Отчет родительского комитета. Проблема. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:17     #91
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Macia Посмотреть сообщение
ох для меня это очень болезненная тема, и всегда терзает вопрос, почему же люди недовольные РК никогда не пойдут в этот самый РК, не придут на родительское собрание, чтобы высказать свои претензии РК, не приходят на субботники (типа мыть окна и пр), но выматывают все нервы. Как раз готовимся к собранию.
А зачеи им идти в РК? В РК очень сложно ведь работать, проще предъявлять претензии к другим. У меня тоже всегда было такое жуткое желание, чтобы они хоть на короткий срок побывали в РК, но ни одна мама и ни один папа не соглашаются.


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение

2. Если она на что-то не будет сдавать - значит её ребенок не будет чего-то получать. Да, это жестоко по отношению к ребенку, но это её жестокость и её выбор. Пусть не идет в театр, не учавствует в чаепитии, не получает подарка. И я бы, как родитель была бы недовольна, если бы ребенок такой мамаши получил бы все 33 удовольствия за мой счет (ведь речь не идет о сироте при бабушке-пенсионерке?). С другой стороны, она решила ТАК взращивать свое чадо. И не дело других родителей вмешиваться в этот процесс, принимая решение о подобной "благотворительности". С третьей стороны, таким поведением ты посадишь эту мамашу себе на шею. А это только перый класс! Что дальше-то будет?!
Про театр и экскурсии мне все понятно.А как поступить в том случае, если чаепитие? Если ребенок подходит и садится за стол и мама этого просто не замечает якобы? У него что отберешь чай и пирожное, или прямо на празднике выяснять отношения с мамой и портить праздник?
Старый 17-11-2008, 23:22     #92
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Нет, так же как и на такси никто не ездит на закупки, и за мобильный... Э-эх!
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ага...
потом догоняют и еще "выделяют"...дополнительно...
это я так...ради интереса...т.к. у нас ни в школе...ни в саду...такого нет...я за свои заправляюсь Думала...может где то по другому

Интересно...а как все делать без машины?ИМХО...практически невозможно....что родители думают по поводу того,что РК благородно на свои деньги...заправляет свою машину и едет по делам класса Думаю,что ничего....их это не волнует
Старый 17-11-2008, 23:33     #93
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение

Общаться больше просто не хочу с ней...
Если 5 человек в РК, то можно попросить кого-то взять переговоры с адвокатом на себя! Чтобы нервы поберечь.
Или все так запущено, как мне кажется со времен летнего ремонта? Т.е. 5 номинальных, 1 реальный человек?


Классная идея про табличку расходов - просто и наглядно. Но действительно, сумма собирается на все сразу предстоящие расходы.

Мне вот очень нравится, что в нашем классе не только РК занимается всеми проблемами. Несколько мам, кто не работает, да и просто активные (но при этом не записавшиеся в РК ) мамаши реально занимаются проблемами подарков, цветов и т.д.
Конечно, трудно сойтись во мнении по поводу трат и при выборе подарков - всем не угодить никак.
Меня вот напрягала шикарность букетов, которые покупались на день учителя... Кому-то не нравился подарок, который предлагался учительнице. Но в конце концов, это не так все принципиально. Хотя (о ужас!!!!) я даже подумывала не сдавать деньги больше (это находясь в РК!!!) - ибо ТАК не согласна была, чтобы мои деньги (не лишние) пошли на ТАКИЕ букеты!!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО В РК.
Таня, держитесь!

З.Ы. может поручить адвокату какое-нибудь юридическое поручение от РК (пардон за тафтологию) на благо классу и ее ребенку в первую очередь?
Старый 17-11-2008, 23:39     #94
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Про театр и экскурсии мне все понятно.А как поступить в том случае, если чаепитие? Если ребенок подходит и садится за стол и мама этого просто не замечает якобы? У него что отберешь чай и пирожное, или прямо на празднике выяснять отношения с мамой и портить праздник?
Честно, я слабо себе это представляю. Во-первых, раз мама не сдала на праздник, значит она просто не ставится в известность когда и во сколько мероприятие. И либо она как всегда забирает ребенка домой, либо как всегда ребенок остается на продленке.
Во-вторых, я очень злая зверюшка, я смогу отвести ребенка на вахту и сказать "жди маму", и позвонить маме, напомнить, что уроки закончились и её ждет ребенок.

Сердце кровью обольётся, это факт.


P.S. Мне одна из наших учительниц рассказывала, что у неё был жутче случай. Трое родителей на чаепитие и праздник сдали, а на подарок - нет. И категорически подчеркнули "нам вашего подрка не надо". А теперь представьте положение Деда Мороза, который пришел на праздник к 25 деткам, а подарков у него 22.
Старый 17-11-2008, 23:39     #95
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Помню, в одном из летних топиков про РК выдвигалась идея о плате РК за их работу

Надо предложить адвокату это обдумать
Старый 17-11-2008, 23:39     #96
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
А как поступить в том случае, если чаепитие? Если ребенок подходит и садится за стол и мама этого просто не замечает якобы? У него что отберешь чай и пирожное, или прямо на празднике выяснять отношения с мамой и портить праздник?
А на чаепитие все приносят с собой заранее сладкое и делят на всех. У нас был стандарт - яблоко, банан и 5 конфет. Печенье и пирожные приносили те, чьи ДР отмечали
Обычно еще и остается куча. У нас РК никогда не морочился такими акциями, как покупка сладкого к чаепитиям...
Старый 17-11-2008, 23:41     #97
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм...а "лошадным" деньги из РК на бензин выделяют?
Ну наши обычно по дороге заезжали. Т.е. все равно ведь ездят в супермаркет, н-р.
Это ж не 100 км каждый день.
Старый 17-11-2008, 23:41     #98
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
может поручить адвокату какое-нибудь юридическое поручение от РК (пардон за тафтологию) на благо классу?
ничего придумать не могу на данную тему...
А идея хорошая!
Направить энергию в нужное русло.
Старый 17-11-2008, 23:43     #99
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Вот видите, девушки. Вас волнуют деньги, потраченные на бензин и мобил. А маму волнуют деньги, потраченные на ребенка Круг замкнулся
Старый 17-11-2008, 23:44     #100
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну наши обычно по дороге заезжали. Т.е. все равно ведь ездят в супермаркет, н-р.
Это ж не 100 км каждый день.
Одна из наших мам поехала с пр.Культуры в ДК Крупской, чтобы "подешевле фартуки купить с нарукавниками для нашего класса"...

С младшей дочкой (5 лет), на машине, через весь город...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.