В сотый раз: кто чем стирает мембрану СВЕТЛУЮ?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Каким средством Вы стираете мембранные комбинезоны?
Я стираю мембранные вещи специальным средством типа Домал 18 51,43%
Я стираю мембранные вещи порошком для цветного белья без оптич. отбеливателя 8 22,86%
Я стираю мембранные вещи любым порошком, каким пользуюсь для остального белья 9 25,71%
Проголосовавших: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 11:58     #21
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Домал купила попробовала на краснном Ласси (светлого нет извените) отстирал даже больше чем я ожидала.


Она у нас грязнорозовая, как и положено поросятам.
Чтоб я еще раз купила светлый комбез ходячему детенышу!!!!!

Пришла тут наша подружка в сад в Лэсси сером, чуть темнее, чем у нам. Я ехидно (ну почти добро) поинтересовалась, чем они его отстирывают. На что мама подружки с испугом сказала, что они его только купили и одели Я им пожелала удачи (уже совсем добро)

Я еще раз ознакомилась с бирками и пришла к выводу, что единственное ограничение для стирки мембраны - это наличие оптического отбеливателя (ну и кондиционера). на этикетке про кондиционер ничего нет, но объяснение понятно.

Я теперь буду стирать обычным Персилом для цветного. Или у меня есть Ариэль для цветного из Финки, в нем нет этих цветных крапушек, которые есть во всех местных порошках (что это такое, не знаю). Оптического отбеливателя там точно нет. Результат потом сфоткаю.

Красный Лэсси у нас и после Домала прилично выглядит.
Старый 23-11-2007, 12:20     #22
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


отчитайся потом!
Старый 23-11-2007, 12:23     #23
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Можно попробовать не стирать, а хорошенько потереть щеткой с жидким мылом и смыть потом душем. Мой поросенок недавно пытался "кататься" с горки по первому снегу, то есть просто ползал на коленях и попе по земляной дорожке, присыпанной снегом. В двух светлых мембранных комбезах (рейматек и кетч) по очереди. Оба отмылись вообще без всякого следа щеткой с мылом. Губки и тряпки не помогали, а щетка пошла "на ура". Мне кажется, там такая структура ткани, что частицы грязи застревают между волокон и порошок не может их удалить, только механическое воздействие.

А вообще-то в инструкции написано, что стирать можно обычным порошком, но без отбеливателя и кондиционера.

+1
мы тож по такой схеме - нежнорозовая рейма.
Старый 23-11-2007, 12:53     #24
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


У нас одна рейма розовая(она на аватаре в ней), другая голубая, зимняя. Девочка моя хрюша совершенная, с горки катается на пузе... Ну не будешь же ограничивать из-за того, что мне приспичило купить её голубенькое и розовое всё... Так вот зимнюю голубую я убила стирками в машине, она теперь вообще не отстирывается. Никакими порошками. А вт с розовой я так поступать не стала, стираю только руками и только мылом и губкой. Пока всё отстирывалось, даже белые полоски. Но больше я такое светлое покупать не буду, только серое.
Старый 23-11-2007, 14:08     #25
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Ну девочки , не знаю ..... Третий год подряд покупаю рейму тес и все розовые.Грязные места на рукавах и на груди перед стиркой обрабатываю немецким пятновыводителем со щеткой , а потом стираю в обычном порошке в машинке. Конечно в конце сезона швы вытираются до белесого состояния , но это надо приглядываться , чтобы заметить. И потом , все равно на следующий сезон эта одежда уже мала.
И после многоразовых стирок в обычном порошке ребенок не мерз.
Старый 23-11-2007, 14:37     #26
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Порошком я бы стирать не стала. Даже если средство и не спец для мембраны я бы купила житкий ариеэль или что-то в этом духе. Порошок может не полностью раствориться и забить микро поры мембраны.
Я еще покупала Х-treаm cleaner - в КАНТе - для мембраны. Вроде он чуть лучше отстирывает, чем Домал, но дороже гораздо.
В прошлую зиму я уже покупала рейму со светлым рукавом - больше такой ошибки не сделаю!
Старый 23-11-2007, 15:14     #27
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


А при какой температуре стирать? Какой отжим? Нам свекровь купила за границей. Написано на костюме tex и фирма какая-то. Продавалось в одежде для лыжников что ли.. Я думаю это мембрана?
Старый 23-11-2007, 17:58     #28
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
А при какой температуре стирать? Какой отжим? Нам свекровь купила за границей. Написано на костюме tex и фирма какая-то. Продавалось в одежде для лыжников что ли.. Я думаю это мембрана?
Мембрану нужно стирать при температуре 40, если дургого не указано на ярлычке. Отжимать не рекомендуется, ну или на низких оборотах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.