Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:57     #291
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Что такого не случается с местными девушками? нехорошо
я вот местная, обеспеченная (муж в моей квартире живет), а свекровь у меня дрянь и нервы портит.
Старый 03-04-2009, 12:04     #292
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
а почему свекровь не должна делиться жилплощадью со своим сыном?? получала то она её (если она её получала,а не муж) не только на себя, но и на сына. одна бы возможно и жила бы в какой-нибудь коммуналке, а так - собственная квартира, да еще возможно, многокомнатная.
а почему я должна кормить её за свой счет?
можно много чего придумать, что не должна делать невестка по отношению к свекрови, но они этого требуют.
пс: у нас, ттт, не все так плохо, можно сказать даже, что хорошо все в отношениях, хотя я сравнивая свою маму как свекровь, и мою свекровь могу тоже начать ворчать и жаловаться.
А почему вы решили , что все свекрови обязательно квартиры от кого-то "получают" , и благодаря наличию сына ?
Мой сын и его оччччень будущая жена никак не принимают участия в ипотечных платежах.
Старый 03-04-2009, 12:05
ответ для Svetulka на сообщение "уважает, но дети у нас..."
    #293
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
уважает, но дети у нас совместные,значит и решение должно быть совместное, он так считает. И как тут быть?
прикольно, молодец, а вы МАМА и ВЫ главнее, а детальки для авто он вас спрашиваеткогда покупает, имеется ввиду трубаили капот , когдих стоимоть больше 20000 или все-таки он мужчина и лучше разбирается... авы мамка и вы лучше знаете что надо вашим общим малышам
Старый 03-04-2009, 12:08     #294
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
А почему вы решили , что все свекрови обязательно квартиры от кого-то "получают" , и благодаря наличию сына ?
Мой сын и его оччччень будущая жена никак не принимают участия в ипотечных платежах.
а у меня-а у меня недвижимости до...дуры и ипотека, тк нечего расслабляться. и дети сами пусть решают свои вопросы. САМИ. а я буду сдавать квартиры- путешествовать и делать подарки невестке сыну внукам- добрая щедра бабушка
Старый 03-04-2009, 12:10     #295
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
И если я Вашего сына "рохлю" содержу, скажите мне спасибо!
Интересно девки пляшут, значит она может и имеет право на все, оскорблять невестку, издеваться, поливать грязью, отравлять жизнь, и только на том простом основании, что невестка вынуждена временно жить с ней, в квартире так же и ее мужа(сына). И еще она будет фигурками картошку для нее вырезать????И молчать в тряпочку.
А когда таже самя свекровь(на своем примере) вышла замуж с ребенком за парня на 10 лет младше и свекровь ей вырастила ребенка(все каникулы+праздники), это мы забываем и просим почасовую оплату за присмотр за собственной внучкой, и потом увеличивая эту сумму постфактум, так как Мане, Клаве, соседке больше за это платят.Фу, никакого уважения у меня к ней не будет!Клюйте
+1
Это вы часом не о моей свекрови пишите ???
Старый 03-04-2009, 12:13     #296
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
я вот местная, обеспеченная (муж в моей квартире живет), а свекровь у меня дрянь и нервы портит.

+1
Старый 03-04-2009, 12:14     #297
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Вам бы радоваться за сына, что семью обрел и счастье, а Вы палки в колеса вставляете!
Крепко же Вы сына любите!Почему это за счет свекрови? Вы что их кормите и поите или просто вместе живете? Кстати, муж имеет право привести жену к себе(и это нормально!!!), а кому не нравится...значит надо было помочь сыну обзавестись своей жилплощадью(многие родители думают о том, где будет жить сын, когда вырастити выделяют жилье путем размена или ипотеки!). а не как кукушка-вырос-пшел вон! Вам, кстати, как квартира досталась? Небось от мамы с папой?
Да нее, Вы не тут это людям обьяснять пытаетесь, просто тут топ создан вроде как для того (судя не по теме, а именно по высказываниям), чтобы защитить от злобных и всеведущих невесток бедненьких и запуганных свекровей, которые ну совсем ничего не сделали плохого

Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А если мамо претендует на невесткинызаработанные монетки - ТУТ Я СКАЖУ, что добрые вы девки, добрейшие. Не может такого быть.
да ладно Вам, походите по ЛВ, я много встречала таких топиков, где девченки как раз на это жалуются

Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, это вообще, я имею ввиду, а в чем девочки виноваты, только потому что из другого города учиться приехали????? А с чего так категорично к ним(сама я местная)
Или Вы считаете себя по праву рождения другим классом???
Что такого не случается с местными девушками? нехорошо
Ну конечно, красотка, считают, остальные - это перефирия -деревня то есть, а мы-городские королевны
Старый 03-04-2009, 12:14     #298
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, это вообще, я имею ввиду, а в чем девочки виноваты, только потому что из другого города учиться приехали????? А с чего так категорично к ним(сама я местная)
Или Вы считаете себя по праву рождения другим классом???
Что такого не случается с местными девушками? нехорошо

Да нехай себе учатцо! Ученье - свет! Но почему в моей квартире то? Потому что у сына моего женилка отросла и гормоны бушуют? а, я дура, предохраняться не научила? Да, я дура, но можно моя, собственными мозгами заработанная кухня останется моей? Ну, пожалуйста!!!!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 12:15     #299
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Меня пока проблема не касалась никак.. Но вот чисто теоретически. Раз свекровь такого воспитала, что на жилье/съем не зарабатывает но при этом женится - не невестка же виновата.
Вот мне нравится это !
Воспитать - да , дать достойное образование (по возможности) - да , и т.д........
а вот научить зарабатывать деньги .....? Даже не знаю, как надо будет зарабатывать деньги
на момент его вступления во взрослую жизнь.
А что для этого надо делать , чтоб научить его в будущем деньги зарабатывать ?
Старый 03-04-2009, 12:27     #300
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Как хорошо сказано!!!
Тем более, что проблемы со свекровью обычно возникают тогда, когда действительно в личной жизни самой этой свекрови был полный швах! А вот когда свекровь - личность самодостаточная (и как правило, воспитавшая такого же самодостаточного сына), тогда как раз проблем ну никаких!!!.
Кстати, когда тогда рожали было принято сдавть своих деток бабушкам, в круглосуточные сады и т.п. и т.д.
Меня рожали "тогда" . Бабушкам не сдавали , они работали . Ходила в ясли и детсад (обычный, не круглосуточный) .
Я родила сына "сейчас" , в ясли не ходил , в детсад ходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.