Аллергия малышей до года - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 18:12
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3581
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Мамы деток,которые пьют Нутримиген!!!Подскажите,плиз,неопытной мамаше. Мы перешли неделю назад на эту смесь после Нэнни. Кожа стала лучше,но стул участился и стал более жидкий.Это отражается на попке...У вас тоже были изменения со стулом? И сколько можно давать Нутрамигена в сутки? Не более литра? (т.к.я ещё и каши с ним разводила, теперь вот думаю,может,каши лучше на воде делать?Кушает всё хорошо). И ещё второй вопрос. Хотим постепенно расширять диету...Что вводить следующим? Что на ваш взгляд самое наименее аллергенное??? Нам советует педиатр начать с репки, потом кролик,ягнёнок, конина... А как было у вас??? Сейчас едим пшеничн. и кукур.кашки, кабачок и чернослив. Что след.??? Нам сейчас 9 мес.
Спасибо заранее!!!
Старый 17-11-2008, 18:36
ответ для ВикКа на сообщение "Мамы деток,которые пьют..."
    #3582
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикКа Посмотреть сообщение
Мамы деток,которые пьют Нутримиген!!!Подскажите,плиз,неопытной мамаше. Мы перешли неделю назад на эту смесь после Нэнни. Кожа стала лучше,но стул участился и стал более жидкий.Это отражается на попке...У вас тоже были изменения со стулом? И сколько можно давать Нутрамигена в сутки? Не более литра? (т.к.я ещё и каши с ним разводила, теперь вот думаю,может,каши лучше на воде делать?Кушает всё хорошо). И ещё второй вопрос. Хотим постепенно расширять диету...Что вводить следующим? Что на ваш взгляд самое наименее аллергенное??? Нам советует педиатр начать с репки, потом кролик,ягнёнок, конина... А как было у вас??? Сейчас едим пшеничн. и кукур.кашки, кабачок и чернослив. Что след.??? Нам сейчас 9 мес.
Спасибо заранее!!!
у нас были проблемы со стулом
он был достаточно "едкий", т.е. если сразу же не вымыть попу, то шло ужасное раздражение.
связывали это с проблемами с ЖКТ
пролечили животик, постепенно проблема ушла
.
с объемом Вы неправильно что-то поняли... литр в день всей еды.
Мы в вашем возрасте ели примерно 150 мл каши + 60 Нутрамиген
130 овощи + 60 сок (когда мясо ввели еще 30-40 мяса)
и три раза по 200 Нутрамигена
-------------- всего примерно 1 литр еды
это на 5-разовом питании
.
кашу я делаю всегда на воде. Думаю, так правильнее, чтобы ребенок к вкусу пищи нормальной привыкал.
.
из мяса мы начинали с кролика, потом конину ввели... репку не ели еще... честно говоря, не вижу ее в ближайших магазинах, дала бы попробовать тоже...
из овощей начинали с брокколи - не нашла кабачка в банках, начали с капусты.
брокколи очень любим, сейчас заморозку готовлю...
Старый 17-11-2008, 21:00
ответ для ВикКа на сообщение "Мамы деток,которые пьют..."
    #3583
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикКа Посмотреть сообщение
Сейчас едим пшеничн. и кукур.кашки, кабачок и чернослив. Что след.??? Нам сейчас 9 мес.
Спасибо заранее!!!
наверное, не пшеничная, а пшенная кашка?!

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
брокколи очень любим, сейчас заморозку готовлю...
а нас на промышленную заморозку ужас как сыпет! даже просто на бруснику! на домашние заморозки - нет. раньше все время из заморозки покупной готовила и кашки коробочные разводила, как вспомню..... стыдно...
Старый 17-11-2008, 21:53     #3584
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
была на двух фермах, пока мяса нет почти, купила только утку молодую. кролики, индюки, гуси и утки будут ближе к новому году. телефоны фермеров взяла, т.ч. буду звонить, а потом клич и здесь дам
поиск других фермеров продолжается
А что за фермы?
Старый 17-11-2008, 22:09
ответ для миcc Cмит на сообщение "А что за фермы?"
    #3585
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
А что за фермы?
одна "Страус", вторая - просто домашн хоз-во
Старый 17-11-2008, 22:18     #3586
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Это верно. Спрашивала в Здоровом Малыше у заведующей по поводу скидки на Нутрамиген: в месяц не меньше 15 банок уходит.
Вам банки хватает на 2 дня?
Старый 17-11-2008, 22:48
ответ для yammi на сообщение "Вам банки хватает на 2 дня?"
    #3587
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Вам банки хватает на 2 дня?
да
мы ведь вообще практически ничего не едим. Только репку и Нутрамиген. Ничего не могу ввести. На все сыпет. Или зуд. кролик на днях в четвертый раз не прошел. завтра буду пробовать говядину. с трех до 8 месяцев трескали картошку три раза в день, а потом в один прекрасный день начали чесаться почти сразу же после еды. пришлось снять и уйти на репу. теперь по всему городу ее ищем. В неделю съедаем 7 кг репы. (это нетто, конечно
Старый 18-11-2008, 07:44     #3588
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
да
мы ведь вообще практически ничего не едим. Только репку и Нутрамиген. Ничего не могу ввести. На все сыпет. Или зуд. кролик на днях в четвертый раз не прошел. завтра буду пробовать говядину. с трех до 8 месяцев трескали картошку три раза в день, а потом в один прекрасный день начали чесаться почти сразу же после еды. пришлось снять и уйти на репу. теперь по всему городу ее ищем. В неделю съедаем 7 кг репы. (это нетто, конечно
Ого (и про банки, и про репу ). Мы едим банку Ненни почти 5 дней.
А почему вы решили говядину вводить? Ее вроде в последнюю очередь аллергикам ставят. Впереди списка конина, свинина, индейка.

А у нас печеное яблоко по очереди. И тоже странно. Выдержала два интервала по 3 дня (за это время дала 1 ч.л. и 2,5 ч.л.). Сыпь под памперсом быстро ушла, но пошла на щеках...на 5-й день. Не знаю, от яблока или нет. Вчера был третий раз - уже 5 ч.л. Мы решили, что если еще будут ухудшения, тогда отменять будем...
А вообще медальон с груди убрали за один раз Адвантаном, но вдруг попа зацвела, ручка и щечки перегнали что ли сверху вниз?

На прогулке встретили вчера знакомую мамочку. Послушав что мы едим (кролика, каши на козьем молоке, еще я завела речь о перепелиных яйцах), сказала чтом ы шикарно живем. А сами в то время едят куриный супчик и мандарины. Вот кто шикует...эх.

Только сейчас подумала. А зачем вы с 3 месяцев ели картошку?? Еще и трижды в день... Я неоднократно читала здесь, что картошку в чистом виде младенцам нельзя давать. Что только в 40% разведении с другим продуктом.
Старый 18-11-2008, 09:41     #3589
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


девочки а у кого-нибудь на хилак форте была реакция? что то мне кажется у нас щеки от него покраснели
Старый 18-11-2008, 10:34     #3590
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
девочки а у кого-нибудь на хилак форте была реакция? что то мне кажется у нас щеки от него покраснели
у нас была

кстати мы тоже на днях начинаем мандарин вводить
горошки на него мы еще летом пропили, а ввод продукта отложили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.