Девочки, помогите... нужен коллективный разум - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:59     #11
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
я так понимаю, проблема в том, что спать не уложить. Мой тоже, если может вылезти из кроватки - спать ни за что не станет, рубится на ходу, а колобродит... не знаю чем Вам помочь, если только попыткой перевести дискуссию в другое русло....
если в этом дело, то сидеть около него, пока не заснет, я сижу в комнате (главное просто находиться в этой же комнате) около 5 минут от силы, он засыпает - я ухожу.
Старый 23-03-2009, 15:01     #12
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@♡ Посмотреть сообщение
если в этом дело, то сидеть около него, пока не заснет, я сижу в комнате (главное просто находиться в этой же комнате) около 5 минут от силы, он засыпает - я ухожу.
Мой также засыпает.
Иногда просит полежать рядом с ним.Можно даже на своей кровати
Старый 23-03-2009, 15:09     #13
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


У нас ребенок с рождения в кровати не спал - сначала с нами, потом на своем диванчике. В манеже тоже не сидел, вообще терпеть не мог ограничение свободы. До 2,2 не засыпал один, нужно было полежать с ним, книжки почитать, погладить. А потом как-то легко стал меня отпускать, видимо реализовал потребность в мамином присутствии. Теперь я говорю, что у меня дел много, поцелую его и ухожу, а он повозится минут 15 и засыпает.... Это если проблема в засыпании...
А если нужно занять на время домашних дел, так зачем в кровать сажать? Можно много придумать разных занятий для ребенка, можно на детских сайтах идеи найти. Если ребенок один не занимается, так брать с собой, и делать все дела вместе. Мой вот один не сидит, так мы давно уже вместе пылесосим, полы моем, пыль вытираем, в машинку белье закладываем, Готовить мне помогает - макаронки кидает, крупу завыпает.... На это, конечно,нужно много маминого терпения, но зато так вырастают помощники
Старый 23-03-2009, 16:05     #14
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Понимаю, что не конструктивно, но сижу и тихо выпадаю. У меня ребенок в 11 мес., просидев в манеже пару месяцев, начал вопить.
Сейчас не помню, но всю дорогу со мной. Развлечения находятся - конструктор, книги, пылесос с года, мытье полов, катание на машинке, макароны те же, подметать. Только не глажу при нем и вконтакте не сижу))))
Старый 23-03-2009, 16:16     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Пристегнуть к батарее...
Ну а по сути,если не спит,то не спит,а если вам свободы надо,отправьте его гулять с папой.Если нет -терпите.
Старый 23-03-2009, 16:17     #16
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Сори за офф
1,9 и рост 97 баскетболист будущий
А весите вы сколько???
Старый 23-03-2009, 16:33     #17
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


В год и 9 ребенок уже вовсю маме помогает, а не в кровати сидит.
Старый 23-03-2009, 17:23
ответ для Мариса на сообщение "Сори за офф 1,9 и рост 97..."
    #18
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Сори за офф
1,9 и рост 97 баскетболист будущий
А весите вы сколько???
в районе 13 кг
Старый 23-03-2009, 17:26     #19
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Девочки, проблема в том, что ребенок с рождения приучен спать один в своей детской и сот-но в своей кроватке. Если мама или папа находятся рядом с ним в комнате - это означает только одно - ИГРАЕМ!!!
а так то, конечно, все дела стараемся вместе делать, но он, конечно больше балуется и носится по квартире, чем рядом со мной дела делает...
Тут проблема в том, что даже , простите, в туалет не выйти, т.к. 3 секунды и ребенок уже на подоконнике...да, берет стульчик, ставит к окошечку и стои смотрит, дальше опираясь на близ стоящие предметы на подоконник...
Старый 23-03-2009, 17:28     #20
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


я сама противник манежа и т.п. и ребенок не седит у нас в кровати постоянно, но какие-то дела нужно делать (хоть 5 мин.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.