Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:50     #231
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да ну?
Пока читаю такие сообщения: "ой, я не прививаю, потому что слышала...". Что, где, когда? Ну вот там писали, там говорили. Многие даже не удосуживаются вникнуть в смысл той или иной прививки. Не буду и все.

Вы думаете одно, я другое.
Не понимаю смысла навязывать свою позицию другим.

Вот, пожалуй, соглашусь с Вами разговор бесполезный... совершенно.
Старый 19-02-2009, 19:01     #232
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот вы и расскажите - какие-такие откаты от производителей вакцин получали ?
Я работала там где не занимались вакцинированием. Подозреваю, что откаты существуют, но получают их конечно не простые врачи.
Старый 19-02-2009, 19:07     #233
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вот. Я кухню эту не знаю, но прежде чем привить, перелопачу кучу литературы, проконсультируюсь не с одним врачем (особенно в вопросах прививок после болезни например). Всегда сдаю анализы перед вакцинацией.
А есть мамы и с той и с другой позицией, которые даже не заморачиваются.
Конечно надо заморачиваться и думать своей головой. Но есть такие для которых врач такой непререкаемый авторитет, что ему безоговорочно внимают. Это очень опасно.
Старый 19-02-2009, 19:14     #234
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Но есть такие для которых врач такой непререкаемый авторитет, что ему безоговорочно внимают. Это очень опасно.
согласна. знаю на собственном опыте, что безоговорочно доверять врачу нельзя, а жаль....
Старый 19-02-2009, 19:14     #235
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ребята, давайте жить дружно :-)
Все мы действуем исключительно в интересах своих детей! Каждый из нас, и прививающий и непрививающий, в любом случае рискует (будет ли осложнение от прививки? заболеет ли ребенок столбняком?) и решение принимаем в ту сторону, где нам кажется, что риск меньше.
Я решила прививать. А кто-то решил не прививать. Статистика здесь не помощница, т.к. адекватной статистики по этому вопросу просто нет и быть не может. Могу пояснить: сравнивать количнство осложнений в 95% привитых и количество смертельных случаев в 5% непривитых -некорректно. Так же некорректно будет и в обратном случае. И сторонники и противнки вакцинации в любом случае буту эту самую статистику искажать " в свою пользу".
поэтому в основном принятие решения и оценка риска связана с мнением людей и сообществ, которые в данный момент для родителя авторитетны (мы конечно и сами с головой, но на что-то ведь опираемся).
Так что еще раз -всем удачи, все мы действуем в интересах детей в любом случае.
Старый 19-02-2009, 19:15     #236
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
согласна. знаю на собственном опыте, что безоговорочно доверять врачу нельзя, а жаль....
а медсестрам можно?
Старый 19-02-2009, 19:17     #237
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
сейчас у нас в районе болело несколько детей коклюшем, все привиты. А что ужасного в коклюше? Есть болезни, которые дают большие осложнения и тяжелее переносятся. но от них НЕ прививают.
20-30 лет назад делали прививки точно такие же, от них были тоже осложнения, самые часто встречаемые- неврологического хар-ра. Мне нравится просматривать мою мед карту, был здоровый ребь до 3 мес возраста, ни сыпи, ни соплей, ни неврологич проблем, в 3 мес стоит печать акдс+полиомелит и пошло-поехало, каждый месяц что-то новое: ОРВИ, отиты, бронхиты, в итоге бронхиальная астма, которую мне лечили до 7 лет и ес-но больше у меня не было прививок,как только дошло, что это последствия прививок, сейчас врачи удивляются, что у меня астма ушла давно...не могут понять,как это...Т.е. детские прививки делают астматиками на всю жизнь...вот как получается.
Моему 13, тоже долго не доходило откуда пневмонии, бронхиты, отиты, пока всё не перешло в астму. Раньше старалась наоборот напичкать побольше прививок, думала полезно... Сейчас отказ от всех прививок написан, все нужные прививки списываю с сертификата у подруги и потом беру карту якобы для ксерокса и сама сандалю туда эти "результаты". Вот уже 5 лет всё ок. Никто даже вопрос не задал.
Старый 19-02-2009, 19:20
ответ для natashkaz на сообщение "а медсестрам можно?"
    #238
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а медсестрам можно?
это все абсолютно субъективно и человеческий фактор играет здесь свою роль.
и если бы вы внимательно читали мои посты, то поняли бы, что мое решение не основывалось лишь на том, что сказали несколько мед.сестер и несколько врачей.
Старый 19-02-2009, 19:28     #239
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Моему 13, тоже долго не доходило откуда пневмонии, бронхиты, отиты, пока всё не перешло в астму. Раньше старалась наоборот напичкать побольше прививок, думала полезно... Сейчас отказ от всех прививок написан, все нужные прививки списываю с сертификата у подруги и потом беру карту якобы для ксерокса и сама сандалю туда эти "результаты". Вот уже 5 лет всё ок. Никто даже вопрос не задал.
А зачем приписки то?
Старый 19-02-2009, 19:31     #240
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


затем что в школе требуют прививку сделать, а у нас отказ написан
а когда надо в лагерь ехать-без прививок не берут, вот я и приписываю что надо
никто же не смотрит эти карты, написано и написано, вроде как и сделано а на самом деле нету





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.