Аллергия малышей до года - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:12     #3591
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
девочки а у кого-нибудь на хилак форте была реакция? что то мне кажется у нас щеки от него покраснели
мы тож его пили, а когда стала вводить бгбк диету нам его отменили, т.к. там вроде глютен
Старый 18-11-2008, 11:22     #3592
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
девочки а у кого-нибудь на хилак форте была реакция? что то мне кажется у нас щеки от него покраснели
а у нас нормально, мы на его фоне Примадофилус начали принимать для лучшего "приживления" бифидобактерий
Старый 18-11-2008, 12:17     #3593
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
мы тож его пили, а когда стала вводить бгбк диету нам его отменили, т.к. там вроде глютен
Да вроде нет. Нам его Корниенко прописовала. Но мы его не любим, он кислый и у нас от него раздражение от кислятины на попе.

И по поводу говядины. Я скажем так еще старой закалки аллергик, и раньше всегда прикорм у аллергиков начинали с говядины и свинины, а кролика и индейку оставляли на последок. Кстати мясо кролика по составу очень схоже с мясом куры, поэтому тоже достаточно аллергенно, его плюс в том, что оно нежное, питательное и хорошо усваевается.

И вот честно, я соверщенно не понимаю, когда аллергику вводят аблигатные аллергены типа мандаринов. Да сейчас может и не высыпит, но потом... зачем так рисковать.
Старый 18-11-2008, 12:25     #3594
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у нас была

кстати мы тоже на днях начинаем мандарин вводить
горошки на него мы еще летом пропили, а ввод продукта отложили
Удачи вам на мандарин

Цитата:
Сообщение от donka Посмотреть сообщение
а у нас нормально, мы на его фоне Примадофилус начали принимать для лучшего "приживления" бифидобактерий
А мне врач говорила, что примадофилус на молочной основе есть такая буква в этом слове?
Старый 18-11-2008, 12:43     #3595
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
И вот честно, я соверщенно не понимаю, когда аллергику вводят аблигатные аллергены типа мандаринов. Да сейчас может и не высыпит, но потом... зачем так рисковать.
сказано вводить
хочется, чтобы на двухлетие ребенок хотябы дольку мандарика мог съесть
в пошлый день рождения ребенок ел только ржаной хлеб
Старый 18-11-2008, 12:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3596
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я бы все-таки поосторожничала. Правда у меня младший понаглее питается, чем старший. Старший при чистой коже до 3-х лет под дулом пистолета диету соблюдал.
Старый 18-11-2008, 15:15     #3597
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я неоднократно читала здесь, что картошку в чистом виде младенцам нельзя давать. Что только в 40% разведении с другим продуктом.
абсолютно верно! картошку только в сочетании с другим овощем и меньше половины объема
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
хочется, чтобы на двухлетие ребенок хотябы дольку мандарика мог съесть
в пошлый день рождения ребенок ел только ржаной хлеб
но Вы же помните, что этого хочется именно Вам, и надо именно Вам... ребенок, думаю, до 3-х лет вполне обойдется без них. нет? или просит уже?
я даже не задумываюсь пока про цитрусовые... надеюсь, до 3-х лет переживем...
на годик мы ели печеное яблочко вместо именинного пирога
а черный хлеб для нас деликатес - прямо трясется как видит, отбирает у родителей
Старый 18-11-2008, 15:36
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3598
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Пользы от одной дольки мандарина никакой, а вреда может быть много. Мы пока не рискуем.
Хотя шоколадосодержащие безглютеновые сласти иногда ребенку перепадают летом. Ну и клубника-малина тоже в это летом у нас нормально шла. Просто за ре на даче не уследить, сам с помощью пробабушки ввел.
Старый 18-11-2008, 16:42     #3599
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Девочки, чьи детки едят репу, подскажите как вы ее готовите? Я тоже хочу ребенку дать репку, тем более, что у нас своя.
А про мандарины я считаю каждая мама должна решить, что дать своему ребенку, я вот долго боялась хурму дать, (но как говорит наш гомеопат лучше дать ребенку что-то, а потом снять сыпь, чем ребенок будет просить и тем травмировать себя и родителей, по этому принципу и живем), так вот дали хурму и ничего. И еще вопросик: а где вы конину покупаете?
Старый 18-11-2008, 16:50
ответ для ВикКа на сообщение "Мамы деток,которые пьют..."
    #3600
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Что вводить следующим? Что на ваш взгляд самое наименее аллергенное??? Нам советует педиатр начать с репки, потом кролик,ягнёнок, конина... А как было у вас??? Сейчас едим пшеничн. и кукур.кашки, кабачок и чернослив. Что след.??? Нам сейчас 9 мес.
Спасибо заранее!!![/quote]

А фрукты вы едите: яблоко, груша, банан? Думаю их можно ввесли, ну и мясо в 9 мес. уже надо кушать, можно попробовать. Капуста (цветная, брокколи, белокочанная) тоже хорошо идет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.