перепланировка, кто оформлял и как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:26     #11
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Так у Вас там написано "самовольная перепланировка", то есть она не оформлена надлежащим образом
А кто мешает с этой пометкой квартиру продавать?

Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Зы. Полтора года назад пришлось согласовать перепланировку (перенос перегородки и разбор встроенного шкафа, который был по проекту дома в квартире). Потратила несколько дней, зато покупателю квартиры скидку давать не пришлось
Ххе )). Скидку )).
Старый 30-03-2009, 01:37     #12
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
А кто мешает с этой пометкой квартиру продавать?
Если серьёзные перепланировки, то ГБР может отказать в регистрации документов. Или обязать нового собственника в течение полугода согласовать перепланировку либо вернуть всё в исходное состояние.
К тому же снижается число потенциальных покупателей, т.к. не все готовы самостоятельно потом всё согласовывать.
Старый 30-03-2009, 11:51     #13
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


А можно консультацию по порядку? Куда идти, какие документы и пр? Хочется сделать в новостройке, при этом честно, со всеми согласованиями
Старый 30-03-2009, 12:17     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
А кто мешает с этой пометкой квартиру продавать?
Никто. Только для покупателя это лишний гемор.

ПОКА еще действует положение, что наличие перепланировки не является препятствием для регистрации сделки в ГБР. Но все может измениться

Если в доме толковая УК или ЖСК, то могут ОБЯЗАТЬ вернуть квартиру в прежнее состояние. Оно покупателю надо?

Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Ххе )). Скидку )).
Если вы представляете себе нынешнее состояние рынка недвижимости, то это не должно Вас удивлять

Зы. Мне предстоит ремонт в новой квартире, предстоит убрать перегородку и возвести новую, уменьшив площадь одной из комнат. УК требует проект. Хе-хе, знаете, за какие суммы мне предлагают нарисовать этот проект с печатями?
Старый 30-03-2009, 13:00     #15
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=847882
Старый 30-03-2009, 13:10     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, соседи могут "стукнуть". Или водопроводчик.
Да и при продаже проблемы возникнут.
при продаже - да . если покупателям не понравится . а соседи куда стукнут и кто к вам может прийти - милиция ? это бред . а водопроводчику что за дело - он куда пойдет жаловаться ? вообщем - если только не затрагиваются несущие стены . вы не нарушаете общую конфигурацию несущих стен - и не мучайтесь . я так понимаю - вы в новом доме ? мои родители делали перепланировку еще на стадии строительства - прямо с комбината им везли другие блоки . обедин ванну - туалет . . соединяли кухню с комнатой - для кухни - столовой . а все остальные в их доме делали самостоятельно . никого не спрашивая . главное . не повредить вент шахты
Старый 30-03-2009, 15:44     #17
Злая Птица
Гость
 
Профиль Злая Птица
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 23
Злая Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от bivent Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, стоит-ли самому заморачиваться с оформлением или обратиться в контору по оформлению. Как вообще происходит сей процесс? Убирать собираюсь только ненесущие стены.
Сама сейчас именно этим и занимаюсь. Патологически законопослушна.
Дом - сталинский, только снос перегородок, - как у Вас. Я тупо пошла в ПИБ, проектный отдел. Они выдали список док-тов, которые им необходимы. За месяц их лично собрать - вполне реально.Самое долгое - в КГИОПе - месяц, зато справку делают бесплатно.
Еще месяц ПИБ берет на выполнение проекта, потом - согласования.... Еще месяц, наверное.
Если обращаться в фирму - по времени - тоже, но на порядок дороже, зато не надо самому ходить по конторам. Кроме того, по личной информации, пибовские проекты в МВК согласовываются, как правило, без осложнений.
Выбирать - Вам.

Последний раз редактировалось Злая Птица, 30-03-2009 в 15:53. Причина: доп. инф.
Старый 30-03-2009, 16:51     #18
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая Птица Посмотреть сообщение
Сама сейчас именно этим и занимаюсь. Патологически законопослушна.
Дом - сталинский, только снос перегородок, - как у Вас. Я тупо пошла в ПИБ, проектный отдел. Они выдали список док-тов, которые им необходимы. За месяц их лично собрать - вполне реально.Самое долгое - в КГИОПе - месяц, зато справку делают бесплатно.
Еще месяц ПИБ берет на выполнение проекта, потом - согласования.... Еще месяц, наверное.
Если обращаться в фирму - по времени - тоже, но на порядок дороже, зато не надо самому ходить по конторам. Кроме того, по личной информации, пибовские проекты в МВК согласовываются, как правило, без осложнений.
Выбирать - Вам.
Вы не подскажете по ценам на каждом этапе?
Старый 31-03-2009, 03:11     #19
brok
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 108
brok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bivent Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, стоит-ли самому заморачиваться с оформлением или обратиться в контору по оформлению. Как вообще происходит сей процесс? Убирать собираюсь только ненесущие стены.
Насколько я понимаю, у автора топика опечатка: "...собираюсь только ненесущие стены".
Потому как снос несущих конструкций никто никогда не согласует.
А если не несущие сносить, то можно и самому все документы оформлять. Тут основной вопрос - что важнее деньги или свое время. Месяцев 6 уйдет.
Пожарникам я написала заявление:"....в настоящий момент нет материальной возможности..."
и после такого заявления в свободной форме, получила от них нужную бумажку для МВК
Старый 31-03-2009, 10:17     #20
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
при продаже - да . если покупателям не понравится . а соседи куда стукнут и кто к вам может прийти - милиция ? это бред . а водопроводчику что за дело - он куда пойдет жаловаться ? вообщем - если только не затрагиваются несущие стены . вы не нарушаете общую конфигурацию несущих стен - и не мучайтесь . я так понимаю - вы в новом доме ? мои родители делали перепланировку еще на стадии строительства - прямо с комбината им везли другие блоки . обедин ванну - туалет . . соединяли кухню с комнатой - для кухни - столовой . а все остальные в их доме делали самостоятельно . никого не спрашивая . главное . не повредить вент шахты
но они же это все узаконили???????? Иначе как же прошли такие отклонения от проекта?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.