Сколько мы тратим денег на детей? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:18     #81
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Ну не знаю... тему не я создала. Автор считает что 12 - много, я хотела ей сказать что ни так и много при сегодняшних ценах, чтобы не расстраивалась.... Может автора интересовали пункты расходов которые она не учла? Вот детские книжки например (я отношу их к игрушкам) ежемесячно выходит около тысячи рублей - это 2 журнала Шрек и Авиамодели (каждый стоит 100руб. и выходит 2 раза в месяц) 400руб., одна книжки для чтения художественная 300руб. и одна познавательная 300руб.(энциклопедия или атлас).
А еще ежемесячно ходим в парикмахерскую - 350 руб., у меня мальчик и его нужно стричь
Правда на мультиках и играх мы экономим - качаем с инета
Старый 19-01-2009, 01:38     #82
Наталья 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Наталья 75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ну не знаю... тему не я создала. Автор считает что 12 - много, я хотела ей сказать что ни так и много при сегодняшних ценах, чтобы не расстраивалась.... Может автора интересовали пункты расходов которые она не учла? Вот детские книжки например (я отношу их к игрушкам) ежемесячно выходит около тысячи рублей - это 2 журнала Шрек и Авиамодели (каждый стоит 100руб. и выходит 2 раза в месяц) 400руб., одна книжки для чтения художественная 300руб. и одна познавательная 300руб.(энциклопедия или атлас).
А еще ежемесячно ходим в парикмахерскую - 350 руб., у меня мальчик и его нужно стричь
Правда на мультиках и играх мы экономим - качаем с инета
Не в тему,но скажу.Книги можно не покупать каждый месяц,а брать их в библиотеке.Я раньше очень много покупала,до тех пор,пока не заполнила книжные полки под завязку.Уже 3 года ходим в библиотеку,всё там есть.А покупаю только любимое.
Старый 19-01-2009, 08:44     #83
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
Не в тему,но скажу.Книги можно не покупать каждый месяц,а брать их в библиотеке.Я раньше очень много покупала,до тех пор,пока не заполнила книжные полки под завязку.Уже 3 года ходим в библиотеку,всё там есть.А покупаю только любимое.
Я книги потом не храню, а отдаю, есть многие кто не может купить. В библиотеке нет современных новинок. Мы покупаем только детские книги. Взрослые скачивает муж с инета
Старый 19-01-2009, 08:57     #84
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И веду совсем иную бухгалтерию: что хорошего увидел и узнал мой ребенок сегодня? Удалось ли мне быть ему другом? Или я сегодня была Фрекен-Бок? Баланс положительных и отрицательных эмоций, которые мы дарим своим детям - ИМХО-очень важно вести, чтобы не потерять доверие и любовь.

И сказать-то нечего :-))
Старый 19-01-2009, 09:46     #85
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Даже никогда и не считала.
Старый 19-01-2009, 10:41     #86
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
В библиотеке нет современных новинок.
Проверяли?!
Старый 19-01-2009, 10:47     #87
natallu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
natallu отсутствует


[quote=lisitsa;20483310]В библиотеке нет современных новинок.

Там много современных новинок!!! После того как книги не куда стало класть, стали пользоваться библиотекой. Пользуемся уже 4 года.Там все есть.
Старый 19-01-2009, 10:49     #88
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Даже считать не буду, заранее страшно, но надеюсь в пределах 10-ки.
+1
Правда,это нужно умножать на 2,5.
(школа,дет сад,врачи,лекарства,кружки,отпуска,одежда,еда,комм уналка,игрушки,развлечения)
Старый 19-01-2009, 10:51     #89
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я книги потом не храню, а отдаю, есть многие кто не может купить. В библиотеке нет современных новинок. Мы покупаем только детские книги. Взрослые скачивает муж с инета
Зря вы так, в нашей библиотке полно новинок, может, конечно, они не так оперативно там появляются, как на прилавках, но все есть.
Старый 19-01-2009, 11:22     #90
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Лисица, я все понимаю - про расходы, про доходы, про ноутбуки, ПСП и диктофоны. Вы мне объясните, каким образом знание того, сколько Я (или вы) трачу на ребенка, поможет автору темы понять, сколько ОНА, автор темы, тратит на ребенка? И каким образом МОИ (или ваши) расходы на ребенка повлияют на решение автора по поводу того, сколько стрясти денег с отца ЕЁ ребенка? А? Ну объясните, плиз... может, до меня дойдет сакральная взаимосвязь этих явлений, я проникнусь и тоже выложу подробную раскладку.
А мне кажется, я понимаю. Ничего плохого не вижу.
Во-первых совершенно четко выделились три группы (касательно литтлвана): Те, кто тратит до 5000 руб, 10-15 тыс. и от 15 до бесконечности.
Вторая группа - самая многочисленная, дети там, как правило здоровы и занимаются среднебюджетным спортом на уровне среднем и выше типа танцев, тенниса и т.п.
Третья - в принципе, все то же, что и во второй только "за углом на сотню дороже" часто их спонсируют небедные папы.
Думаю, опрос позволит автору топика достаточно адекватно оценить незавышенные траты на ребенка при хорошем уровне дополнительного образования и физического развития развития.
Мне вот при любом раскладе и в голову не придет выделять долю в коммунальных услугах и питании - все равно что считать сколько пищи и электричества идет на обслуживание моей левой руки :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.