штрафы за опоздание в универ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:05     #41
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
п.с. уважаемые преподаватели,которые читают эту тему.я не хочу сказать, что так делают все и всюду.и понятно, что те,кто это делает не ходят и не говорят об этом всем и каждому.
я даже согласна, что у преподов относительно маленькая зп, но не так же ее повышать.
А откуда такое убеждение, что деньги, которые собирает вуз со студентов (штрафы ли или что-то еще) идут в карман преподавателям?

У нас вуз, насколько я в курсе, штрафов не взимает и за доп. занятия денег не требует, но даже рост коммерческого набора на нашей зарплате не сказывается. Надбавка, которую мы получаем из внебюджетных фондов, уже несколько лет не менялась и никак не зависит от того, что коммерческих студентов набирается все больше и больше.
Про штрафы и т.п. я уж и не говорю, если бы они были, к нам бы в карман это точно не пошло.
Старый 18-07-2008, 13:07     #42
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а я слышала это уже много раз от студентов разных ВУЗов
Ну дык, огласите весь список, пожалуйста.
Интересно.
Если штраф взимается официально через бухгалтерию, то ничего страшного в оглашении вузов нет. Чего опасаетесь-то?
Старый 18-07-2008, 13:16
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #43
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Даже в "безумно комерческом" ФинЭке такого нет, на сколько я знаю. Там есть платный допуск к сессии, есть еще много что.
Мне кажется, что тут разводка, ибо я НЕ знаю ни одного преподователя, лектора, который будет ради непонятно-какой бухгалтерии отмечать студентов в начале пары... Плюс, что за ерунда 15 минут просто штраф, а 16 штраф+ отработка. Ну какой препод еще и на часы смотреть будет.... и "направление на штраф" выписывать.... Это или очень жестко-военнизированное учебное заведение, где есть возможность у каждой двери пост ставить, или банальный развод......(возможно брат готовит автора к сборам на след. год)
Старый 18-07-2008, 13:17     #44
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А откуда такое убеждение, что деньги, которые собирает вуз со студентов (штрафы ли или что-то еще) идут в карман преподавателям?

У нас вуз, насколько я в курсе, штрафов не взимает и за доп. занятия денег не требует, но даже рост коммерческого набора на нашей зарплате не сказывается. Надбавка, которую мы получаем из внебюджетных фондов, уже несколько лет не менялась и никак не зависит от того, что коммерческих студентов набирается все больше и больше.
Про штрафы и т.п. я уж и не говорю, если бы они были, к нам бы в карман это точно не пошло.
я никого не хотела обидеть
я даже подумать не могла, что преподаватели ничего с этого не получают( я про деньги за отработки ,доп занятия и опоздания). думала, что всяк % идет из этих денег как надбавка к зп.
у меня нет убеждения по этому поводу, а только предроложения,т к преподаватель сам списки подает по опоздавшим( зачем ему это делать если он не получает % от этого?)
Старый 18-07-2008, 13:21     #45
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Даже в "безумно комерческом" ФинЭке такого нет, на сколько я знаю. Там есть платный допуск к сессии, есть еще много что.
Мне кажется, что тут разводка, ибо я НЕ знаю ни одного преподователя, лектора, который будет ради непонятно-какой бухгалтерии отмечать студентов в начале пары... Плюс, что за ерунда 15 минут просто штраф, а 16 штраф+ отработка. Ну какой препод еще и на часы смотреть будет.... и "направление на штраф" выписывать.... Это или очень жестко-военнизированное учебное заведение, где есть возможность у каждой двери пост ставить, или банальный развод......(возможно брат готовит автора к сборам на след. год)
мой не опаздывает и ничего не сдает.
разводка чего или кого? что-то я не могу понять.
Старый 18-07-2008, 13:22
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #46
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


НЕ ВЕРЮ, вот не верю я, что преподаватель отмечает опаздавших, при этом отмечает на сколько минут опаздал, и НЕ пускает на занятие....
Я много работала и в ВУЗе и в Школе.... Ну не реально это устроить....
Разводит Вас брат....
Старый 18-07-2008, 13:23
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #47
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Разводит Вас, готовит морально, что в след семестре придется иногда денежки подбрасывать на эти штрафы....
Старый 18-07-2008, 13:29     #48
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Разводит Вас, готовит морально, что в след семестре придется иногда денежки подбрасывать на эти штрафы....
что Вы такое говорите?я не содержу брата и деньги ему не подбрасываю.и не надо говорить, что он у меня врун и разводило.
две части практики уже сдал на отлично.
Старый 18-07-2008, 13:30     #49
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Ну дык, огласите весь список, пожалуйста.
Интересно.
Если штраф взимается официально через бухгалтерию, то ничего страшного в оглашении вузов нет. Чего опасаетесь-то?
+1. огласите.
Старый 18-07-2008, 13:31     #50
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Разводит Вас, готовит морально, что в след семестре придется иногда денежки подбрасывать на эти штрафы....
Согласна - или брат автора разводит, или сам автор нас разводит, так как не хочет огласить ВУЗ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.