штрафы за опоздание в универ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 18:04     #1
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Доброе время суток

хотела спросить у всех Вас, как Вы думаете...вот не знаю, как подобрать верное слово...
правильно,справедливо,чесно,законно и т п брать у студентов 700 руб за опоздание на 10-15 мин( а потом просто не пускают). если опаздал на 16 мин, то отработка и штраф в 700 руб.
Питер-это такой город,где бывают пробки(про др чп писать не буду), ну проспал ребенок, так он же бежал на пары, пытался успеть..., а не просто начал досыпать и\или ваще забил на них
опоздал... вкрался в аудиторию и сел тихонько. кому он помешал и чем навредил преподу?
так, это одна сторона вопоса
вторая.... сколько дети получают в месяц (стипендия)?средняя в обычном ВУЗе 700-1200.

я понимаю, что у преподов зп не ахти, но с кого деньги брать?(ч б пополнить мат выручку препода) с ребенка?
что-то я не понимаю
может объяснит кто?
Старый 16-07-2008, 18:16
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А кто эти деньги берет? Дело 100% незаконное. А за прогулы штрафы и т.п. есть?
И в какой простите "путяге" такие правила? Куда не пускают, в зданее или в аудиторию.
Бывают преподователи, которые просто НЕ пускают на занятие опаздавших, это нормально.
Помешать может многим, например не всегда в аудитории есть места с краю... значит отвлекает других и т.п.
Если не пускают в лаборатории, то и в этом есть смысл, помешает другим, отвлечет.... Тогда и отработка оправдана.
Старый 16-07-2008, 18:22
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #3
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Вот это новость!Сын учится в Политехе и штрафы там не практикуются!Любые штрафы должны иметь законодательную основу.Это решение администрации ВУЗа или частная инициатива препода?Вы не узнавали в деконате?
Старый 16-07-2008, 18:32
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Так автор даже не смог назвать ВУЗ, в котором такое происходит.... под размытое понятие "универ" сейчас подпадает все что только придумать можно.....
Старый 16-07-2008, 19:00     #5
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Так автор даже не смог назвать ВУЗ, в котором такое происходит.... под размытое понятие "универ" сейчас подпадает все что только придумать можно.....
автор не не смог, а просто пока не назвал, ч б изучить ситуацию по другим универам. я только вчера про это услышала. . поэтому я пока собираю инфу. не бросаюсь в омут с головой( по многим причинам)
первая-мой не опаздывает и не прогуливает
вторая- я понимаю, что это бред полный( брать с детей 700 руб за опоздание от 10 до 15 мин)
третье- м б некоторые дети боятся сказать своим родителям, что опоздали и надо 700 руб
я к тому, что многие родители м б знать не знают про такое
универ скажу( мне не сложно)
другое дело, как это подловить
и м б у них в уставе есть это, или как там

Последний раз редактировалось melony, 18-07-2008 в 18:00.
Старый 16-07-2008, 19:03     #6
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А кто эти деньги берет? Дело 100% незаконное. А за прогулы штрафы и т.п. есть?
И в какой простите "путяге" такие правила? Куда не пускают, в зданее или в аудиторию.
Бывают преподователи, которые просто НЕ пускают на занятие опаздавших, это нормально.
Помешать может многим, например не всегда в аудитории есть места с краю... значит отвлекает других и т.п.
Если не пускают в лаборатории, то и в этом есть смысл, помешает другим, отвлечет.... Тогда и отработка оправдана.
благо мой пока не опаздывал, но его сокурсники платят деньги в бухгалтерию
в здание пускают
не пускаю в аудитоию только если опоздание больше 15 мин.(тогда отработка и штраф). если опоздание до 15 мин то пускают, отработки нет,но штраф 700 руб
Старый 16-07-2008, 19:07     #7
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Вот это новость!Сын учится в Политехе и штрафы там не практикуются!Любые штрафы должны иметь законодательную основу.Это решение администрации ВУЗа или частная инициатива препода?Вы не узнавали в деконате?
дело в том, что я про эти штрафы узнала толькто после того,когда началась практика( после сдачи сессии).буду узнавать. только вчера вечером мой брат мне про это сказал.поэтому пока решила спросить у нас на фоуме, а потом уже пойду к декану.
тут др ситуация, мой не опаздывает, а как мне пойти стучать чтоль?
как это будет выгл с моей стороны?
я понимаю, что я могу пойти и не называя себя сказать про это, но я не думаю, что декан не знает, если же дети платят и получают чек
Старый 16-07-2008, 19:52
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #8
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Видимо это решение администрации раз проходит через бухгалтерию!Да,вы правы ,не называя себя информацию не получишь.Но это не способ борьбы с прогулами-можно просто подойти ко 2 паре.Не понимаю!
Старый 16-07-2008, 21:00     #9
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Видимо это решение администрации раз проходит через бухгалтерию!Да,вы правы ,не называя себя информацию не получишь.Но это не способ борьбы с прогулами-можно просто подойти ко 2 паре.Не понимаю!
если только 1 учебный час, то штраф 350 рэ
п.с. конечно деконат знает по это, надеюсь, что ректорат не знает.
а если это все законно, то где можно посмотреть такой закон и павила?
( это не 70 руб, а 700)

п.с. нет, я все могу понять. ок, даже согласна на то, что ребенок, который пропустил учебный час должен оплатить преподу за то, что он потрат на него свое личное время. но не в таком русле
опоздание на 15 мин -штраф 700 руб
опоздание более чем н а 15 мин- не пускают в аудиторию-отработка и 700 руб штраф
( при этом вся группа бюджетники)

Последний раз редактировалось melony, 18-07-2008 в 14:03.
Старый 16-07-2008, 21:15
ответ для melony на сообщение "штрафы за опоздание в универ"
    #10
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Посмотрите сайт ВУЗа,поищите форум студентов,я думаю,эта проблема должна обсуждаться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.