Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:22     #231
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а кружки можно и у дома найти,сейчас в любой школе их масса
ну опять же. Далеко не все учатся у дома. Если есть около дома хорошая школа, все будут только при счастии. И есть дети, которые чуть более серьезно занимаются музыкой, рисованием, спортом... это уже подразумевает поездки в "кружки"
Но вот лично мне даже много-много лет назад учиться у дома не довелось. Во все школы приходилось ездить. И если раньше над моей одноклассницей, которую в 5 классе провожали и встречали из школы, смеялись, то теперь, проезжая мимо Альма-матер наблюдаю, как из машин и из автобуса выгружаются мамы и папы с детками куда как старше 5-классников. Обычное дело.
Старый 16-01-2009, 22:25     #232
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
сын 7 летний? как грицца встретимся через 7 лет
а ситуация изменилась лишь в головах у слишком сердобольных родителей,чрезмерная стала опека
да слава Богу пока не 7-летний. Вопрос о "мужском воспитании" актуален не в 7 лет ,а гораздо раньше.
Ну если у вас ниче не изменилось, то удачи.
Старый 16-01-2009, 22:30     #233
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
да слава Богу пока не 7-летний. Вопрос о "мужском воспитании" актуален не в 7 лет ,а гораздо раньше.
ну слава Богу,что хоть кто-то это понимает,а то большинство озабачивается этим вопросом гораздо позже
Старый 16-01-2009, 23:39     #234
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Так, к слову, 7лет -это тоже кризисный возраст (вдруг кто незнает). Причем тоже не последний, потом будет в 12 и в 15-17, а дальше уже проще
Старый 16-01-2009, 23:56     #235
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Поверьте моему опыту. Если нет ощущуния качественной работы, если ВАМ (а не только ребенку) дискомфортно с этим человеком, то расставайтесь без сожаления. Верьте своей интуиции.
Поверьте, будет надо - Вы найдете другую, ничуть не хуже.
+1
Я вообще полгода душила свою интуицию, пока не поставила видеокамеру
Жалею что не сделала этого раньше. Все нянины претензии, будьте уверены, отражаются на Вашем ребенке, к сожалению. Не та эта профессия, где оттарабанил с 9 до 18, выключил станок и ушел домой...

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да тут, по-моему, ситуация очевидная, няня хочет больше денег и гарантий. при этом не задумывается, что и кто ей сейчас может гарантировать. и представляется, что, может, даже она и справлялась бы с 7-леткой и все было бы у нее хорошо в работе, если бы ей пообещали чего-нибудь.
просто человек реально давит на работодателя.
Я считаю, что надо поговорить начистоту, расставить точки. Если няню не устроят ваши точки - ищите другую, сейчас многие освобождаются - можно выбирать
Старый 17-01-2009, 00:20     #236
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение

как? греет еду и ест? разумеется
делает уроки САМ? разумеется
это ужасно???
это не ужасно. это ужасно завидно
Старый 17-01-2009, 00:21     #237
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Только не ищете няню здесь, поищите " Из рук в руки", там гораздо разумнее цены, да и предложений навалом.
Старый 17-01-2009, 08:36     #238
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну признайтесь,что и за свой отдых после работу тоже,ведь так не хочется вечером еще и уроки проверять, а если он днем в процессе еды еще и кухню измажет то ведь ее мыть надо
а кружки можно и у дома найти,сейчас в любой школе их масса
Это было 11 лет назад.Отдых мне только снился...Был ненормированный рабочий день.Впрочем,как и сейчас .Микроволновки еще не было.Я могла ночью вернуться.Старшие мальчики делали все сами.Конечно,можно и мяч погонять у дома,а можно и к хорошему тренеру поехать через весь город(и прихватить сына няни ,они почти ровесники и тренировались вместе).Измазанной кухни не было,каждый за собой убирает и по сей день.Так что няня--соседка была моей выручалочкой в плане спокойствия именно за ребенка,а не за что-то другое.
Старый 17-01-2009, 12:23     #239
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это не ужасно. это ужасно завидно
Покажите мне этого 7ми летку, который пришел со школы, помыл ручки, переоделся, разогрел обед и порезал салат,поел, достал домашнее задание и сделал уроки, собрал портфель на завтра, собрался и поехал на тренировку, вернулся домой, разогрел ужин и поел. И сел читать книжку в ожидании родителей
Каждый пункт в отдельности мой ребенок в состоянии выполнить и,при условии отсутствия дорожно криминальной обстановки в стране. Но с 12 и до 20 сам и ежедневно?!
НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!! НЕТ такого ребенка!!!!!!!!!!
Старый 17-01-2009, 14:14     #240
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
Покажите мне этого 7ми летку, который пришел со школы, помыл ручки, переоделся, разогрел обед и порезал салат,поел, достал домашнее задание и сделал уроки, собрал портфель на завтра, собрался и поехал на тренировку, вернулся домой, разогрел ужин и поел. И сел читать книжку в ожидании родителей
Каждый пункт в отдельности мой ребенок в состоянии выполнить и,при условии отсутствия дорожно криминальной обстановки в стране. Но с 12 и до 20 сам и ежедневно?!
НЕ-ВЕ-РЮ!!!!!!!!!!! НЕТ такого ребенка!!!!!!!!!!
возможно. мы проверим через 5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.