Квартира на время обследования - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 15:55     #1
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Мальчику 11 месяцев, он родился с одной почкой и эта единственная почка больна (мегауретер, уретрогидронефроз). Их уже оперировали один раз в 2.5 месяца, но операция не принесла ожидаемых результатов. С тех пор ребенок беспрерывно на лекарствах и антибиотиках, а результаты анализов всё равно плохие, сейчас даже стали ухудшаться. На последнем осмотре им было сказано "мы такие почки не спасаем, а удаляем!" Если б не маленькая деталь: почка всего одна... Поэтому они бы хотели услышать мнение ещё одного специалиста. Мама очень надеется, что российские врачи поставят более утешительный диагноз.

Письмо от мамы (выделено мною для удобства чтения):

Предположительно во второй половине ноября едем в Питер на консультацию в Педиатрическую Академию с сынулей и нужна квартира. Желательно квартиру в Выборгском районе, а точнее возле станций метро Лесная или Выборгская.
Период предположительно 7-10 дней, но может и дольше ( зависит от результатов консультации).
Посоветуйте пожалуйста через какую фирму заказать квартиру чтобы было не очень дорого, но что бы условия подходили для малыша (тепло, чисто, горячая вода и кухня). Ну и чтобы не проколоться, приехать, а квартиры нет. Я в интернете нашла много всяких фирм, но к какой из них обратится не знаю. Да и цены у них больно кусачие и большинство квартир в центре. Может вы знаете кто сдаёт квартиру в этом районе или поблизости. Очень страшно ехать с малышом, столько всего надо предусмотреть, продумать. Может вместо квартипы какую-нибудь мини-гостиницу (минус что готовить нельзя).
И ещё вопрос про аренду машины – где можно взять напрокат не дорого машину?
Старый 03-11-2008, 21:10     #2
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лешка, я искала квартиру для Людмилы Шарковой в июле-августе - в указанном Вами районе катастрофически мало сдается жилья. Агентства мне не смогли помочь, поэтому Люда жила в отдельной палате в Педиатрической Академии. Были хорошие варианты на Черной Речке, на Удельной, но не на Выборгской-Лесной.
Старый 04-11-2008, 01:09     #3
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Лешка, могу дать тел. своей подруги. в агентстве работает(наша форумчанка из особых деток soneta ,может она сможет помочь).
Старый 04-11-2008, 15:20     #4
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Лешка, я искала квартиру для Людмилы Шарковой в июле-августе - в указанном Вами районе катастрофически мало сдается жилья. Агентства мне не смогли помочь, поэтому Люда жила в отдельной палате в Педиатрической Академии. Были хорошие варианты на Черной Речке, на Удельной, но не на Выборгской-Лесной.
Я ее спрашивала про вариант на Пионерской, но она боится малыша по общественному транспорту таскать. Там ведь не долго поверху? И вроде прямые есть, без пересадок.
А палату получить, что надо сделать? Это платно ведь, да? И что там за условия? Их же кормят, наверное, там?

aleksket, давайте, ура!
Старый 04-11-2008, 16:46     #5
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


В педиатрической есть очень хорошие палаты с комфортом-правда дорого,раньше стоило 1 тыс.в день(5 лет назад),сейчас наверное дороже,зато делать ничего не нужно-и покормят и уберут.И ездить не нужно!Позвоните в педиатрическую и выясните,НО возможно палаты заняты(
Старый 04-11-2008, 23:59     #6
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Лешка,тел. кинула в личку,а Юлю предупредила.Завтра в первой половине дня,она дома.
Старый 05-11-2008, 08:46     #7
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Сразу скажу, что ситуацию сейчас не знаю. 3,5 года назад у меня старшую оперировали там по поводу гидронефроза. С нами в палате (бесплатной) лежала мама с дочкой с Украины. Они там тогда уже второй раз оперировались, ситуация практически такая же - одна почка больна, вторая почти не работала. Платила она только за операцию, жили в палате в больнице.
Старый 05-11-2008, 09:24     #8
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Платная палата стоила в августе около 1500 руб/день. По поводу кормления ничего не скажу - отделение было закрыто и тогда не кормили. Ну и соответственно не убирали тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.