Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 20:18     #1071
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Хе-хе. Мы уж рады, что они согласны нам продать. А то вообще последний вариант получается по той цене, что нам нужна. Они ж дешево продают. Поэтому и думают. А вдруг кто подороже бы купил и т.д. Самое главное, что владелец квартиры в реале - бабушка 72 лет, которая живет где-то в далёкой области, даже не Ленинградской. Нам главное, чтобы она хоть доехала.
Старый 08-07-2008, 21:05     #1072
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Девочки,добрый вечер!Вот вы тут все такие молодцы,боритесь!И я к Вам хочу!
У меня вопрос:Могу ли я прописать ребенка в коммуналку выписав его из 3х комн квартиры?И как мне лучше для себя выбрать нужную программу?
Старый 08-07-2008, 21:29     #1073
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Маргоша, если эта квартира хуже коммуналки, то можете. Вообще, сейчас все, что угодно сделать можно.
Далее расклад такой: если у вас приватизированная квартира и вы очередники, то вам сюда (считается, что это программа лучшая, т.к. не требует дополнительных вложений). А если вы с коммуналкой хотите разбираться, то вам в программу по коммуналкам.
Вообще, не очень понятно, какую комбинацию вы задумали
Обычно люди, наоборот, хотят побольше человек в одну квартиру прописать, чтобы на большее по программам претендовать
Старый 08-07-2008, 21:41     #1074
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Скопировала из воего топика
Опишу ситуацию:
Я(28лет) ,муж(35 лет),старший сын,младший сын живем в 3х комнатной квартире в которой еще проживают сверковь,старшая сестра и младшая сестра с сыном.Прописаны в этой квартире площадью 72кв.м 5 человек,муж,младший сын,свекровь,ст сестра и мл сестра.Квартира не приватизирована.Я муж и двое мальчиков живем в комнате 14м.
Моя и старшего сына прописка в комнате в комунальной(15м.кв) квартире,где по мимо нас прописана еще моя мама...но тут есть большое НО..мама не платит квартплату,я только погашу долг она его опять копит и соответственно нам на очередь не встрать по этой причине.Так как я сейчас не работаю ,задолжность ее выплатить всю не имею возможности.
Наверняка что то в такой ситуации можно сделать,просто мы не знаем что можно сделать и как
Уважаемые,помогите пожалуйста советом,ткните меня что нужно лучше всего сделать что бы ну хоть как то добится своей площади...
Старый 08-07-2008, 22:00     #1075
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Маргоша, не знаю почему, но обычно дают по одной линии: то есть дать могут свекрови, вам с мужем и вашим детям (если, конечно, все прописаны вместе и являются очередниками), а сестры могут попробовать записаться, например, на мдж. Почитайте темку повнимательнее, где-то описывается такая ситуация.
Как я понимаю, если вы пропишете детей в квартиру, то сможете встать на очередь. А после этого уже дадут на часть людей сертификат.
Старый 08-07-2008, 22:02     #1076
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Если будете вставать по коммуналке, то там нужно считать, сколько общей площади на вас приходится. В больших, но не очень заселенных коммуналках у людей и по 20 метров на нос выходит. И никого не волнует, что в этих протяженных коридорах жить нельзя.
Старый 08-07-2008, 22:09     #1077
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Эх, сложная у вас комбинация. Старшая сестра, наверное, уже не может вписаться в молодежку (в принципе надо поинтересоваться, до какого там возраста сейчас). Но её и в программе по сертификатам нет смысла оставлять, если у нее детей нет. То есть она в любом случае практически не у дел.

Вообще, вам бы нужно позвонить (или в приемные дни сходить) к Акиму Юрьевичу. Сказать, что дети уже с вами прописаны (потому что без них вы на очередь рассчитывать не можете) и попросить его прикинуть, в каком максимальном составе вы можете выступать по программе, и что вам за это будет.


Извиняюсь, расписалась на тридцать три поста.
Старый 08-07-2008, 22:13     #1078
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Комуналка с маленьким коридором(пятиэтажка ) и маленькой кухонькой(6м)...по моему если не ошибась там общая площадь всей кв около 45кв м
Наверное стоит лучше заморочится с комуналкой...и пойти в соседний топик "Молодежи - доступное жилье" ...сертификат на сколько я понима нам не светит
Старый 09-07-2008, 09:17     #1079
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Подскажите плиз! У нас такая ситуация. В квартире общ. площадью 64м. прописаны я(28лет) + 2 маленькие дочки, мой брат(28) с женой(30), отец(65лет) и его молодая супруга(22года). Мы пока не очередники, но я уже подала док-ты на себя и дочек. Квартира приватизирована. Мой муж (очередник, 29 лет) прописан в другой квартире.
НА КАКУЮ ПРОГРАММУ ЛУЧШЕ ВСТАТЬ НАМ? И если вставать в эту программу, то необходимо ли ставить в очередь ВСЕХ членов семьи???
Старый 09-07-2008, 10:55     #1080
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ура-ура! Первый шаг сделан - мы внесли залог.
Девочки - на будущее - очень точно обговаривайте сумму покупки, а то начинается - мы думали дороже, это же цена без наших агентских и т.д. И вообще я убедилась - опытный агент - это очень важно. А то нас, дурачков, облапошить, как нечего делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.