Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 20:46     #581
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meleksa Посмотреть сообщение
Больше всего в этой истории жалко... маму девочки.Навоспитывала на свою голову.У Вас- то "удовольствие" было одноразовым,а у нее каждый день "радость" т.к.наверняка ребенок дома ведет себя не лучшим образом.И не надо бросать в меня помидоры -ребенок, непосредственность и т.п. убеждена на своем и многих примерах к 5 годам спокойно прививаются навыки поведения без каких-либо "карательных" мер по отношению к ребенку.

Задави меня кирпич! Нет, лучше застрелите меня! Из чего выводы то такие, утопиться мне не сходя с этого места??????????????? Вы много народу воспитали, а?

"Навоспитывала на свою голову" Ну была я воспитателем. Недолго. Дите в сад пристроить надо было. И была у меня девочка. Из интеллигентной семьи. Мама чуть не плакала по утрам. Ногти у девочки были подстрижены, по самое не хочу. И что? Беру девочку утром, она мне хрясть по лицу - у меня все лицо в крови. И мальчик у нее полотенце взял.И я рядом была. И реакция то у меня - дай Бог каждому. Но мальчик тоже получил. А девочка хорошая, умная. На занятиях все отвечала, книжки пересказывала. Характер такой. У меня детям в группе два - три года было. У каждого свой характер!

И старший у меня уже вырос ( ну как вырос, 18 с половиной - это вырос?). Ну разные у меня дети получились. Родились такими.

А когда у человека (вспомним Райкина:У самого то у меня детей нет, да) детей нет, а мнение есть - это туши свет!!!!!!!!!!!!

Автора понять можно. Очень даже понимаю. Но не видя ребенка, незная родителей, понаписать здесь столько..............



Счас старший на меня ругается - голова болит, а я читаю здесь Ну ушла, ушла.. ворчит на мать, понимашь..
Старый 10-11-2007, 20:50
ответ для veronichina на сообщение "дык..не только ж ВАМС....."
    #582
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение
дык..не только ж ВАМС.. блистать.....если уж вы решили перейти на личности

Приведите цитату.
Старый 10-11-2007, 21:28     #583
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meleksa Посмотреть сообщение
Больше всего в этой истории жалко... маму девочки.Навоспитывала на свою голову.У Вас- то "удовольствие" было одноразовым,а у нее каждый день "радость" т.к.наверняка ребенок дома ведет себя не лучшим образом.И не надо бросать в меня помидоры -ребенок, непосредственность и т.п. убеждена на своем и многих примерах к 5 годам спокойно прививаются навыки поведения без каких-либо "карательных" мер по отношению к ребенку.
Совершенно согласна.
Старый 10-11-2007, 21:41     #584
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


"...заляпала пальчиками стол на кухне..." - вот это повесилило больше всего. До сих пор отойти не могу)))))))).
Да уж, трагедия! Давайте все, пожалейте меня , бедняжку и мой стол на кухне!
Старый 10-11-2007, 21:59     #585
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


"Я такая воспитанная и дети мои -тоже, а кругом-невоспитанные !"- очень огорчает такое отношение !
Да,мама не справилась со своими обязанностями, не остановила " Ураган ", но это не повод объвинять человека" за глаза". Значит Ваша воспитанность не позволила Вам сделать замечание маме девочки, а обсуждать на форуме "невоспитанность " человека, позволяет ?
Кстати, что делал Ваш сын, в тот момент, когда девочка ломала пальму, била посуду,пачкала шкафы и вещи в них ? И как получилось, что ребенок испачкал Ваш дом грязью с ботинок ?
Получается, что с Вашего молчаливого согласия произошли все эти беды в Вашем доме !
В конце-концов, это Вы- взрослый человек и в Ваш дом пришли гости, так Вы и обязаны контролировать ситуацию !
И если Вы считаете, что есть определенные нормы поведения для детей, то значит, что есть нормы поведения и для взрослых ! Если Вы не можете договориться с ребенком ( интересно тогда, как Вы договаривались со своим ребенком?),то уж со взрослыми людьми Вы можете общаться ?( или оба родителя не в адеквате ?)
Ваш дом- Ваша крепость, вот и защищайте её от набегов варваров !
Старый 10-11-2007, 22:06     #586
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Люблю ЛВ за то, что каждый находит свою фразу из всего текста и аппелирует ей все время! Жалеть надо не меня, а маму. Если ребенок ведет себя так везде, то наверное, не очень приятно выслушивать нотации от других. Это я промолчала...почти, другие себя обременять тактом и вежливостью не будут, а сразу в лоб.
Кстати, Вы неоригинальны. Эти пальчики и шкафчики фигурируют на протяжении всего топика.
Старый 10-11-2007, 22:09     #587
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Эти пальчики и шкафчики фигурируют на протяжении всего топика.
"А Петровка в шкафу в темноте
все хранит мои черные пальчики.."
Навеяло...
Старый 10-11-2007, 22:09     #588
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Это были не гости, в сотый раз говорю. А мой сын в это время гулял. Когда пришел, вместе все убирали. Вот всегда считала, что прописные истины, которые и так понятны сызмальства, не надо повторять взрослым людям.
Старый 10-11-2007, 22:13     #589
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
"А Петровка в шкафу в темноте
все хранит мои черные пальчики.."
Навеяло...
Ох, чует мое сердце, долго шлейф этих пальчиков за мной тянуться будет...
Старый 10-11-2007, 22:56     #590
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Это были не гости, в сотый раз говорю. А мой сын в это время гулял. Когда пришел, вместе все убирали. Вот всегда считала, что прописные истины, которые и так понятны сызмальства, не надо повторять взрослым людям.
Язык нам дан, чтобы разговаривать, а не залезать друг другу в черепную коробку и считывать информацию ! И потом все люди разные. А вдруг, те самые прописные истины, что втолковывали Вам, им никто не рассказывал !
Я не оправдываю поведение девочки и родителей, но Вы повели в данной ситуации себя крайне странно ( по моему мнению ) ! Сначала позволили развиться событиям, а после "драки " кулаками машете !
Уже после того, как ребенок зашел в уличной обуви в комнату, ее следовало от туда выдворить со словами "в комнату в обуви нельзя " и вручить родителям !
Умеющий говорить, да будет услышан !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.