В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:10     #101
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У нас на телевидении, скажем, засилие американских телепроектов. Можно делать некоторые выводы. Да и вообще, у нас скоро будет если не также, то очень похоже, к сожалению.
Старый 03-04-2009, 13:15     #102
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Да.Хотела бы.Только потому что мне нравится Америка, и все. Только сегодня об этом думала.
Старый 03-04-2009, 13:15     #103
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
в Германии. была не я - подруга, где конкретно не помню, но очень возмущалась, что там очереди тоже есть.
Германия - это не вся Европа. Мне, что б получить все необходимые документы и детское пособие понадобился 1 визит в налоговую и 1 - в кассу соц. страхования. Очереди были. Человек по 5-15. С номерками, со стульями в светлых, хорошо проветриваемых залах ожидания.
Старый 03-04-2009, 13:20     #104
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Германия - это не вся Европа. Мне, что б получить все необходимые документы и детское пособие понадобился 1 визит в налоговую и 1 - в кассу соц. страхования. Очереди были. Человек по 5-15. С номерками, со стульями в светлых, хорошо проветриваемых залах ожидания.
Давайте будем честными. Мы тоже к этому придем рано или поздно. И шаги уже предпринимаются. Возможно повторюсь, но мое стойкое мнение, что невозможно построить за 15 лет европейскую систему сервиса, в стране, которй на протяжении 70 лет был БАРДАК!!
Старый 03-04-2009, 13:26     #105
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Давайте будем честными. Мы тоже к этому придем рано или поздно. И шаги уже предпринимаются. Возможно повторюсь, но мое стойкое мнение, что невозможно построить за 15 лет европейскую систему сервиса, в стране, которй на протяжении 70 лет был БАРДАК!!
Лучше рано, чем поздно. Я на себе крест ставить пока не хочу. Может мои дети и увидят это светлое будущее, а я как же?
Старый 03-04-2009, 13:28     #106
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Инженерное образование тоже нужно подтверждать, экономическое - так вообще заново получать... Но зато (по опыту уехавших знакомых и родственников) после первых трудных лет пяти жизнь налаживается и всё становится очень неплохо ))
кстати да,родственникам мужапервую5-ку тоже пришлось нелего
ну а кому и где сразу легко,не бывает и на елку забраться и зад не ободрать
вот мой папа,но он вообще мечтатель на пустом месте,все гонит нас в эту АМЕРИКУ,мол родственники есть,типа полдела сделано.но..совсем не полдела,да и вообще не хота если так посидеть и порассуждать
но в наешй стране творится мрак,наш госаппарат специально выращивает быдло,тупое недумающее,мало образованное,потому что таким легче управлять.И поэтому у нас америк.тупые мультики,америк тупые боевики.А оттуда и жестокие дебиловатые подростки.вообщем это проблема нашей власти,азаодно и наша
но мне вот в нашей стране с тех пор как родился сын жить стало страшно,озвучивать почему не буду,думаю все знают
и если бы у меня была возможность я бы уехала,не в Америку,а в туже Финку,там тише и спокойнее и о гражданах гос-во заботится
и брехня это все,что в россии вот так вот за пару лет можно заработать на квартиру.можно если подворовывать у нашего государства или еще у кого,или наследство на голову.а так просто с нуля не заработать.
Старый 03-04-2009, 13:28     #107
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Давайте бне только быть честными, но и не обобщать сверх меры. Когда пишут "в Европе", надо понимать, что есть часто огромная разница между странами. Вот и все, что я хотела сказать моими репликами. И Финляндия, и Болгария - Европа. А еще там есть Албания.
Старый 03-04-2009, 13:28     #108
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Лучше рано, чем поздно. Я на себе крест ставить пока не хочу. Может мои дети и увидят это светлое будущее, а я как же?
Да что-то я и в детях сомневаюсь... и во внуках не уверена. Сейчас такой откат назад пошёл, к тоталитаризму...
Старый 03-04-2009, 13:38     #109
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да что-то я и в детях сомневаюсь... и во внуках не уверена. Сейчас такой откат назад пошёл, к тоталитаризму...
Вот-вот!
Старый 03-04-2009, 13:40     #110
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Германия - это не вся Европа. Мне, что б получить все необходимые документы и детское пособие понадобился 1 визит в налоговую и 1 - в кассу соц. страхования. Очереди были. Человек по 5-15. С номерками, со стульями в светлых, хорошо проветриваемых залах ожидания.
А мне в Германии для оформления детских пособий не пришлось тратить ни минуты. Ну разве что для того, чтобы заполнить анкеты (их вручали мужу каждый раз в местном Штандесамте, когда он регистрировал детей), сделать дома же копии некоторых документов, некоторое время понадобилось. Потом все в конвертик и на почту. Все.
Со средним ребенком я, что-то в анкете намудрила - перезвонили ко мне домой, спросили, как правильно. Потом, правда. все же прислали соответствующий лист для исправления. С младшей получилась накладка - оставила заполненную анкету на столе. Ну, старшие детки и поработали над ней.Залезла на сайт соотв. ведомства, распечатала оттуда анкету. Заполнила по-новой. И опять конверт, почта. Все - никаких очередей, номерков и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.