом и будете узнавать ,как там обстоят дела.
Старый 16-01-2009, 12:33     #7
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


У меня нет сильно повышенных требований к школе, всё вполне скромно, чисто и достойно. Главное, чтобы учитель хороший был. Но с этим позже разбираться будем, по-ходу дела.

и еще вопрос: где узнать, к каким школам принадлежит наш дом?
Старый 16-01-2009, 12:35
ответ для ANNA... на сообщение "Всё зависит от престижности..."
    #8
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Всё зависит от престижности школы.Конечно,те кто ходят на подкурсы престижной школы будут делать всё,чтобы попасть туда.В том числе и сутками дежурить у школы со списками в руках.
Вы со школой определитесь,сначала,а потом и будете узнавать ,как там обстоят дела.
Так узнала уже. Есть две школы. в обоих и отзывы есть как положительные так и отрицательные. Не скажу, чтобы что-то супре-пупер было. Обычные общеобразовательные школы.Уже прозвонила - везде ответ один, приходите первого апреля на запись.
Старый 16-01-2009, 12:48     #9
ЭКСТРАДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщения: 37
ЭКСТРАДА отсутствует


1- апреля запись проводится в порядке живой очереди .... И нет разницы - подадите Вы заявление 1-я или 538 -я ....А всё потому , что школа рассматривает ВСЕ !!!!! заявления....У нас тоже 1апр. люди стояли с 5 утра , а потом оказалось ,что пришедшие к 9 -ти попали на приём к секретарю раньше тех, кто жог костры ( ПРЫТКИЕ оказались )....У моей подруги в школе , все кто ходил на подготовку , заранее всем классом писали заявления и со всеми документами здавали завучу ...В каждом случае по разному !! Вам надо подойти к завучу школы , куда вы нацелились - и поговорить с ней по поводу падачи заявления !
Старый 16-01-2009, 13:06     #10
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭКСТРАДА Посмотреть сообщение
1- апреля запись проводится в порядке живой очереди .... И нет разницы - подадите Вы заявление 1-я или 538 -я ....А всё потому , что школа рассматривает ВСЕ !!!!! заявления....У нас тоже 1апр. люди стояли с 5 утра , а потом оказалось ,что пришедшие к 9 -ти попали на приём к секретарю раньше тех, кто жог костры ( ПРЫТКИЕ оказались )....У моей подруги в школе , все кто ходил на подготовку , заранее всем классом писали заявления и со всеми документами здавали завучу ...В каждом случае по разному !! Вам надо подойти к завучу школы , куда вы нацелились - и поговорить с ней по поводу падачи заявления !
Ок, спасибо за отклик. Приняла к сведению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.