Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:53     #21
stella1215
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 19
stella1215 отсутствует


с появлением машины трудноооо согласиться на общественный транспорт. действительно, если только на пирушку или в центр в час-пик, но все равно - приходится уже себя уговаривать!
Старый 15-03-2009, 19:07     #22
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А я зачастую оставляю машину и еду на метро(благо живу рядом с ним). Намного быстрее и проще-не надо искать место парковки, стоять в пробках и т.д. Это когда мне надо в центр в будни, к примеру. Или по магазинам НЕ в выходной. 25 мин - и я на Невском/Садовой, к примеру...на машине дольше и проблематичней.


Старый 15-03-2009, 19:12     #23
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Езжу на метро.
На маршрутках- однозначно нет, боюсь.
Думаю этот факт зависит от фактора - если машина давно/была всегда человек как-то легче относится к транспорту .
а вот если только купили- тут уже идут в ход аргументы типа "музыыыкаа и кондишн".
Старый 15-03-2009, 19:37     #24
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


Болезнь, но достоинство тут не при чем
В машине привыкаешь к наличию своего личного пространства!
Лично мне очень тяжко ездить в общественном транспорте, даже если это быстрее. Давка, запахи, грязь. Возможно если бы наш общественный транспорт не был бы так набит и поддерживался в приличном состоянии - отношение было бы другое.
А про маршрутки вообще молчу. Водителю в них просто страшно (ИМХО). А до того как за руль села - очень маршрутки любила, всегда около водителя ездила.
Старый 15-03-2009, 20:25     #25
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
абсолютно легко и не напрягаюсь могу проехать, и езжу на метро, в случае если надо в какое то место неподалеку от метро вместо того что бы 1-2 часа стоять в пробке

не понимаю я пафоса на тему "ни за что не поеду общественным траспортом" , я наверное реалист и предпочитаю экономить собственное время, при этом могу заметить что в моей семье всегда была машина и не одна, так что говорить что я просто не понимаю прелести собственного авто мне не стоит
Люда! полностью соглашусь!!! просто на все 100%
у меня забрали машину на перекраску багажника на несколько дней - так я просто летаю - меня так и тащит пройтись пешком до метро, почитать там книжку!!! (дома совершенно некогда последнее время), ровно-ровно приехать как и рассчитывала по времени!

уверенно говорю - отсутствие машины не напрягает, общественный транспорт совершенно не страшен, и вообще - главное настрой, если позитивно на него настроится и никто толкаться не будет, по ногам ходить и ты пы, а если понтить и ныть без дела - ах, как же как же - так страаашно, голова кружится и хвост отваливается - то оно тогда конечно....
Старый 15-03-2009, 20:28     #26
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Заметила, что с появлением автомобилей в жизни некоторых моих родных и знакомых возникла проблема с проездом в городском транспорте.
Вот мой муж полдня 8 марта заряжал разряженный аккумулятор, но ни за что не захотел ехать на маршрутке с Озерков в Сертолово, хотя это было бы во сто раз быстрее. Сестра так же ни за что не поедет на работу на метро, если машина сломалась, будет изыскивать возможность либо сесть кому-нибудь на хвост, либо поймает частника. И так почти все. Это что, болезнь какая-то? Почему с появлением машины человек считает ниже своего достоинства проехать в городском транспорте?
спокойно еду на метро,если на авто ехать придется по жутким пробкам
Старый 15-03-2009, 20:44     #27
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Пользуюсь всеми видами общественного транспорта. Удовольствия от него не получаю, конечно, но и омерзения тоже не испытываю Иногда быстрее, иногда машину муж забирает, иногда дочка просит на метро покататься
Старый 15-03-2009, 20:50     #28
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


довольно часто доезжаю до метрополитена на машине, ее оставляю и дальше спокойно еду на метро. а вот наземным транспортом давно не пользуюсь, во-первых его ждать надо, а потом там как то грязно, тесно и холодно ехать.
Старый 15-03-2009, 20:57     #29
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


я наверное слишком большой паникер. С появлением машины, стала мнительной и истеричной. В общественный транспорт я сяду только в случае если народу будет мало, уж точно не в час пик. Нет конечно сяду, но я так не люблю когда кашляют, чихают и.т.д и.т.п Центр меня не пугает, так как в нем я живу и езжу тут на маленькой машинке, втиснуть ее везде можно. Общественным транспортом не пользуюсь потому что для меня это ДОРОГО! В прямом смысле этого слова, мне надо ехать на 2х маршрутках и метро в сторону работы, и обратно тем же маршрутом, на машине доезжаю в выходные за 15 минут, в будни за 40.
Старый 15-03-2009, 21:01     #30
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Всегда езжу на метро днем в рабочее время, если надо быстро в центре передвигаться, на машине-глупо, больше в пробке простою.
Иногда возникает желание (редко, правда) оставить машину и поехать на транспорте,тогда еду на автобусе. Метро не люблю.
Ничего зазорного в этом не вижу, только вот на запахи от других людей сильно реагирую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.