В сотый раз: кто чем стирает мембрану СВЕТЛУЮ?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Каким средством Вы стираете мембранные комбинезоны?
Я стираю мембранные вещи специальным средством типа Домал 18 51,43%
Я стираю мембранные вещи порошком для цветного белья без оптич. отбеливателя 8 22,86%
Я стираю мембранные вещи любым порошком, каким пользуюсь для остального белья 9 25,71%
Проголосовавших: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 11:40     #11
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Девочки, что это за Домал такой? Можно фото?
Старый 14-11-2007, 12:10     #12
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Domal http://www.domal.ru/index.php?option...d=13&Itemid=32 В Окее вроде продают, в Техносиле...
Старый 14-11-2007, 15:15     #13
senta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 144
senta отсутствует


Девочки, я в разделе "Все о детях от 1 до 3" заводила подобный топик и мне посоветовали средства по уходу за мембраной фирмы "Nikwax", которые продаются в спорт. магазинах. Так же хвалят пятновыводитель для мембран "Др. бекмен". Девочки говорят, что гарантированно поможет. В выходные поеду покупать, т. к. дети ходят как две хрюхи (у одной розовая Рейма, а у другой красный Ласси).
Старый 14-11-2007, 15:18     #14
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Катя, как я тебя понимаю! У нас правда Рейма, но Домал реально ничего не отстирывает. Я практически уже забила...
Старый 14-11-2007, 15:43     #15
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


Nikwax тот же домал, плавали, знаем он тоже не отстирывает пятна
Старый 14-11-2007, 16:21     #16
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


А где брать этоn Др. Бекмен?

Мне в тратим деньги (тем, кто затаривается в Финке) посоветовали купить Weleda в одном детском магазе в Лаппеенранте. Но когда я туда поеду, да еще так, чтобы успеть в этот магазин?!
Старый 14-11-2007, 17:36     #17
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Можно попробовать не стирать, а хорошенько потереть щеткой с жидким мылом и смыть потом душем. Мой поросенок недавно пытался "кататься" с горки по первому снегу, то есть просто ползал на коленях и попе по земляной дорожке, присыпанной снегом. В двух светлых мембранных комбезах (рейматек и кетч) по очереди. Оба отмылись вообще без всякого следа щеткой с мылом. Губки и тряпки не помогали, а щетка пошла "на ура". Мне кажется, там такая структура ткани, что частицы грязи застревают между волокон и порошок не может их удалить, только механическое воздействие.

А вообще-то в инструкции написано, что стирать можно обычным порошком, но без отбеливателя и кондиционера.
Старый 14-11-2007, 18:27     #18
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Все время носили рейма тек, проблем не было, ткань более гладкая,просто водой смывалась, НО пять месяцев назат родилось мое чудо и я ему купила рейма мини тек,нежненько голубого цвета,мой мелкий перед прогулкой наелся сиси , потом чудненько отрыгнул себе на грудь, приличненько так, вообщем пятно сказать приличное почему то не приличного желтого цвета так и осталось на комбезе, уж чем я его не стирала, толку мало, вообще не отстирать, а заметно очень,и не только мне,мне уже подружки по прогулке это пятно показывают и говорят,. ой у вас тут желтое пятно,, Как то не очень приятно на голубом фоне большое желтое пятно.
Старый 23-11-2007, 09:37     #19
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
Девочки, я в разделе "Все о детях от 1 до 3" заводила подобный топик и мне посоветовали средства по уходу за мембраной фирмы "Nikwax", которые продаются в спорт. магазинах. Так же хвалят пятновыводитель для мембран "Др. бекмен". Девочки говорят, что гарантированно поможет. В выходные поеду покупать, т. к. дети ходят как две хрюхи (у одной розовая Рейма, а у другой красный Ласси).
Вы все-таки купили Nikwax или Др.бекмен? Пятновыводитель Др.бекмен видела в Окее, но для мембраны там не нашла.
Старый 23-11-2007, 10:09     #20
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Домал купила попробовала на краснном Ласси (светлого нет извените) отстирал даже больше чем я ожидала.
Еще имеется Nikwax и Kongur. Ну вообщем Никвакс получше отстирывает грязь, но не намного. Взрослые куртки у нас так не загажены и они отстирываются, а вот детские. Розовая рейма - о не говорите мне о ней.... Она у нас грязнорозовая, как и положено поросятам.
Кстати Ласка ,которой я стирала всего лишь нежноголубое вуори с тефлоновым покрытием, тоже плохо отстирывала даже такой простой комбез. Домал во всяком случае совсем меня не разочаровал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.